Автор Тема: Собираем ребенка на море/отдых  (Прочитано 6702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Собираем ребенка на море/отдых
« : Января 11, 2014, 22:49:16 »
Девочки, предлагаю составить оптимальный список (типа как список в роддом) всего того, что необходимо взять с собой ребенку на море или турбазу, в общем в место отдыха в летнее время.
Темы про аптечку и чем накормить ребенка в поезде уже есть. 

Вишенка, у нас есть тема про аптечку:
http://mamavrn.ru/index.php/topic,1250.0.html
и Чем кормить ребенка в поезде:
http://mamavrn.ru/index.php?topic=1102.0


Что нужно взять с собой, чтобы не забыть что-то и не взять лишнего, не нужного. Мамы, имеющие опыт в этом деле, добро пожаловать на помощь!
« Последнее редактирование: Января 11, 2014, 23:10:53 от Маргарита »
[/url]

[/url]

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #1 : Января 11, 2014, 22:54:40 »
Нам на море половина одежды не пригодилось.
Если поеду в этом году то чемодан будет в половину меньше.
Вообще не пригодились футболки без рукавов (топики на тонких бретельках) я их шт. 5-7 взяла. Одели только в поезде. На море нужны с рукавчиками, что бы плечи не обгорали.
Еще взяла 4 наряда на выход, даже не во всех сфоткались  ;D
трусов надо много, несколько купальников и головных уборов.
Еще Ангела на море 2е сланцев порвала, во второй паре хоть не критично, домой доехали.

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #2 : Января 11, 2014, 22:58:10 »
Вишенка,поделюсь своим списком так сказать ,сразу оговорюсь мы отдыхали в крыму,там отсутствуют многие привычные марки детского питания и лекарства некоторые,на основании этого взяли молочную смесь ,немного мясного и фруктового пюре из дома . аптека у меня с собой была внушительная -тьфу,тьфу почти не пригодилась.Потребовались-зеленка в виде карандаша ,антигестаминное ,капли в уши папе ,средства от насморка проторгол и риностоп сыну -поехали уже с соплями там долечивались,крем для защиты от солнца -мало пользовались я сшила малому легкие рубашечки из тонкого светлого ситчека он в них по пляжу щеголял , еще обязательно нужны сорбенты , энтерофурил, и бифиформ или хилак на случай поноса , виферон,нурофен и тенн лекарства которыми вы часто пользуетесь или они вам показаны.в принципе все сейчас есть в аптеках в любом городе...препараты от укачивания,если ребенка укачиват,нас просто спасла драмина!! Памперсы я брала с запасом , термос ,бутылочки или поильник для соков,водички и смеси . Блендер очень пригодился . Одежки много набирать не стоит ,стирать все равно придется!Я брала малышу -спортивный костюм,ветровку,шапочкулегкую,трусики,футболки,шорты и пару нарядных вещей, носочки и панамки брать побольше ,часто теряются на пляже, из обуви кросовки ,сандалики и сланцы с задником.Мы ехали в машине в дороге пригодился пледик и пара пеленок , спасал положение навигатор с мультиками и песенками плюс пара новых книжек и игрушек ,которые ребенок раньше не видел,хватало на некоторое время отвлечь ,в поезде думаю тоже актуально будет. Если что то интересует-спрашивайте отвечу ,может что то и подзабыла.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #3 : Января 11, 2014, 23:01:16 »
У нас был случай, когда Степан из-за своей любопытности провалился в яму и сильно разодрал себе ногу. Благо я всегда на отдыхе ношу с собой в сумочке перекись и лейкопластыри. Тут же на месте обработала рану и заклеила. А если бы бегала в поисках ближайшей аптеки, то он бы кровью весь истек...

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #4 : Января 11, 2014, 23:03:49 »
У нас был случай, когда Степан из-за своей любопытности провалился в яму и сильно разодрал себе ногу. Благо я всегда на отдыхе ношу с собой в сумочке перекись и лейкопластыри. Тут же на месте обработала рану и заклеила. А если бы бегала в поисках ближайшей аптеки, то он бы кровью весь истек...
хорошая идея!!! :girl in love:
[/url]

[/url]

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #5 : Января 11, 2014, 23:10:51 »
и я первое,что собираю в дорогу, даже если на пару дней- это аптечку! и летом в сумке всегда антисептик для рук, пластырь, мирамистин
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #6 : Января 11, 2014, 23:12:38 »
вот про пластырь я написать то забыла  ,был в большом количестве+перекись+зеленочный карандаш+спиртовые салфетки ,брала в сумочке на пляж и прогулки немного всегда ,да еще влажные салфетки в бооооооооольшом количестве в дороге и на море.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #7 : Января 11, 2014, 23:12:47 »
Одежду я всегда беру по минимуму. Только самое необходимое. А вот обуви у меня получается много. Сланцы на пляж, босоножки для выхода погулять, кроссовки на случай дождя и холодной погоды.

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #8 : Января 11, 2014, 23:18:47 »
самое главное-коляску! -очень пригодилась ,на пляж с пляжа катали +погулять+ частенько днем спал в тенечке ,когда до дома не дотягивал бедолага  ;D

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Собираем ребенка на море/отдых
« Ответ #9 : Января 11, 2014, 23:19:53 »
средства от москитов, фумигатор, ночник! (маленький,в розетку или на батарейках) всегда беру- удобно в незнакомом месте,чтоб под рукой
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016