Автор Тема: Что где хранить?  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #10 : Января 08, 2014, 18:01:02 »
У меня овощи без пакета, в картонных коробках в холодильнике, не пахнут, не гниют.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #11 : Января 08, 2014, 18:28:31 »
Немного не в тему, но позвольте влезу, мне когда много нужно натереть, для таких случаев, у меня есть терка наподобие такой, быстро очень большое количество заготовить можно и руки чистые, а главное целые  :D





А есть такие электрические. С нашей любовью к морковным салатикам и поджаркам - самое то. У нас Мулинекс.

Аня, насчет резиночек: попытки сортировки у нас потерпели фиаско. Выделили полочку в надстройке над столом. Только шпильки в отдельной баночке.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #12 : Января 08, 2014, 19:50:42 »
Мне нарезать не подойдет. У нас огород большой и урожай не меньше=))) Нужно просто правильно научиться хранить овощи.
Кира подвал есть и большой, достаточно прохладный. Есть быть точной, то у нас гараж в 2-х уровнях и весь нижний уровень, это и есть подвал.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #13 : Января 08, 2014, 21:05:20 »
Маргарита, ну, тогда как я уже писала - хорошенько просушивать и хранить в стружке. Возможно, в этом году из-за очень сырой осени овощи водянистые, поэтому гниют... многие жалуются. У меня в этом году ничего не выросло, все покупаю по-немного, чтоб не испортилось...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #14 : Января 08, 2014, 22:31:29 »
кира, а стружка обычная, да? И как...прям рассыпаешься в ящик и туда овощи закладываешь?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #15 : Января 08, 2014, 22:44:29 »
Маргарита, можно ящики, можно большие кастрюли, ведра... тоже желательно прожарить на солнце. стружку обычную, можно даже опилки, только крупные. слой стружки на дно, потом овощи, сверху стружка, и так до верха. по сравнению с песком хранится изумительно все, даже у меня в тепле...

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Что где хранить?
« Ответ #16 : Января 20, 2014, 20:09:03 »
Немного не в тему, но позвольте влезу, мне когда много нужно натереть, для таких случаев, у меня есть терка наподобие такой, быстро очень большое количество заготовить можно и руки чистые, а главное целые  :D




У меня к электрической мясорубке отдельная насадка с терками такими разными, штук 5 или 6. Я сначала обленилась на обычной терке тереть, а потом и мыть ее каждый раз стало лень, стала помногу натирать сразу и замораживать... 5 морковок в натертом виде немного места занимают в морозилке...
Еще теперь и в новом блендере есть терка, но пока ждет тестирования ;D
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 20:10:38 от Nata_vrn »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016