Автор Тема: Каши  (Прочитано 44443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #20 : Апреля 01, 2011, 20:15:39 »
MsBee, вот прям согласна!.....Девчонки - все на огород.  :P

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #21 : Апреля 07, 2011, 00:58:21 »
я честно собилась готовить питание сама, с лета заморозила овощи, а деть мою стряпню выплевает  ???. теперь буду пробовать баночное  :-[

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #22 : Апреля 07, 2011, 22:09:19 »
а у меня наоборот-из магазинного только каши ест, а пюрешки все из своего делаю в пароварке и блендером



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #23 : Апреля 08, 2011, 13:03:47 »
Леди, мы тоже едим эти  каши, что на фотке (переводится, как какая-то там мельница), я их еще старшей дочке готовила. Для деток после 8 месяцев очень хорошо! Сынок ест с удовольствием. Готовлю их на козьем молоке (у меня есть родственница в деревне, привозим от нее, делим на порции и замораживаем в холодильнике, такое молоко хранится долго, своих полезных свойств не теряет). На днях купила козье молоко у бабушки на Димитровском рынке. Бабуля чистенькая, оставила нам свой телефон, на случай, если решим у нее и дальше покупать. 120 рублей полтора литра, дешевле, чем в магазине и натуральное. Детям лучше разводить водой либо пополам, либо на треть, а так оно жирное очень. Стала по чуть-чуть сахара добавлять, каплюсечку соли, маслица сливочного. В готовую кашку - банан потереть, яблоко или что-то еще. в гречку можно чернослив добавить (прокипять его немного сначала), также курагу. В общем, кому что можно, или нравится. Неделю как начали есть манную кашу - вроде ничего, но тоже обязательно добавляю фрукты. вкуснее всего с бананом. У меня муж с детства кашу ненавидит, а тут тарелку за Егором вылизывает! :D Конечно, мы уже большие! Годик скоро! Поэтому экспериментируем вовсю, но постепенно, т.к. имеем склонность к аллергии.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 13:05:21 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #24 : Апреля 08, 2011, 17:34:21 »
Девочки, на счет фруктов- кто что в кашки добавляет? А то у нас только банан и яблоко в меню, а скоро яблоки местные кончатся-вообще один банан останетя. Может какие-нибудь заморозки покупать? Или лучше до лета подождать, когда свое на даче вырастет?



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #25 : Апреля 08, 2011, 17:36:50 »
Yono, можно добавлять сухофрукты, только качественные, но лучше их отварить сначала немного. И с изюмом лучше не торопиться, а курагу, чернослив, да и яблоки - пожалуйста.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #26 : Апреля 08, 2011, 17:37:52 »
а не рано в 7.5 мес.?



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #27 : Апреля 08, 2011, 17:41:03 »
Не думаю, ведь промышленные каши с курагой и черносливом продаются. А сушеные яблоки вообще признаны самым полезным сухофруктом (вчера по телевизору видела). Но у нас, кстати, на курагу аллергия небольшая. Жаль...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #28 : Апреля 08, 2011, 17:42:34 »
ОК, тогда попробую потихоньку, спасибки за совет:)



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #29 : Апреля 08, 2011, 17:48:01 »
Да, еще забыла: когда совсем ничего нет, добавляю в кашу пюрешки готовые - тоже ничего.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016