Автор Тема: Заикание  (Прочитано 13607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Заикание
« Ответ #10 : Апреля 11, 2014, 21:46:46 »
Таля, Неее, эзотерикой там и не пахнет, просто подход необычный :)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заикание
« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 21:53:22 »
Елка, расскажи тогда? А фамилия у нее не на -ая?
[/url]

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Заикание
« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 23:00:25 »
Таля, про фамилию не скажу
она дает очень сильную мотивацию , и занимается не только индивидуально, но и в группах

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заикание
« Ответ #13 : Апреля 12, 2014, 08:32:08 »
Елка, нашла. Наша Гуртовая Любовь Ивановна. Она тоже в группах занимается, она в садике работала или работает. http://www.bestmama.ru/personal/gurtovaya-lyubov-ivanovna.html

Еще хотела сказать, если кому фенибут будут назначать, то он бывает и в капсулах. Чтобы желудок не сажать, он же кислый. Ноофен или анвифен.
[/url]

Оффлайн Танюшенция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заикание
« Ответ #14 : Октября 29, 2015, 10:22:33 »
Елка, можете в личку кинуть контакты логопеда? Пожалуйста. Малыш уже в течении двух месяцев то заикается, то нет. Началось все с того, что ,забрала как-то из сада и заметила, что начал повторять первые слоги, потом вообще не мог сказать слова, психолог посоветовал исключить сад и дома ребенку уделять внимания побольше, прогулки, творчество. Всё сделали, вроде речь начала восстанавливаться, но он сам начал проситься в сад, повела на пол денечка, а потом заболела гриппом и пришлось водить на целый день, дабы меньше контактировать, чтоб не заразить, но тут вернулся этот недуг, снова некоторые слова не может сказать. Теперь не знаю, получается, что сад исключить надо, но ведь реб. сам туда просится. Может кто посоветует хорошего невролога ещё, который по заиканию проконсультирует.

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заикание
« Ответ #15 : Ноября 04, 2016, 17:12:37 »
Логопед вообще тут ни при чем! Это неврологическая проблема, решаться должна приемом нотропов, чтобы в мозгу импульсы правильно проходили. А логопед только может научить звуки ставить, при заикании он не поможет

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Заикание
« Ответ #16 : Ноября 05, 2016, 13:03:45 »
OniPoni, почему? Есть логопеды, которые специализируются именно на заикании. Вы правы, без невролога тут не обойтись, те же логопеды об этом говорят. Но логопед тоже - хорошая поддержка. Основные упражнения: говорить протяжно (петь), задавать ритм  - стихи под мячик. Поищите в инете, много материала, самим можно заниматься. Нам помогало.
[/url]

Оффлайн Vulpes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заикание
« Ответ #17 : Ноября 06, 2016, 11:52:02 »
К заиканию имеют отношение и логопед и невролог. Вся суть в том, что корни у логоневроза разные. Поможет и логопед, если заикание не связано со страхом, а просто с особенностями развития ребенка. Но! Если оно возникло в результате страха, дорогие мамочки, обязательно лечите это и как можно скорее!!
говорю это потому, что сама заикаюсь 23 года...
И это очень тяжело - жить с этим...


Сообщения объединены: Ноября 06, 2016, 11:59:42
Если логопеды и неврологи не помогают, а заикание не проходит или ухудшается съездите к Иванкину Алексею Андреевичу. Это знаменитый лекарь, который уже много десятилетий лечит заикание своим собственным методом (у него государственная лицензия, это не шарашкина контора). Без преувеличения, к нему едут со всей страны, а живет он в нашей области - в г. Лиски!
Конечно, лечение не дешевое, но ради здоровья ребенка на всё пойдешь..

Лучше к нему ехать, когда ребенок еще маленький - так будет легче вылечить заикание, при условии, что будете делать все упражнения.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2016, 11:59:42 от Vulpes »

Оффлайн Анастасия Тенина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/72mediator
    • Наградки
Заикание
« Ответ #18 : Августа 17, 2019, 18:40:42 »
Заикание😎 как много в этом слове!
?Доброго дня дорогие участники группы!
При лечении заикания необходимо учитывать природу возникновения этого эффекта по средствам диагностики и анализа течения заболевания.
Детское заикание и заикание у взрослых исправляется при помощи разных методик, но есть один универсальный подход о котором я вам хочу рассказать.
Когда я начала работать в области нейропсихологии с использованием телесно - ориентированных техник ко мне начали обращаться люди у которых есть проблемы с речью, в том числе и заикание.
Для меня это было ново и я сказала - Хорошо, давайте попробуем и посмотрим как ответит тело на воздействие такого подхода.
Ведь если смотреть на заикание как на проявление симптома какого либо процесса в организме, то от этого мы сможем распутать клубок вопросов и посмотреть на истинную природу возникновения заикания.
Был мальчик (он и сейчас в терапии) 4 лет, родители сказали что он заикается когда рассказывает что то и ещё регресс произошел во время поездки на море.
Я провела диагностику, составила коррекционный маршрут, и мы начали работать.
В начале 10 дневный интенсив, уже после 3 занятия родители отметили снижение интенсивности заикания, после 12 занятий они оставили отзыв - фото приложено - о том что заикание почти ушло. Сейчас мы продолжаем курс (3 раза в неделю).
Были ещё и взрослые и у них так же наблюдается хороший результат.
Одной из эффективных методик решения проблемы с заиканием является Телесно - ориентированный подход + психотерапия для взрослых.
Я - Тенина Анастасия Сергеевна - телесно-ориентированный психолог, нейропсихолог.
Приглашаю вас на диагностику и 10 интенсивный курс. Проконсультироваться можно по телефону ? 8 9199 40 68 04.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016