Автор Тема: Границы родительского контроля  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #10 : Января 04, 2014, 21:38:57 »
Таля:)
а мою ёлка как-то не впечатлила...  ??? может, просто болеет, ей все не в радость...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #11 : Января 04, 2014, 21:55:37 »
Вот и я всегда и везде с молявкой тоскаюсь. Если сидит играете комнате, то конечно могу сбегать на кухню еду помешать, например. Ну а одного на кухне или ванной комнате ни на секунду. Правильно тут сказано было, что и отвернувшись на секунду  уже набедокурит тааак, что только держись ))))) я иногда даже не плача больше боюсь, а наоборот, когда ребенок затихает)))) значит бежать надо еще быстрее))))

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #12 : Января 04, 2014, 22:00:16 »
Юля-лапуля,  согласна с тобой. Как говориться, Ксли в доме, где живет ребенок, настала тишина- значит что то уже случилось

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #13 : Января 04, 2014, 22:05:55 »
Вот и я всегда и везде с молявкой тоскаюсь. Если сидит играете комнате, то конечно могу сбегать на кухню еду помешать, например. Ну а одного на кухне или ванной комнате ни на секунду. Правильно тут сказано было, что и отвернувшись на секунду  уже набедокурит тааак, что только держись ))))) я иногда даже не плача больше боюсь, а наоборот, когда ребенок затихает)))) значит бежать надо еще быстрее))))
Вот точно!!! :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #14 : Января 04, 2014, 23:21:57 »
История у нас такая,когда Дрюше было 2 года и 1 мес. он получил сотрясение мозга,дома,в батарею головой...когда я отошла сырники перевернуть на сковородке на кухню... :( после этого я еще пол года точно в туалет ходила вместе с ним ... так вот,может у меня такие детки,но я постоянно одним глазом,ухом присматриваю  :)

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #15 : Января 05, 2014, 00:16:04 »
Тоже стараюсь не отходить от дочи. По первому зову, конечно же, бегу бегом-бегом))) Иногда так получается, что она в какой-то комнате разгуливает одна, но опять же недолго и я постоянно смотрю, чем она там так увлеклась. Могу оставить в комнате посмотреть мультики, а сама посуду мою, но я знаю, что мультик минут 20 она будет смотреть спокойно, но опять же заглядываю в комнату. Да и в доме постаралась убрать все опасное из зоны видимости...но от этих малявок не знаешь, что ждать...
[/url]

[/url]

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #16 : Января 05, 2014, 11:57:26 »
Свободу ребёнку нужно давать в поступках,желательно в положительных,но никак не в свободе действий и поведении в полной мере,как у взрослого.Дети весьма быстро взрослеют и впереди у них этой свободы...успеется!Мы хоть и не сильно "шустрики",но присматриваю всегда.Да,он может свободно по квартире передвигаться и заниматься своими делами,но я знаю чем он занят,при этом мне самой спокойнее,если я уверена.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #17 : Января 05, 2014, 12:34:03 »
Уф, а я уж начала думать, что я ущемляю свою дочь в свободе)))
А подруга твоя либо дождётся описанного Кирой случая (ттт),либо ребёнок у неё действительно сидит и ладошки на коленочках складывает в ожидании мамы....
Дай Бог, конечно, всё хорошо будет!
Дочка наша очень подвижная, каждую минуту себе придумывает занятие, порой небезопасное.
Я как-то посмотрела фильм про известую многодетную семью Никитиных "Правы ли мы?". Они своих детей воспитывали по такому принципу: мы не можем быть всё время рядом, значит мы должны научить детей, что можно, а что нельзя. Удивительно, но малыши слушались. Для меня пока это недосягаемо...


Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #18 : Января 05, 2014, 15:08:21 »
Согласна,что присматривать надо за детками(особенно до 2-2,5 лет),но Катюшку свою могу оставить одну дома на пару-тройку минут.Не так давно собралась варить борщ,уже все варится парится,смотрю,а морковки нет...звоню маме,прошу ее принести одну,а она уже уехала на работу...Ксюшка уже спала,т.ч пришлось собраться и бегом к родителям за морковкой(живут в паре домов),а Катя мультики смотрела.Я ей строго-настрого запретила вставать со стула,сказала,что к дедушке и скоро вернусь.Сказать,что страшно это ничего не сказать,хотя раньше Катюшку спящей тоже бывало оставляла и бегала в магазин.Боюсь в такие моменты в лифте спускаться,только по ступенькам,а вдруг застрянет,боюсь дорогу переходить,под крышами...вообщем жути себе понапридумываю  :)
Но приходилось и оставлять ее без присмотра когда беременной была,засыпала.Уходила в комнату или с ней же в зале на диване,но просила ее если что будить и никуда не передвигаться.
Но она у меня девочка послушная.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #19 : Января 05, 2014, 15:54:07 »
 ??? а я читая вас думаю, что я неправильная мать)))) я ребенка с 1,9 могу оставить одного с игрушками и мультиками и пойти на кухню готовить.... естественно я по первому писку прибегу к нему, но свободу действий он получает часто на пару часиков в день) несколько раз оставляла одного в доме минут на 15 - в погреб быстро не слазишь, а что делать  facepalm кушать то он первый попросит.... один раз даже в магаз бегала (тоже мин 10) а он мульты смотрел. говорю ему куда пошла через сколько приду - и что делать нельзя.... у меня все срабатывает....  ??? и на площадке предпочитаю смотреть что делает и подходить только если затеял что-то чересчур активно-опасное....  либо если он сам меня зовет к себе, или если место новое и неизвестное, тогда да я рядом почти постоянно.... а когда он его знает как свои 5 пальцев.... мальчишка же, он должен на своих шишках учиться
« Последнее редактирование: Января 05, 2014, 15:56:39 от Лёнка »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016