Автор Тема: Рыба живая и свежемороженая  (Прочитано 16763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #20 : Февраля 07, 2012, 17:24:29 »
Девочки,надо нашим мужьям свой сайт типа "рыбачек" создать.прикиньте,тоже будут форумки где-нибудь на водоемах собирать  :friends: :drinks:

про своего бы сказала:рыбак-профессионал( спиннингист)-футболист(профессионал)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #21 : Февраля 07, 2012, 20:53:05 »
вот еще рецептик рыбки быстрого посола моей мамы. она так скумбрию делает, оч вкусно.
делаем рассол - на литр воды 3 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист, черный перец горошком, можно добавить немножко луковых шкурок для цвета. доводим до кипения, затем остужаем. скумбрию размораживаем (можно и не совсем до конца), отрезаем голову, удаляем требуху, разрезаем на кусочки и в рассол. 4 часа и рыбка готова)))

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #22 : Февраля 07, 2012, 20:57:19 »
кира, тоже солим рыбку как и по твоему рецепту, но мы еще ее в палатенко заворачиваем, а потом в целлофан))))

Оффлайн Yula

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #23 : Марта 18, 2012, 14:06:22 »
Я запекю в духовке форель, нарезанную ломтиками, сверху обжаренный полукольцами лук, затем немного майонеза и сверху натираю сыр. Форель предварительно отвариваю в минимальном количестве воды, чтобы выбрать косточки, чтобы потом не плеваться. А когда варю, то еще и лук и морковку, и картошку - получается еще и уха.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #24 : Апреля 28, 2012, 19:54:26 »
мама Лена рассказывала выше как скумбрию мариновать, а по-другому сделала, очень понравилось. Вторую рыбину сделаю по рецепту Лены. Уже лежит размораживается.
У скумбрии голову не отрезаем, а только достаем жабры, делаем надрез в районе верхних плавников и вытаскиваем внутренности. Вдоль рыбу разрезать не надо. Я еще хвостик отрезала.
Готовим маринад. На 1 литр воды:
2ст.ложки соли, 1 ч.л сахара, 3 лаврушки, 3 горошины перца, 2 гвоздички, 5 капель уксуса.
Вода должна быть кипяченная и остывшая.
Погружаем в маринад нашу рыбку, чтобы она вся была скрыта. Через 2-3 дня готова дня готова. Мы на второй день ели.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #25 : Мая 13, 2012, 00:32:09 »
[center]Горбуша фаршированная.[/b][/center]

Потребуется: 1 горбуша, 100-200 г жирной свинины, 1 плавленый сырок, 1 зубчик чеснока, соль, перец черный молотый, майонез.
Берем горбушу, потрошим, чистим, моем. Голову надрезаем, но до конца не отрезаем. Удаляем хребет и кости, срезаем мякоть. У нас должна остаться шкурка с головой, хвостом и плавниками.
Мякоть пропускаем через мясорубку вместе со свининой и чесноком. Сырок режем мелкими кубиками, добавляем в фарш. Солим, перчим.
Фарш выкладываем на шкурку, распределяем, формируем рыбу и зашиваем брюшко и голову. Выкладываем на противень, на дно немного водички. Рыбину смазать майонезом и наколоть в нескольких местах, чтоб не полопалась. Запекаем в духовке примерно 40-60 мин. при температуре 180 градусов.
 Поверьте, писать дольше, чем возиться. Вкусно и холодной и горячей, мне даже холодная больше нравится.

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #26 : Мая 17, 2012, 14:38:38 »
кира, у меня мама так делает, а я не берусь пока, не умею красиво кожицу снимать.
У меня тоже рецептик есть интересный из горбуши.

"Горбуша,  под томатным соусом"
Очищаем стейки горбуши от косточек, солим и обваливаем в муке. Затем кладем на сковороду и обжариваем.
Режем небольшими кубиками чеснок, кольцами лук. В раст. масле теперь обжариваем чеснок с луком и томатной пастой, заливаем. Томат. пасту лучше разбавить с водой. Кипятим немного соус и добавляем нарезанные помидоры, солим, добавляем черный перец, сахар. Минуты 2-3 еще тушим. Обжаренные стейки горбуши выкладываем в глубокую посуду и готовым томатным соусом заливаем. Около 20 минут запекаем горбушу в  духовке. Пальчики оближешь!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #27 : Мая 17, 2012, 15:17:02 »
Забава Путятишна, в том-то и дело, что тут красота не особо нужна, главное, не порвать кожу. Я рыбу распластываю, и просто срезаю мякоть со шкурки потихоньку - все равно крутить потом. Лучше пусть немного мякоти останется на шкурке.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Живая рыба
« Ответ #28 : Ноября 04, 2012, 12:52:23 »
MsBee, а почему только карп?Как насчет щуки?У мамы спрошу рецепт фаршированной щучки-кто попробует,тот пальчики оближет!Правда муторно ее готовить.....

Кинь, пожалуйста, рецептик. А-то полная морозилка щуки: папа наловил. Хочется чего-нибудь вкусненькое сделать :)




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Рыба живая и свежемороженая
« Ответ #29 : Ноября 04, 2012, 13:50:04 »
Наталька, со щукой сложно играться... для фарширования, имею в виду
я люблю маринованную щуку, просто жареную и котлеты)
ну еще домашнего копчения)))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016