Голосование

Стоит ли в новом году проводить конкурс "Карапуз месяца"?

стоит
не стоит
свой вариант (с пояснениями в теме)

Автор Тема: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?  (Прочитано 20068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #30 : Декабря 26, 2013, 19:45:05 »
Panter.KA, я не об этом. Основной причиной прекращения участия в конкурсах называется именно то, что не побеждает фото, а не однообразие тем.
Да часто фото выставляются довольно сомнительные, но справедливости ради нужно сказать, что побеждает всегда достойное фото.
ну не знаю.....мне иногда кажется,что голоса отдают "по дружбе" и "по знакомству". Я была очень удивлена,когда победила фотка Галины (вроде в прошлом месяце),но она реально была классная.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #31 : Декабря 26, 2013, 20:15:40 »
Я,например,не всегда участвую именно потому,что нет фото,которое вообще можно выставить на конкурс)))Я за конкурс,готова даже каждый месяц участвовать

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #32 : Декабря 26, 2013, 20:24:57 »
Я тоже ЗА конкурс! Завтра фотку пришлю, у нас только завтра елка и платье только сегодня наконец привезли:)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужен ли нам \"Карапуз месяца\"?
« Ответ #33 : Декабря 26, 2013, 21:29:12 »
Panter.KA, я не об этом. Основной причиной прекращения участия в конкурсах называется именно то, что не побеждает фото, а не однообразие тем.
Да часто фото выставляются довольно сомнительные, но справедливости ради нужно сказать, что побеждает всегда достойное фото.
ну не знаю.....мне иногда кажется,что голоса отдают "по дружбе" и "по знакомству". Я была очень удивлена,когда победила фотка Галины (вроде в прошлом месяце),но она реально была классная.
Вот и не по знакомству. Галя тому яркий пример. Я вообще не всех деток узнаю и голосую не зависимо.


Сообщения объединены: Декабря 26, 2013, 21:30:23
Ирина Ст., а еще фотосессию выиграла девочка, которую ни кто не знает! Так что всё по чесноку)))



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужен ли нам \"Карапуз месяца\"?
« Ответ #34 : Декабря 26, 2013, 21:38:16 »
Я проголосовала за сохранение конкурса, мой карапуз еще очень мал и удачных фоток у нас пока не очень много, а те что есть, например, к данной тематике месяца не подходят.
Я очень хотела поучаствовать в дальнейшем, когда малыш подрастет, будет обидно, что такой возможности может просто больше не представится.

Сообщения объединены: Декабря 26, 2013, 21:40:17
И, кстати, я стараюсь всегда участвовать в голосовании, и на данный момент выбираю фото совершенно беспристрастно, потому что пока что не узнаю детишек) Это к вопросу, что голоса отдают "по знакомству" или "по дружбе".
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 21:40:17 от Amber »



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #35 : Декабря 26, 2013, 21:50:18 »
А я даже если и узнаю, но фотка не зацепила, то не голосую за нее,  а только за понравившуюся.



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #36 : Декабря 26, 2013, 22:56:39 »
Мне конкурс очень нравится, но сейчас просто что-то времени особо нет выбрать и как-то я даже дочку давно не фоткала. Участвую не ради победы - один раз победила, очень счастлива,  просто нравится на детишек прикольных смотреть:)

По поводу того, что выкладывают абы что... Уверена, что это не так. Мама выложила ребёнка своего хорошего и любимого, а уж кому фотка не понравилась, тот просто за неё НЕ голосует))  На то и конкурс, что выбираем, что понравилось большинству! А не кому-то отдельно, ведь так?  Это же совсем грустно будет, если человек захочет выложить и будет ещё выбирать-выбирать и это затянется, тогда совсем ничего не выберет, а если ещё и в голову мысль прибежит, что кто-то может посчитать его фотку непонятно чем, то вообще труба.
На список участников я даже не смотрю обычно, голосую за фотки  -это занимает минимум времени. Элемент дружбы и знакомства тоже считаю субъективным)) но допускаю, что совпасть может так - и фотка понравилась, и человека знаешь хорошо.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #37 : Декабря 26, 2013, 23:24:14 »
Девочки, хочу сказать , что выслать фото - не так уж и трудно. И в тематических конкурсах - тоже нет ничего страшного и трудного. А зачастую нам мешает это сделать банальная лень . Ведь это нужно взять фотик...взять ребенка...одеть его...а еще хуже - вывести на улицу и сфоткать на фоне природы/собаки/лужи..и тд и тп....Мы сами не хотим сделать свою жизнь чуть-чуть интересней, быть более активными что ли...

На счет побед и тд. Да, безусловно есть более удачные фото., есть менее удачные. К сожалению не у всех есть зеркалки и проф.фотоаппараты. НО - могу сказать из личного опыта: я всегда участвовала в фото-конкурсах (в т.ч. карапузе) , участие делится на 2 периода: 1) фоткала на обычную цифровую мыльницу 2)фоткала на хороший проф.фотоаппарат. Результат: ни разу нигде не выиграла. Вывод: от фотика это не зависит ;D Зависит от удачного (реально объективно удачного) кадра и умения фоткать. Хороший кадр можно сделать и на обычном телефоне, было бы желание.

В общем, призываю всех -всех активизироваться, и в Новом году участвовать везде с новыми силами :d_daisy:

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #38 : Декабря 26, 2013, 23:36:34 »
Вот! вот про момент удачных фоток я с тобой согласна, Инна! Я сейчас в одном конкурсе участвую - в общем там надо делать фотку с определёнными предметами в кадре (сегодня это были - лошадь и сосна), делать нужно новую в тот день, когда слова даны были (они с утра даются), и так четыре дня что ли подряд... В общем к качеству претензий нет) и как и что только народ не делает... и на планшет, и на фотик более-менее нормальный, но зато ТАК реализовывает задание, что закачаешься!!!  кстати, идею можно заимствовать ))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Нужен ли нам "Карапуз месяца"?
« Ответ #39 : Декабря 26, 2013, 23:38:17 »
надо делать фотку с определёнными предметами в кадре (сегодня это были - лошадь и сосна), делать нужно новую в тот день, когда слова даны были (они с утра даются), и так четыре дня что ли подряд... В общем к качеству претензий нет) и как и что только народ не делает... и на планшет, и на фотик более-менее нормальный, но зато ТАК реализовывает задание, что закачаешься!!!  кстати, идею можно заимствовать ))
да, на мой взгляд идея ОЧЕНЬ не плохая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016