Автор Тема: Путассу в горшочке  (Прочитано 11044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Путассу в горшочке
« : Ноября 23, 2013, 20:26:26 »
Даже немножечко –
Чайная ложечка,
Это уже хорошо!
Ну а тем более –
Полный горшок!

Так напевал небезызвестный нам Вини-Пух, и он таки прав! Особенно, если в этом горшочке что-то вкусное приготовлено!  Я попыталась сделать вкусной путассу. Рыбка эта – семейства тресковых, поэтому может быть легко заменена на минтай, собственно треску или любую другую не костлявую рыбу!
Итак, нам понадобится: рыбка, лук, морковка, зелень (петрушка, укроп), специи, лимон, сметана, или майонез и тертый сыр.


Моем и потрошим рыбку


Режем на небольшие кусочки


Отправляем немного отвариться, посолив, добавив лаврушку, перчик и стебельки петрушки.


Режем соломкой лук


Морковь


Достаём отваренную до полуготовности рыбку остужаться, бульоном заливаем порезанный лимон, добавляем кориандр, черный молотый и молотый имбирь – пусть настаивается.


Обжариваем лук


И морковку. Без фанатизма, чуть подрумянив. Смешиваем с луком.


Остывшую рыбку препарируем, удалив хребет (удаляется легким движением , без проблем!)


Укладываем в горшочек слой овощей


Следом – рыбку, сверху ломтик лимона. Следом немного сметаны или майонеза, поливаем оставшимся бульоном, ибо тресковые всегда суховаты.


Таким образом заполняем горшочек почти доверху и засыпаем тертым сыром. Сыр не жалеем! Ставим в разогретую духовку минут на 15.


Изымаем из духовки. Приятного аппетита!


Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #1 : Ноября 23, 2013, 20:30:10 »
...!!! Я вообще то не любитель рыбы,но тут слюньки просто текут.  :nyam:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #2 : Ноября 23, 2013, 21:23:07 »
Леди, чудный рецептик  :good:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #3 : Февраля 08, 2014, 15:32:29 »
Надо попробовать, очень аппетитно!!!



Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #4 : Февраля 09, 2014, 16:26:51 »
Леди, а зелень куда, перед сыром или после духовки :-\



Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #5 : Февраля 18, 2014, 20:46:44 »
Натка, зеленушкой я обычно уже готовое блюдо посыпаю. Не очень люблю термически обработанную зелень. Она должна быть свеженькой, ароматной и красивенькой-кучерявой.


Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Путассу в горшочке
« Ответ #6 : Февраля 19, 2014, 10:47:30 »
понятно, делала рыбку, вкусно, но немного горчило  (или лимон такой попался или надо цедру убирать), а вообще спасибо за рецепт, я как то мало готовлю с рыбой, так что любые рецепты с ней для меня находка.



Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Путассу в горшочке
« Ответ #7 : Декабря 28, 2016, 14:15:43 »
Какая вкусняшка. Хочу по такому рецепту попробовать минтай. Не суховат он получится?




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016