Автор Тема: Как сторговаться в цене?  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #10 : Января 09, 2014, 17:15:45 »
девочки, тут ещё одна проблема возникла, зелёнкаа у неё менее 3 лет, т.е. она не хочет указывать полную стоимость кв. т.к. будет аплатмить налог с суммы больше миллиона, а банку нужно, чтобы была указана реальная сумма, т.е. в ипотеку она не подходит, но самое интересное вот что, я на камелоте просмиотрела историю её публикаций, она сама пррдаёт эту квартиру с мая 2013 года и начиналась цена на 90 тыс. больше,  :o, и за это время она так и не узнала, может ли она продать эту квартиру в ипотеку, ни за что не поверю, что за 9 месяцев у неё не было потенциальных покупателей с ипотекой, а только с наличкой, простите 90 проц. всех сделок, это сделки с ипотекой ???, такое впечатление сложилось, что у неё и покупателей особо за эти месяцы не было, если такие цену гнут, она даже мне 4 раза звонилаа, приду ли я сегодня на просмотр, но я себе набивать цену стала, типа у меня сегодня вечером уже 3 просмотра и я не успею её кв. посмотреть, чтобы она понимала, что есть ещё варианты, а вообще, если её кв. мона в ипотеку, то вообще мамутуда зашлю как другого покупателя, чтобы она там глаза вылупила, что типа за такую кв. много берете :P, вот такая я интриганка,

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #11 : Января 09, 2014, 17:44:19 »
Lakshmi, Молодец,Юль,так и надо делать! :clapping:

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #12 : Января 09, 2014, 19:50:04 »
Lakshmi, Молодец,Юль,так и надо делать! :clapping:
Оль, спасибо, я девушка с выдумкой, а если серьезно, то тётка необоснованно навариться хочет - значит и продать за завышенную цену, так ещё и в договоре указать сумму почти в 2 раза меньше, чтоб налог не платить, а покупатели должны купить, особо не торгуясь, т.е. переплатить, так ещё и налоговый имущественный вычет в 2 раза меньше получить  ???

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #13 : Января 09, 2014, 20:18:42 »
Lakshmi, тогда я делаю вывод, что она не особо заинтересована в быстрой продаже этой квартиры, действуя по принципу "когда продам, тогда и продам!", поэтому в цене сильно вряд ли уступит.
А на счет зеленки до 3х лет - это вы договаривайтесь "на пороге", пока сделка не зашла слишком далеко. Мы как раз из-за этого очень сильно пострадали. Если тебе нужна вся сумма - ты так ей и говори, более того - чтобы в расписке (задатка) это было ПРОПИСАНО! Что она указывает в сделке ВСЮ сумму.

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #14 : Января 09, 2014, 21:52:14 »
Lakshmi, про занижение цены слышала, многие банки тоже идут на такие сделки,принимая  оформление остальной суммы распиской или чем-то подобным (в подробности не вдавалась)

По торгу скажу по своему опыту: приходите и говорите, мы готовы купить у вас эту квартиру за такую-то сумму, больше у нас нет. Пусть продавец сам принимает решение.
 Рынок недвижимости сейчас стоит, квартиры, тем более небольшие  вторички большим спросом не пользуются, так, что адекватные продавцы по большей части оочень заинтересованы сбыть свою квартиру как можно быстрее и за 50-100 тысяч особо упираться не будут.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #15 : Января 09, 2014, 22:59:57 »
завтра поеду в банк за оф. одобрением и всё расспрошу за все ньюансы, а так назову свою цену и как хочет, не последняя слава Богу квартира в райне

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #16 : Января 09, 2014, 23:34:19 »
Я б ещё,для пущей убедительности,сказала что приду с оценщиком.Чтоб уж наверняка)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #17 : Января 10, 2014, 09:10:21 »
Анжелика:+1: Отличная идея!!!

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #18 : Января 10, 2014, 12:25:09 »
Юла, мы когда свою жилплощадь покупали,в принципе,так и сделали.Просто никому не говорили,что это оценщик,а с ним потом все нюансы обсудили

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как сторговаться в цене?
« Ответ #19 : Января 10, 2014, 14:27:52 »
Анжелика,хоть мы и первичку присматриваем,но возьму на заметку! :mail: Спасибо.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016