Автор Тема: НевроЛикбез: мигрень  (Прочитано 18147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сергеевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
НевроЛикбез: мигрень
« : Января 16, 2014, 18:46:34 »
Полную версию можно скачать на файлообменнике
http://rusfolder.com/39510421

Вы узнаете:
- что такое мигрень,
- симптомы мигрени,
- чем провоцируется развитие приступа,
- особенности мигрени у детей и женщин,
- основные направления терапии.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Милые форумчанки, возникали ли у Вас когда-нибудь подобные приступы? Что облегчает Ваше состояние?
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 19:16:37 от Елена Сергеевна »

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #1 : Января 17, 2014, 09:40:53 »
у меня вчера приступ был facepalm

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 09:59:36 »
У меня после третьих родов стали часто повторяться приступы перед сменой погоды и в период ПМС. Обезболивающие не особо помогают.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #3 : Января 17, 2014, 12:36:52 »
ООО, это моя печалька facepalm никакие примочки и т. Д не помогали, теперь выработала свой метод- таблетка Мегринола, окна зашториваю, беруши в уши  через час почти всегда как огурчик, если нет, то пью вторую таблетку :( но чаще всего с одной отпускает

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #4 : Января 17, 2014, 16:12:25 »
Мне обычно спазмалгон помогает, но вчера он был бессилен :dash:

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #5 : Января 17, 2014, 16:24:02 »
А я вот сегодня мучаюсь и дочери тоже плохо. Голова болит и рвет. Дала нурофен - не помогает. :(

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #6 : Января 17, 2014, 19:39:24 »
Мигрень - мой кошмар, особенно во время беременностей боялась, т.к не выпьешь ничего обезболивающего. Беременной муж делал массаж шеи и спать ложилась, вроде помогало. А так, уже много лет спасалась таблетками Бенальгина, а сейчас их , к сожалению, перестали выпускать. Вместо них Седальгин, который по составу вроде такой же, но мне не помогает.  :( А вообще приступы часто перед днями критическими или переменой погоды

Оффлайн Елена Сергеевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #7 : Января 19, 2014, 23:03:20 »
Для многих мигрень на самом деле серьёзная проблема. Её распространённость - 12%, то есть в нашем доблестном городе примерно 120 тысяч человек, страдающих мигренью! Проблема в том, что один и тот же препарат может помочь одному и не помочь другому.
Елка, рада за Вас, Вы нашли способ лечения, подходящий именно Вам.
Марисабель, Марго5, Tatiana, Ваши приступы соответствуют критериям мигрени: пульсирующая боль в одной половине головы, часто с тошнотой и рвотой, усиливается от физической нагрузки? Или боль больше фоновая, давяще-сжимающая, в обеих половинах головы?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #8 : Января 19, 2014, 23:06:26 »
Цитировать
пульсирующая боль в одной половине головы, часто с тошнотой и рвотой, усиливается от физической нагрузки?
это про меня facepalm

Оффлайн Елена Сергеевна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: НевроЛикбез: мигрень
« Ответ #9 : Января 19, 2014, 23:11:15 »
Настя, как Вы спасаетесь?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016