Автор Тема: Опрелость. SOS  (Прочитано 8975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #60 : Января 14, 2014, 23:18:45 »
блин, ну за две недели не победить простую опрелость? имхо, опять же, глубже надо копать уже. искать причину, а не гормонами замазывать её следствие
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #61 : Января 14, 2014, 23:20:29 »
Насть, а как этим масляным раствором обрабатывать? В смысле как часто?
я как памперс меняла, так мазала. после мокрых ползунков, если не в памперсе

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #62 : Января 14, 2014, 23:23:50 »
Приморочка, ясное дело, причину надо искать. Но и её последствия лечить тоже надо, не добиваясь, пока перейдет в экзему или еще чего похуже facepalm

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #63 : Января 14, 2014, 23:26:58 »
Приморочка, если не чесалось, значит не дерматит. Я с Алисой через все эти дерматиты и дисбактериозы прошла по полной. Аллерголог первое что спросила - чешется ли и дают ли облегчение препараты от аллергии. И с казала, что если нет, то это 100% не аллергия. А скин-капом мы как раз последствия бис. бака и замазываем.
Настя, ну попробую еще твой способ.
А вообще конечно действительно надо наверное к Харьяновой идти. Я как раз Алису собиралась к ней сводить. Значит пойдем всеми.
Спасибо девочки. Хоть что-то в голове прояняться начало. А то я как обезьяна с гранатой - чего только не перепробовала :o



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #64 : Января 14, 2014, 23:35:32 »
Yono, у меня слов нет. что про врачей вообще думать? я, так-то, диагноз не сама ставила ребенку. мы к аллергологу ходили..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #65 : Января 14, 2014, 23:39:28 »
Приморочка, а какашки сдавали на дисбак? у меня когда у алиски вся эта фигня была, я тоже думала , что атопический дерматит, а потмо к Харьяновой попали, она все разъяснила, анализы сдали и все ее слова подтвердились.
Похоже Пелагее тоже придется становиться ее пациенткой. Просто проявления у них разные - у алиски сыпь была на сгибах, на животе и щечках.



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #66 : Января 14, 2014, 23:43:55 »
Yono, да, сдавали по полной. и кровь, и каки. а сыпало на попе, голенях, локтях
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #67 : Января 15, 2014, 10:31:40 »
Yono, плюсуюсь к Свете. скин-снаб отличная вещь, у нас был и крем и гель для душа. Вот иалейшая сыпь - будь то опрелость или потница, раза 3 помоешь и отлично! в лечебной косметологии продается, дорогая только, но все же лучше гормонов..



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #68 : Января 15, 2014, 10:50:57 »
Mileno4ka, кстати, да, я забыла совсем про цинковую мазь. Дешево и сердито :) В Скин-кап просто основное действующее вещество - цинк ( это к вопросу дешевых аналогов) Но это ''пляшет'' именн при опрелостях. Даже при повышенной потливости неплохо помогает.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #69 : Января 15, 2014, 10:57:01 »
кира, я его именно от потливости Арине использую. она у меня вечно мокрая.. И от волос вечно потница на шее, скин -кап помогает



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016