Автор Тема: Каши  (Прочитано 44444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Каши
« : Марта 27, 2011, 13:14:36 »
Девочки какие каши вы готовите своим деткам? Какие с удовольствием кушают, какие не очень?

Я до года покупала растворимы каши, разных фирм. Очень любила кукурузную "Малютка", а вот гречку не могла впихнуть. Я и сама гречку не люблю, в генах наверное.

Сейчас сама готовлю. Нашла вот такие кашки в магазине, попробывали, очень понравились, сейчас только их и беру. Готовятся бысто1-4 мин, в зависимости от того какая крупа.




Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #1 : Марта 27, 2011, 21:32:47 »
Геркулесовую варю сама,покупаю Малютку и Спеленок-гречневую плюнул сразу,а вот от рисовой не оторвать!))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #2 : Марта 27, 2011, 23:27:28 »
Ели каши Хайнц и Вэби всех видов.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #3 : Марта 28, 2011, 13:42:27 »
На ура идет кукурузная и гречневая Хайнц. как то взяла кукурузную Винни-обплевалась и не стала. Кстати, девочки, а как на счет каш с молоком? Мы пока едим только безмолочные или на моем молоке-диетолог на курсах говорила, что молоко до года лучше не давать. А каши почти все с молоком... Давать или нет?



Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #4 : Марта 28, 2011, 13:47:40 »
ну незнаю, месяцев с 6 я давала молочные каши, так как безмолочные просто в рот не брала. И все у нас хорошо, с весом перебора небыло, да и стул был нормальный. А мес в 11 гдето начала сама варить каши на обычном молоке, кушает за милую душу. Девочки а как нас кормили, на обычном молоке каши варились, и ниче все живы и здоровы. Думаю не стоит так заморачиваться.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #5 : Марта 28, 2011, 14:45:05 »
Я делала безмолочные каши на смеси.....У меня сынок большой любитель смеси был....

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #6 : Марта 28, 2011, 18:19:57 »
Ох ох ох...я молоко(молочные каши) начала давать с 3,5 месяцев-смесь плюнул и пришлось что-то придумывать....вот мы теперь с 3,5 месяцев едим геркулесовую молочную кашу...Мы вообще в плане еды молодые да ранние...мясо кушаем с 4,5 месяцев...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #7 : Марта 28, 2011, 22:09:31 »
А как на счет глютена? Нас в детстве кормили манной кашей в основном-а теперь педиатры в один голос кричат что каши нужны безглютеновые, а манная-это вообще отрава...



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #8 : Марта 28, 2011, 22:41:12 »
Глютеновые каши вводят с 6 мес. попробовать по чуть-чуть, если аллергии нет, значит всё нормально.....Я манную до сих не даю, да сын особо и не любитель её, на мой взгляд в ней полезного мало, ну, если только совсем голодный.....

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #9 : Марта 29, 2011, 10:41:47 »
э...я вот тоже хотела на молоке начать варить...а посмотрела очередную страшилку про молоко...и передумала....эт если совя провереная корова есть...а так...нашим детям еще всю жизнь предстоит химию есть, так что пусть пока без нее живет, а безмолочные я на смеси готовлю, дороговато правда выходит...но это ж мой любимый детка...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016