Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 228007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мультиварка
« : Марта 26, 2011, 16:39:58 »
Рецепты темы
Гречка с мясом
Гарнир.Омлет со стручковой фасолькой
Простой яблочный пирожок
Макарошки" на ужин
Курочка с овощами
Плов и Рагу
Перец фаршированный
Запеканка творожная
Манник
Картофель запеченный
Сырный пирог
Сациви
Простой пирог с ягодами и яблоками
Пирог Зебра
Сациви (фото); Торт бисквитный; Шоколадно-вишневое Чудо
Рулет из грудинки
Лечо
Банановый кекс I
Пирог картофельный с сыром
Запеканка творожная I
Запеканка творожная пышная
Пирог песочный
Плов рецепт
Запеканка творожная II
Кофейный кекс
Еще плов
Йогурт
Пирог творожный
Хлеб
Капустный пирожок
Рыбка под сливочно-луковым соусом
Картошечка запеченная
Шарлотка
Пицца
Хлебушек
Осетинский пирог
Суфле яблочное
Банановый кекс II
Апельсиновый кекс
Запеканка картофельная с курицей
Холодец
Вишневый пирог
Пирог с капустой
Сгущенка
Цукаты мандариновые
Cало в мультиварке
Ватрушка жидкая "Ярмарка"
"Пирожок картофельно-сырный в беконе"
Соус по-кубански
Кулич в МВ
Овощная пицца в мультиварке
Творог и Насыпной пирог с яблоками
Куриные бедрышки с картошкой
Творог из молока и кефира
Сырная лепешка
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 23:21:21 от Леди »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #1 : Мая 18, 2011, 12:56:09 »
Глянула на тему "мультиварка" - она в аутсайдерах - как же так,ведь это один из главных помощников для женщины с ребенком (и не только). Когда узнала про существование такого агрегата, сразу загорелась покупкой,брала сначала исключительно как пароварку для дочки,т.к. отдельно пароварка мне не нужна,а тут вроде всё в одном. В итоге у меня МВ Панасоник,маленькая,10-ка(сейчас появились мульти и других фирм),я ОЧЕНЬ довольна,пользую почти каждый день,готовлю на пару,жарю,тушу,выпекаю.
Главный плюс мультиварки: экономия времени! Положил продукты,посолил,поставил на нужный режим  - и всё,можно быть свободной и пойти погулять с ребенком,например, - через заданное время блюдо будет готово! Мультя выключится и перейдет в режим подогрева.
Самым первым блюдом - испытателем мульти,помню,у меня была вариация рагу: картошка,капуста,морковка,курица кусочками,лук,соль,перец (количество смотреть самим,сколько влезет в вашу мультю)+ 2ст.л. сметаны + водичка (чтоб покрыла продукты) и на режим Тушения на 1,5 часа.Положила дочку в коляску и пошли гулять, запах по квартире был обалденный,муж в восторге - сразу покупку одобрил,а то сомневался в её целесообразности! :D


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #2 : Мая 18, 2011, 13:11:20 »
Настя,ок! :) буду понемножку выкладывать.

Очень хорошо в мультиварке получаются каши,особенно если их ещё подержать на режиме подогрева с полчасика-часок, крупа выходит пропаренная,как из печки. Вот, например, гречка.Я её вообще не люблю,а по этому рецепту,из мульти,взяла ложку попробовать что получилось(для мужа делала), и не заметила как чуть не пол-кастрюльки умяла. ;D
 
любое мясо грамм 300-500 (у меня,в основном, всегда курица) кусочками небольшими
одна морковка средняя (на терке потереть)
Лук мелко порезать (пол-головки небольшой)
соль,можно положить любую понравившуюся приправу
2 мультиварочных стакана гречки (стакан от МВ это 180гр.)
2,5 мультиварочных стакана воды.

Сначала обжарила на растит. масле мясо,потом добавила лук с морковкой,обжарила.Затем добавила гречку-воду-соль,на режим "Гречка"(есть такой в МВ) и на таймер поставила,с отсрочкой приготовления,чтоб было готово к приходу с работы. Если есть собираетесь сейчас,то обойдемся без таймера.Всё.Приходите домой и кушаете!  :)



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #3 : Мая 18, 2011, 13:22:04 »
Некоторые рецепты я выкладывала на соответствующем сайте мультиварочном,поэтому у них даже есть мои фотки  ::/
Гарнир.Омлет со стручковой фасолькой.

полпакетика стручковой фасоли
2 яйца
помидорчик один,побольше
половинка луковицы
100 гр любого твердого сыра,хоть Российский
Любая зелень,какая вам нравится,у меня укроп-петрушка
соль.
специи (тож по вкусу)
На режиме "Выпечка" 25 мин обжариваем фасоль+помидор+лук,потом добавляем взбитые вилкой яйца +зелень+соль+специи и держим на этом же режиме ещё минут 10, добавляем тертый сыр,ждем когда расплавится.Всё.Подаем как гарнир.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 13:29:55 от Aries »


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #4 : Мая 18, 2011, 13:42:28 »
Спасибо,Настя, ! -\-{@

Простой яблочный пирожок.Он же - коврижка.

