Автор Тема: Убираем игрушки  (Прочитано 17084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #10 : Апреля 12, 2011, 10:15:15 »
Самое лучшее показывать своим примером, убирать вместе, стараясь сделать  это занятие не скучным, машины в гараж, самолёты в ангар, куклы в в кроватки и т.п.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

ttt

  • Гость
Re: Убираем игрушки
« Ответ #11 : Апреля 21, 2011, 14:31:29 »
У нас по настроению убирает игрушки, так же и одежду за собой, а когда не хочет убирать, то я тогда начинаю убирать, при этом объясняю сыну, что раз тебе игрушки не нужны, то я их сейчас соберу и выкину, выделывается, бывает выть начинает, но убирает тогда, а когда уже игрушки собраны- я его хвалю обязательно.

Оффлайн Марина PL.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #12 : Мая 07, 2011, 18:09:48 »
старший собирает игрушки, если есть какой-то стимул. младший ему помогает. можно превратить в игру собирание игрушек: например, подкатить большой игрушечный самосвал,  нагружать в кузов игрушки и отвозить по местам. или так: у каждой игрушки или вещи есть свой домик. где живет кукла? ребеночек несет куклу "в домик", машины  ставим "в гараж" и т.д.
 не всегда есть время на такие "игры". часто гавкнешь: собери игрушки быстро! реакции никакой - и сама их собираю, чтоб побыстрее было. но когда я говорю: сейчас соберу и на мусорку отнесу все, - в момент подскакивает с ревом и собирает вместе со монй, чтоб я не выбросила

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #13 : Мая 07, 2011, 18:20:44 »
Марина PL., вот и у нас похожая ситуация. Сначала по-хорошему просишь-уговариваешь - не понимает, тогда начинаем меры принимать....убери, иначе выключу мультики, убери - отдам все игрушки другому мальчику, который хочет за ними ухаживать....и так постоянно.... :crazy:

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #14 : Августа 26, 2011, 10:11:34 »
Мне как то с этим просто!Иногда от помощи не могу отбиться! :crazy:Мы очень рано стали приучаться убирать!Сначала вместе убирали.Все игрухи находились вне зоны его досягаемости,если просил,например,кубики,а конструктор рассыпан по всей комнате,говорила,что сначала нужно убрать конструктор,а потом я дам кубики.Сейчас уже ничего не убираю от него,хватает просто слов.Бывает конечно,когда капризничает,не хочется,тогда с печалью в глазах просит "Мамуля,помоги...Ну пожалуйста,пожалуйста! ;D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #15 : Августа 26, 2011, 10:48:36 »
Нюка, как у вас хорошо дела обстоят с этим делом!  ^-^

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #16 : Августа 26, 2011, 11:31:30 »
Маргарита, ага!Долго учились,зато сейчас хорошо... ^-^


Оффлайн Мама Артема и Ульяны

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Мои ангелочки
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #17 : Октября 22, 2011, 15:43:37 »
Мужу сослуживец рассказывал, что его сын тоже долго не хотел игрушки убирать. Тогда папаша взял самую любимую игрушку и выбросил с балкона на его глазах. С тех пор как бабушке сводили. Это хоть и подействовало, но по моему это слишком жестоко.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #18 : Октября 22, 2011, 20:54:37 »
Ну это кому как, мы пакетами на помойку выкидывали, как с гуся вода...

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #19 : Октября 25, 2011, 12:36:18 »
У меня иногда убирает, иногда не хочет обычно фраза "раз они тебе не нужны, я их сама соберу и отдам другой девочке" действует безотказно... Ну максимум, попросит "мама, помоги мне"... 
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016