Автор Тема: Убираем игрушки  (Прочитано 17084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Убираем игрушки
« : Марта 26, 2011, 14:54:06 »
Как приучить малыша убирать свои игрушки?

Сообщения объединены: Октября 04, 2013, 14:50:26
У нас сейчас с младшей война целая. Не хочет она убирать игрушки. Что только не придумывает. чтоб не убираться :) Сейчас вот причитает, что устала.
Старший сидит собирает игрухи, ну и я помогаю. а вот младшая :crazy:
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 14:50:26 от Таля »

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #1 : Марта 26, 2011, 14:59:16 »
Мы до недавнего времени всегда вместе с сыном убирали игрушки. А сейчас проблемы начались, выделывается много! Тогда я буру его руки в свои и мы начинаем вместе всё убирать :)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #2 : Марта 26, 2011, 15:18:25 »
Нужно чем-то промотивировать ребенка. К примеру: Вы: "Убирай игрушки", она "не хочу, я устала", Вы: "Хорошо, если твои игрушки разбросаны, значит оин тебе не нужны, я сейчас все соберу и отнесу послушным деткам", сами собираете игрушки демонстративно и уносите (прячете) и в течение хотя бы дней трех назад не отдаете. Ещё пример: Вы: "Убирай игрушки", она "не хочу, я устала", Вы: "Хорошо можешь не убирать, тогда мультики ты сегодня не смотришь" и так до тех пор, пока не уберет. Таких примеров много: пока не уберешь, не почитаю любимую книжку, не поиграю с тобой, не получишь какую-либо вкусняшку, не куплю новую игрушку....Вообщем действуйте по ситуации.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #3 : Марта 26, 2011, 15:23:43 »
Маргарита, да. в принципе так и поступаем. Игрушки половину уже "отнесли" другим деткам.  Мульты не включаем. о тут есть НО - старший брат то убирает и соответственно его наказывать не включением мультов или непрочтением книги (кстати, она и читать то у нас не любит) - не реально. А разделить их както не получается.
Получается, что какбы "силой" ее заставить убирать можно, но вот как привить ей чистоплотность. ведь девочка все-таки

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #4 : Марта 26, 2011, 15:29:41 »
Настя, тут нужно разъединять...Брат страший сложил игрушки - он мультики смотрит, а ты нет и не разрешать ей находится в одной комнате. Истерика будет, но главное Ваше жёсткое - НЕТ. Когда она прочуствует, что её потребности не удовлетворяются пока игрушки не собраны, постепенно начнет приучаться

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #5 : Марта 26, 2011, 15:33:33 »
Маргарита, да, я чувствую, что надо запастись терпением и выдержкой и пройти через все эти истерики :-[ у нас Крис еще такая упрямая - мы с ней оба овна и часто бодаемся - выясняя, кто же выдержит :crazy: Но это в темку про астрологию, наверно

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #6 : Марта 26, 2011, 16:25:29 »
Настя, Вы должны показать, что ГЛАВНАЯ вы и вы устанавливаете правила в доме. Когда Крис это поймет проблемы уйдут сами собой.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #7 : Марта 26, 2011, 16:31:48 »
Маргарита,
Цитировать
ГЛАВНАЯ вы и вы устанавливаете правила в доме.
Ну это то я регулярно демонстрирую (но сколько для этого надо нервов :crazy:). На поводу стараюсь не идти. Но у меня дочь ужасно упряма (ну прям как я :D). Вот и бодаемся.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #8 : Марта 26, 2011, 16:33:25 »
Да наверное у всех так. Дети сейчас слишком самостоятельные стали..... ???

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Убираем игрушки
« Ответ #9 : Марта 26, 2011, 16:35:05 »
Да наверное у всех так. Дети сейчас слишком самостоятельные стали..... ???
Кстати, да. Сейчас дети както быстро взрослеют. Я в этом возрасте не была такой)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016