2-3 яблочка (не супер-сочные,чтоб сок не стекал,а то не пропечется )
Пол-стакана чайной заварки (я пакетик заваривала)
2 стол.ложки мёда (можно густой)
мука - на глазок,чтоб как жидкая сметана было тесто.
4стол. ложки масла растительного (только особо пахучее не берите - будет чувствоваться)
чуть соли
пол-чайной ложки разрыхлителя (обязательно смешать с мукой!) или обычной соды (если добавляю соду,то гашу её лимонным соком)

В смазанную маслом кастрюльку МВ выложить дольками яблоки ( как веером),присыпать сахарком чуть-чуть,сверху половина теста.Затем слои повторить. На режиме "выпечка" 60минут.
В рецепте нет яиц,поэтому можно употреблять даже в пост. Хотя по вкусу никогда не подумаешь,что постный пирожок.Делала летом в деревне на яблочный спас (на фотке)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 13:45:03 от Aries »


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #5 : Мая 18, 2011, 14:00:18 »
"Макарошки" на ужин ;)

4 горсти макарон (трубочки,спиральки,ракушки...)
300-400 гр. фарша любого (или можно просто кусочками мелкими мясо порезать,я филе куриное мельчу )
одна морковка (на терке)
половинка средней луковицы(порезать)
стол.ложка томатной пасты (или любого томатного соуса, или просто крупный помидорчик)
соль,перец

Обжариваем лук+морковь на "выпечке" (чуть растит.масла), добавляем фарш,обжариваем,добавляем пасту томатную (если кладете помидор,то его  лучше обжаривать вместе с луком-морковью),соль,перец,кладем макароны,заливаем горячей (ну кипяченой конечно) водой (чтоб покрыть продукты) и на режим "плов".
 


Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #6 : Июня 12, 2011, 15:52:52 »
У меня тоже Панасоник на 4,5 литра уже 2 года, довольна очень. На плите готовлю очень мало, основные блюда, и первые и вторые, толь в ней. Есть еще большой сайт по мультиваркам http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=516bd3724683fe59df31d695963ee100
Жалею, что не знала о ней, когда дети родились, очень бы она меня выручила тогда.
еще у меня большая подборка рецептов с классификацией по блюдам и продуктам в формате Word, могу на ящик выслать кто захочет.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 16:00:15 от Августина »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #7 : Июня 13, 2011, 11:02:59 »
EVA, я тебе больше скажу:есть ещё и Арк,Лакучина,Кукко и проч. :) их сейчас масса! Я остановилась на Панасонике,потому что они первыми начали выпускать мультиварку,большинство рецептов были под неё написаны,фирма существует давно,испытана многими,да и,кстати, даже хлебопечка у них одна из лучших (если не самая).Единственный минус- она дороже остальных.Зато  проверенный агрегат.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 11:05:51 от Aries »


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #8 : Июня 13, 2011, 11:27:52 »
Разузнала, что в Воронеже есть интернет-магазин бытовой техники, покупала там пылесос для детского садика, мне оченьпонравилось и цены там дешевле рыночных. Можно с доставкой на дом (400р.), можно забрать из офиса (на Ворошилова). Вот ссылка на мультиварки. 
http://www.mtonline.ru/catalog/cttec/multivarki/?

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Мультиварка (только рецепты)
« Ответ #9 : Июня 13, 2011, 12:58:36 »
Маргарита, МТонлайн неплохой магазин,но покупать там лучше,если товар есть в наличии в Воронеже.Расскажу свою историю как раз про мультю,решила я покупать мультиварку,промониторили с мужем весь инет и магазины,выяснили,что в МТ.онлайне дешевле всего,но их не было в наличии,можно было под заказ,должны были привезти из Питера в течении 2 недель,позвонили,заказ приняли,телефоны записали...и всё.Дело было в январе 2010 года (вместе с мультиваркой мы ещё блендер заказывали,всё к началу прикорма дочки),безуспешно мы ждали заказ 2 месяца,когда звонили нам отвечали,что да,заказ принят,но никаких результатов.Может им не выгодно было машину отправлять из-за 5 тысяч,не знаю. В итоге,нам надоело ждать и на 8 марта муж пошел и купил мне мультю в МедиаМаркте  (как раз было открытие и 3 дня низкие цены,получилось дешевле даже чем в МТ),а блендер я потом в интернет-магазине Техносилы приобрела,так тоже дешево выходит,особенно если самим забирать(он в торговом центре МП находится,у меня рядом как раз).   
А тот заказ до сих пор едет ;D


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016