Автор Тема: Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.  (Прочитано 28188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danilka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • http://kotlas-eparhia.ru/blogs/articles/medspravki-studentam-uchenikam-rabotnikam-otdykhayushchim.php
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #110 : Января 21, 2016, 01:05:50 »
Муж не хотел корма, поэтому сразу приучили кошку к домашней еде))

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #111 : Января 21, 2016, 09:05:36 »
Сначала кошку кормили домашней едой. Кошка у нас, мягко скажем, в еде привередлива и не аккуратна. Если ей не понравилось то. что ей положили, то она сначала ждет когда все скиснет, а потом начинает все это дело растаскивать вокруг тарелки. Когда мне совсем надоело выкидывать еду, отдраивать тарелки и полы вокруг решили попробовать сухой корм. Теперь не знаем бед! Спасибо доброму человеку кто его придумал))))Кстати и по деньгам получается очень экономно, учитывая то, что кохе мы постоянно покупали куриную грудку, рыбку и прочие деликатесы, варили, парили....иначе она просто не ела....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #112 : Января 21, 2016, 15:32:32 »
Теперь не знаем бед! Спасибо доброму человеку кто его придумал))))Кстати и по деньгам получается очень экономно, учитывая то, что кохе мы постоянно покупали куриную грудку, рыбку и прочие деликатесы, варили, парили....иначе она просто не ела....
:D оно так и получается, когда посчитаешь сколько тратил на еду раньше животному просто в шок приходишь. Даже мы сейчас стали кушать хиллс Nature's Best и то заметили что корм хоть и дороже, но итоговая сумма выходит не намного выше, а какая шерсть у кота)))  ;) так что есть толк в этих омега.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #113 : Января 21, 2016, 15:38:13 »
Теперь не знаем бед! Спасибо доброму человеку кто его придумал))))Кстати и по деньгам получается очень экономно, учитывая то, что кохе мы постоянно покупали куриную грудку, рыбку и прочие деликатесы, варили, парили....иначе она просто не ела....
:D оно так и получается, когда посчитаешь сколько тратил на еду раньше животному просто в шок приходишь. Даже мы сейчас стали кушать хиллс Nature's Best и то заметили что корм хоть и дороже, но итоговая сумма выходит не намного выше, а какая шерсть у кота)))  ;) так что есть толк в этих омега.
Я вот тоже с мужем прикинула-дешево кормим, надо на корм подороже перейти-по карману не ударит, а кохе не повредит улучшенное питание)))Она такая ласковая стала-утром и вечером до тарелки провожает-типо насыпай!закончилось все!, об ноги трется....А раньше погладить можно было только тогда когда ее Величество соблаговолит...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #114 : Января 21, 2016, 15:57:45 »
девочки, сразу тапками не кидайтесь, но мне кажется, что кошки наши очень, извиняюсь, хитрожопые  ::/ всё они могут есть, только корм им многим больше нравится, уж не знаю что туда добавляют (я про сухой). у моей мамы кошки тоже типа ничего не ели, кроме корма, в миску к собаке, которую домашней едой кормили, даже не заглядывали. а потом одна из них, зараза, на улицу удрала (живут в этажке), и две недели в подвале закрытая просидела (случайно кто-то из соседей закрыл). так она как домой попала, у собаки из нычки под подстилкой сухарик стянула и ела  :o пару дней ела всё подряд, а потом опять корм стала требовать, типа не может ничего кроме него есть  ;D. так что не знаю как породистые, но обычные явно всеядные). но всё равно, я бы свою кошку только на покупном корме держать не стала бы, побоялась бы. у моей подружки у кота почки стали отказывать, они пробовали лечить, но в итоге пришлось котейку усыпить  :( а ветеринар сказал, что большая вероятность в том, что он у них практически одним кормом питался. не знаю, на сколько это правда, но всё равно как-то настораживает ??? а может корм был некачественный, не знаю какой они покупали



Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Я вот тоже с мужем прикинула-дешево кормим, надо на корм подороже перейти-по карману не ударит, а кохе не повредит улучшенное питание)))Она такая ласковая стала-утром и вечером до тарелки провожает-типо насыпай!закончилось все!, об ноги трется....А раньше погладить можно было только тогда когда ее Величество соблаговолит...
главное животинка счастлива)))) и ласковая)))) я, когда на новый переводила, переживала что в составе есть томат и мякоть цитрусовых, но оказалось зря переживала, кишечник даже лучше стал работать. Мы кормим в свободном доступе, утром насыпаю порцию дневную и все, последнее время по нижней границе нормы сыплю, так как не доедает, сытный видимо очень. 

Сообщения объединены: Января 21, 2016, 16:58:04
девочки, сразу тапками не кидайтесь, но мне кажется, что кошки наши очень, извиняюсь, хитрожопые  ::/ всё они могут есть, только корм им многим больше нравится, уж не знаю что туда добавляют (я про сухой).  у моей подружки у кота почки стали отказывать. а может корм был некачественный, не знаю какой они покупали
ну все кошки хитрожопые)) иначе никак)) а по поводу подруги тут еще разбираться надо каким именно кормом кормили, у меня многие знакомы кормят только сухими кормами премиум и супер премиум, совершенно здоровы их питомцы. А кормами масс маркета и правда кормить нельзя.
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 16:58:04 от Варанчик »

Оффлайн Михайлова Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #116 : Января 26, 2016, 00:39:14 »
Сначала кошку кормили домашней едой. Кошка у нас, мягко скажем, в еде привередлива и не аккуратна. Если ей не понравилось то. что ей положили, то она сначала ждет когда все скиснет, а потом начинает все это дело растаскивать вокруг тарелки. Когда мне совсем надоело выкидывать еду, отдраивать тарелки и полы вокруг решили попробовать сухой корм. Теперь не знаем бед! Спасибо доброму человеку кто его придумал))))Кстати и по деньгам получается очень экономно, учитывая то, что кохе мы постоянно покупали куриную грудку, рыбку и прочие деликатесы, варили, парили....иначе она просто не ела....

ничего себе у вас кошка на деликатесах.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 17:26:13 от Михайлова Ольга »

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #117 : Февраля 01, 2016, 23:17:09 »
Михайлова Ольга, я так у братовой жены каждый раз спрашиваю "возьмите меня к себе кошкой?" Я думала наши питомцы шикарно живут))) неее. есть прям вообще)

Оффлайн Михайлова Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #118 : Февраля 03, 2016, 09:43:22 »
Михайлова Ольга, я так у братовой жены каждый раз спрашиваю "возьмите меня к себе кошкой?" Я думала наши питомцы шикарно живут))) неее. есть прям вообще)

ну вот да, тоже прям хочется кошкой стать и жить на деликатесных харчах))

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.
« Ответ #119 : Октября 02, 2016, 21:02:12 »
Вопрос такой. Наш кот ушел еще по весне, думали насовсем пропал(( А сейчас вернулся, хороший, не драный, не тощий, только с блохами. Где был, что ел не знаю, и как теперь кормить тоже не знаю( Подскажите как быть?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016