Автор Тема: Подготовка к фотосессии.  (Прочитано 15149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Подготовка к фотосессии.
« : Ноября 20, 2013, 20:30:01 »
Собираемся на фотосессию. В первый раз. Всвязи с этим куча вопросов... :wacko2: КАК нужно готовиться к ней? Есть ли какие-то нюансы? Какая должна быть одежда? Надо ли обговаривать эти моменты заранее со своим фотографом?
Помогите, кто уже участвовал в таких мероприятиях :help: Девочки-фотографы, просветите :) пожалуйста...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #1 : Ноября 20, 2013, 20:37:01 »
Постою, послушаю. Нам тоже скоро на фотосессию.
Лена, ждем от тебя советов и рекомендаций!



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 10:28:12 »
О, здорово! Молодцы, девчонки, что записались на фотосессию. Я тоже все мечтаю, может как-нибудь получится реализовать. А пока послушаю советов.
И от меня вопросик: что делать, если у меня просто "комплекс" фотографирования. Считаю себя нефотогеничной, плохо получаюсь на снимках (или мне так кажется) ::/. Как помочь самой себе расслабиться?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #3 : Ноября 21, 2013, 10:37:07 »
fanta, Свет, у нас вообще ЭТО семейное)) вроде люди,как люди, а при виде камеры просто парализует нафиг)). вечно вынужденно-страдальческие выражения лиц. помню один фотограф мне сказал "девушка, это не больно"))
вот тоже хочется тоже хороших фото, но как представлю.. сам процесс.. и уже начинаю ""страдать. и мама у меня такая же,и брат. ;D
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #4 : Ноября 21, 2013, 10:41:10 »
О, и я как памятник на фото, если меня фотографирует кто-то чужой. Перед своими могу расслабиться.
Но у нас фотосессия только для Дашустика, поэтому мне можно не комплексовать))



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #5 : Ноября 21, 2013, 11:15:37 »
Ну, я-то планирую тоже только девчонок своих снимать. Хотя своей ни одной нормальной фотки нет, а хочется - хоть на аву поставить тут да в ок ;D но не хочется дочины фотки своей рожей лицом портить... может, где разок сунет меня Лена :-[

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За рождение сыночка За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 23:09:24 »
Девочки, не волнуйтесь))) И мамы тоже собирайтесь - пару кадров сделаем ;) ;) ;)
По поводу одежды я же вроде рекомендации дала ;) Да и студию можно разглядеть на фотографиях, я сегодня добавила)))

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 23:18:27 »
Лена-Машуткина Мама, не-не-не, я пас. Только дочку.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 23:47:25 »
кира, сначала нужно продумать образ, к тому же желательно, чтобы этот образ вписывался в дизайн студии. К примеру, образ новогодний, соответственно одежда должна быть зимней, а не шорты с майкой. Потом, продумать прическу и макияж, всё должно быть выдержано в определенных тонах. Не так, что одежда синего цвета, а тени - розового  :) Так же обратить внимание на обувь. в общем все должно быть гармонично. Так же можно добавить атрибутику к образу. Опять-таки, если это новогодний, - то можно взять санки, коньки, ледянки и пр. чепуху. Во-вторых, не в коем случае не отказывайся сама сфоткаться, не взращивай в себе комплексы. Если будешь фоткать девочек, смотри, чтобы их одежда тоже между собой гармонировала. Не так, чтобы старшая была в бальном платье, а младшая в ползунках=)
fanta, ты необыкновенно хороша и очень фотогинична. В тебе настоящая интеллигентная красота. Что не королева, да только молодая...  :)
Рассьлабся перед камерой и получай удовольствие ;)

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Подготовка к фотосессии.
« Ответ #9 : Ноября 26, 2013, 00:00:54 »
вечно вынужденно-страдальческие выражения лиц. помню один фотограф мне сказал "девушка, это не больно"))
вот тоже хочется тоже хороших фото, но как представлю.. сам процесс.. и уже начинаю ""страдать. и мама у меня такая же,и брат. ;D
А у меня муж. В итоге нет почти ни одной семейной фотографии, которая бы не стоила мне кучу нервов (пока уговоришь, заставишь изменить выражение лица на нестрадальческое и пр.).

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016