Автор Тема: Чем кормить кошку? Сухие корма- ''за'' и ''против''.  (Прочитано 27862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Дорогие кошколюбы! Чем вы кормите своих диванных тигров и львов?) Соблюдаете ли рекомендации ветеринаров по кормлению? Еда со стола или специализированные корма и почему?

Наш зверь на смешанном кормлении. Ест и домашнюю еду, но иногда и корм, если еда со стола совсем в тот день неподходящая. Кстати, особого рвения к сухому корму у своего кота не заметила. А вот тот, что влажный, вызывает у него трясучку, как у наркомана, только пакетик покажи...
Ну и травку-муравку я ему выращиваю.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 09:51:17 от кира »



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #1 : Декабря 09, 2013, 23:43:38 »
Я в основном даю Royal Canin. Другие сухие моя не признает. Иногда покупаю Пурину или Перфект фит, но от них сразу шерсть какая-то позорная становится. Еще трясется по Вискасу в пакетиках, но от него тоже сразу какая-то облезлая становится. Так что в приоритете у нас Royal Canin



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #2 : Декабря 09, 2013, 23:47:46 »
Девочки, желательно породы пишите, чтоб ориаетироваться :)

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #3 : Декабря 09, 2013, 23:50:56 »
мы своего обычного кота кормим сухим кормом Cat Chow.Обычную еду он не признает.Может молочка чуть попить и рыбки вареной чуть съест.Даже влажный не ест вообще.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #4 : Декабря 09, 2013, 23:51:32 »
Yono, еды со стола нет вообще в рационе?
Кстати, у моего шерсть всегда в одной поре - мягкая и пушистая - независимо от питания. Вот что точно замечала, что от пакетированного вискаса и китекета моча пахнет ужасно. Лоток менять приходится через день.

Инна, а порода наша двортерьериус обыкновениус)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 23:52:50 »
У меня полу-перс - мама дворняга, но пушистая, папа перс



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #6 : Декабря 09, 2013, 23:53:16 »
Sane4ka, все-таки предпочтения формируются в раннем возрасте. Нашего хозяева мамы-кошки кормили едой со стола. Может поэтому он нос воротит от любого сухого корма.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 23:58:32 »
Amber, со стола может мяска съесть или рыбки, когда я готовлю. Иногда молоко просит. Но в целом кормим только сухим.
А про запах не скажу ничего-у нас древесный наполнитель, он не пахнет ;D



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #8 : Декабря 10, 2013, 00:03:20 »
Просто я думаю, вроде как заводчики вот говорят, что обычных кошек можно типа чем угодно кормить, а породистых - "эксклюзивом".Хочется понять правду, так ли это. Как по мне, кошка - есть кошка, не знаю, это заводчики приукрашивают мне кажется. А там фиг знает...

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Кушать подано!
« Ответ #9 : Декабря 10, 2013, 00:14:21 »
наша дурная кошка от мокрого корма тоже в восторге (там практически в каждой марке есть таурин, на который они так реагируют и активность повышается), а так только вискас сухой, со стола только мяско или рыбку может. мужу хочется верить, что она похожа на кошку с упаковки Вискаса, а я вижу в ней только кошатину глупую.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016