Автор Тема: Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.  (Прочитано 27864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #10 : Декабря 10, 2013, 09:19:40 »
у нас по раскрасу очень на сиамского кота  похож,хотя хозяева утверждали,что кошка обыкновенная,значит папаня был сиамский. Кормлю сухим Фрискасом для котят.Ест не очень охотно,но когда видит упаковку от фрискаса мокрого,то начинает мурлыкать и крутиться,чтобы дали,даже из ведра потом может умудриться достать пакет и гонять его по квартире. Правда после мокрого ,сухой есть с не охотой.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Не хочу никого убеждать, но я убежденный противник сухих кормов. Любых марок - дорогих или дешевых. По роду деятельности видела много жертв китикета, как я их называю. Имхо, это чистый маркетинг, кто-то ушлый просто зарабатывает деньги на любви хозяев к своим питомцам. Я, конечно, за прогресс, но вот тут останусь консервативна - раньше кормили кошек ''со стола'', мышек они ловили по мере необходимости, и жили лет по 15 замечательно...  А сейчас, на разрекламированных кормах - у тех, кому повезло ( ресурсы организма более крепкие) годам к 5-6 развивается мочекаменная болезнь, пародонтоз, выпадают зубы и ''садится'' печень. А у тех, кому не повезло, все это уже к году...
Свою вислоушку кормлю со стола - ест все практически - супы, борщ, макароны. Конечно же, любит мяско и рыбку, колбасу не всякую :) Рыба у нас на столе довольно часто, поэтому специально для нее если и покупаю, то кильку или мойву, и варю с кашей...
Еще раз повторю - это МОЕ мнение, никого ни в чем не убеждаю. Но считаю, что кормление сухими кормами - то же самое, что кормить ребенка ''бомжовкой''
Что касается консервированных - про дорогие ничего не могу сказать, а виск@с-фри$кис-кити#ет - та же фигня, что и сухой, только залит желе и закатан в банки.
И еще - это уже рекомендация специалиста - нужно тщательно соблюдать рекомендации по нормам скармливания ЛЮБЫХ кормов, т.е. принцип ''чем больше, тем лучше'' работает в противоположном направлении. Рекомендации обычно даны на упоковке, их нужно ''ЧИТАТЬ''

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
кира, вот 2 дня прокормили мы его обычной едой, у него сегодня уже был понос :( будем наверное пока возвращаться на рекомендации заводчика, думаю может чуть подрастет - тогда перейти что ли ???

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
INNA, резко переводить нельзя... Хотя, я свою когда принесла, ни дня не кормила, вроде, ттт, все нормально...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
А мне про спец корма говорили,что они специально сделаны для животных,в них нет никаких красителей,лишней соли и др. вредностей.  ???

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Девочки, желательно породы пишите, чтоб ориаетироваться :)
имхо порода значения не имеет.
 
у меня кот только сухой корм ест, любит китикет, но с голодухи может и другой есть, даже колбаса и мясо его не интересуют, и очень редко может есть сырую рыбу. А вот кошка наоборот, очень любит домашнюю пищу со стола. Есть все... даже сладкое, овощи, шкурки бананов, каши, супы. В приоритете молочка любая, хлеб (с маслом  ;D), и сырые яйца.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях
    • Наградки
А я от считаю что все должны есть - животные все таки.. просто к кормам привычка - вот и требуют от хозяев корм :o



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
кира, я прям ждала твоего мнения) Честно)
Я согласна, что должны кошки есть обычную еду.
У свекрови коту 16 лет. Он кормов кошачьих ни разу в жизни не едал. На домашней еде да на вольных хлебах. Всегда здоровый, шерсть блестит) Конечно с годами одряхлел, такой солидный теперь кошачий дед.
А корма созданы для облегчения жизни хозяев: не нужно бить голову, чем кота накормить. Собственно, я сама в таких именно случаях к ним прибегаю. Ну и для получения прибыли)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Amber, а у меня с прибылью не срослось :) я не смогла продавать то, чего не могу рекомендовать... Спрос, конечно, рождает предложение, но я сама взвешиваю (у нас "марсианские" корма были) а сама отговариваю покупателя от покупки ;D при том, что вся прибыль моя, а не чья-то еще... :-[
Конечно, чего ж проще - насыпал в миску, и голову не морочить. Всегда чисто, никакой мазни рядом с миской нет. а то - то кусок рыбы повозит по полу, прежде, чем съесть, то то, что не нравится, из миски вытащит и рядом положит ;D

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Вот полностью с Кирой согласна. У нас когда-то давно жил кот, питался кормом, через два года развилась моче-каменная болезнь в итоге сдох. У бабушки с дедушкой кошка прожила 16 лет, ела только домашнюю еду, сдохла своей смертью от старости.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016