Автор Тема: Фотоболталка  (Прочитано 21041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #30 : Апреля 03, 2014, 16:04:51 »
Прошу прощения, я уже спрашивала, но вот не поняла, осмелюсь ещё раз задать вопрос свой единственный наболевший.  ::/ ::/ ::/

Дело в том, что профессиональным фотоаппаратом никогда не пользовалась и даже в руках не держала. Фотографом стать не собираюсь и разбираться долго во всех тонкостях не могу. Но мне позарез нужны качественные фотки моих работ в макро режиме что ли, не знаю точно, близкий вид и размытый фон. Больше в принципе ничего не надо.

Не очень сложно будет научиться делать такие снимки и какой фотоаппарат лучше приобрести для этих целей?


Буду очень благодарна за любую помощь  :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #31 : Апреля 04, 2014, 22:54:15 »
 :( :( :(
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #32 : Апреля 04, 2014, 22:59:02 »
Светик, я прочитала твой вопрос, но не было времени тогда ответить. А потом закружилась. Уточни:
1. какой у тебя бюджет?
2. будешь ли использовать его для других целей?
3. хочешь зеркалку или не принципиально?



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #33 : Апреля 04, 2014, 23:14:43 »
Yono, Лена, спасибо большое за отзыв  :)

я почему-то думаю только про зеркалку, если это так называется профессиональный фотик. Видимо только на такой получаются фотографии какие мне нужны, очень хорошие фото высокого качества. Знаю, что они дорогие, но, может хотя бы до 30 тыс где-то хотелось бы уложиться. Для других целей?  ??? ну, если, к примеру, я захочу деток сфотать или природу, неужели он откажется?  ;D если так то боюсь не осилю науку, буду только для одной цели использовать
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #34 : Апреля 04, 2014, 23:27:52 »
Свет, до 30 из зеркалок могу посоветовать http://voronezh.fotoplus.su/catalog/photo/canon/16025/, этот объектив вполне приличный для китового (другой в этот бюджет ты не вложишь). объектив 18-55 не рассматривай даже (не ведись на дешевизну) - это вообще г...
твоя основная задача - предметная съемка. тебе надо почитать статейки по ней. поскольку вспышку ты в свой бюджет не вложишь, значит надо будет думать как снимать без вспышки или делать на встроенную рассеиватели. Объективом 18-135 ты сможешь в принципе снимать все. конечно для красиво размытого фона и съемки при естественном освещении лучше бы фикс объектив купить, но любительские фотоаппараты продаются в основном в китовых наборах, отдельно тушки не бывают.
есть еще вариант с псевдозеркалками http://voronezh.fotoplus.su/catalog/photo/cameras_sony/. у сонек они на очень достойном уровне. при съемке на автоматических режимах пожалуй даже получше будут , чем зеркалка. я сама на них не снимала, но читала отзывов много - хвалят.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #35 : Апреля 04, 2014, 23:41:27 »
О, спасибо! Лен, изучу по возможности, на досуге. Спасибо большое!!!  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #36 : Апреля 05, 2014, 09:31:31 »
встречала где-то я статью о том, как сделать бокс для предметной съемки. поищу, скину тебе если найду. и еще штатив хорошо бы к нему



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #37 : Апреля 05, 2014, 13:10:51 »
fanta,Свет,я чуть позже тебе фото скину(для наглядности),как снимает Сонька NEX-5.

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #38 : Июня 17, 2014, 21:52:57 »
Похвастаюсь  :girl in love: муж приятно удивил, подарил объектив Canon 50mm f/1.8 на годовщину свадьбы!! я такая довольная  !)
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фотоболталка
« Ответ #39 : Июня 17, 2014, 23:41:54 »
Нася, отличный объектив!  :) я, конечно, самый обычный любитель, но этот объектив обожаю  :girl in love:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016