Автор Тема: Опрелость. SOS  (Прочитано 8982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #50 : Января 14, 2014, 22:59:06 »
кира, нет, мою только когда обкакается, а так просто ползунами вытираю насухо, когда описается. У нее от любой влаги, будь то вода или моча, сразу краснеет кожа. Только с чередой лучше становится.



Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #51 : Января 14, 2014, 22:59:36 »
Yono,  тогда конечно врят  ли от памперсов.  Может нужно провериться на дизбактериоз и пропить бифидцмбактерин ( и иже с ними)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #52 : Января 14, 2014, 23:00:35 »
Yono, продается. Есть водный раствор - аквадетрим и маслянный, он так и называется

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #53 : Января 14, 2014, 23:01:25 »
Yono, а аллергию ты исключаешь? имхо, очень  похоже на атопический дерматит. а от контакта с жидкостью может просто раздражаться сильнее. плюс еще обострение бывает на фоне зубов..
прикорм,может, какой не пошел?
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #54 : Января 14, 2014, 23:02:48 »
Yono, тебе уже пора адвантаном или элокомом мазать,только пополам с дет. кремом,если не ошибаюсь,все быстро пройдет.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #55 : Января 14, 2014, 23:06:53 »
Кошечкина, она у меня болела перед новым годом сильно, антибиотики пили (как раз примерно в это время и началось все), пропили курс бифиформа.
Приморочка, атопический дерматит чесаться должен, а ее не беспокоит вроде.
Про аллергию думала - давала капли фенистил, тоже никакого прока. У нее правда зубы лезут конечно, иммунитет ослаблен, но как-то не получается у меня зубы с попой связать ???
Насть, а как этим масляным раствором обрабатывать? В смысле как часто?



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #56 : Января 14, 2014, 23:08:29 »
EVA, гормоны не хотелось бы. Потом с них не слезешь



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #57 : Января 14, 2014, 23:10:15 »
EVA, гормоны не хотелось бы. Потом с них не слезешь
Лен да ладно, я так Дрю лечила,1 раз и все потом нормуль было.
Просто если уже так долго и сильно...то примочки точно не помогут  :-[

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #58 : Января 14, 2014, 23:14:06 »
Yono, у моего такой вот дерматит нифига не чесался. скин-кап выписывала врач
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Опрелость. SOS
« Ответ #59 : Января 14, 2014, 23:15:27 »
Yono, еще есть хорошая штука, я частенько пользуюсь ей - кислородный бальзам от фаберлик. безцветный, запаха тоже нет практически... замечательно снимает раздражения, зуд от укусов насекомых, заживляет трещинки, ранки небольшие, ожоги... правда хорошая штука, ссылку сейчас не дам - комп еле грузит :( глянь сама, он так и называется.
Мы тоже недавно болели, на нурофен высыпала небольшая сыпь, врач назначил фенистил. Но потом эта сыпь распространилась по всему телу, местами сливаясь в крупные пятна. Зуда не было, не затронуто было только голова, кисти рук и стопы :o Внешне очень похоже на краснуху  :o Может, это она и была? Тогда почему я не заболела? Ксюха ладно, она привита была сравнительно недавно... Короче, сплошные вопросы... Правда, была куча новых препаратов, неужели такая аллергия могла быть? :o
Yono, да ну, не слезешь... Все нормально. Это без показаний их нельзя применять бесконтрольно, но бывают ситуации, когда они необходимы, как и АБ. Иришку в 2 месяца держали и на гормонах в том числе в больнице, курс провели. И ничего, все так же, ттт.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016