Автор Тема: Ребенок и общепит.  (Прочитано 16502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #10 : Ноября 08, 2013, 11:02:09 »
Мы частенько кушаем в общепитах. Но даже в той же пицце Ванюха кроме краешка из теста ничего не ест, хотя я не против если бы и ел все целиком. По мне так магазинной едой, теми же творожками и молоком отравится куда проще, нежели там. Я в данном случае говорю о фудкортах в ТЦ, кафе и т.д.  а не о чебуреках с киосков =) Часто бываем в поездках и никогда с собой ничего не везем. Единственное, чего я придерживаюсь, всегда беру для ребенка только готовую пищу, после термообработки.

А вообще, как то разговаривали с гастроэнтерологом и он нам объяснил причину гастритов у детей. Сейчас родители стараются деток кормить паренным, тушеным, ограждают от вредностей, но дитя подрастает, родители дают деньги на обеды. Вы думаете ребенок пойдет и купит котлету на пару? Они идут и покупают все то, в чем их так долго ограничивали и начинает поглощать в огромных количествах картошку фри, гамбургеры и т.д. Ест-но огромная нагрузка на непривыкший к этому организм. Отсюда гастриты, ожирение и т.д.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #11 : Ноября 08, 2013, 11:04:18 »
моя тоже обжора еще та. Мимо кафе в трц мимо не пройдет  ;D хочешь не хочешь придется кормить.
Вообще любит чего посытнее, первое, второе. В Ташире беру плов, иногда пельмени бывают. Летом всегда мороженное. К пицце в таких заведениях отношусь негативно. Часто берем блины с джемом или со сметаной, у меня на молочку нюх отличный, поэтому отравится не боюсь. Еще под настроение могу взять чизкейк.
Стараюсь избегать десертов с кремом и со сливками, бутеров с колбасой, ветчиной и т.д, а так же салатов с майонезом или другой заправкой. Попить сок, компот или редко молочный коктель.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #12 : Ноября 08, 2013, 11:10:47 »
Mileno4ka, а что за чашки? Это детское кафе на втором этаже? И как там цены?
Моя пельмени тоже любит, но чисто с эстетической точки зрения в кафе ими кормить я бы не рискнула ;D уляпается с ног до головы... плов - хорошая идея, linka, спс :d_daisy:

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #13 : Ноября 08, 2013, 11:17:51 »
ооо... мы с Димычем и тортами в Арене питались)) и картошкой печеной, и фри, и пиццей )))
это началось хорошо после года, даже ближе к 2ум. и вот брали в жар пицце типа наггетсов, только в хлопьях-вкусно) мы такими вещами питаемся крайне редко, но иногда хочется)
Димка одно название, что ест, в основном мама.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #14 : Ноября 08, 2013, 11:19:04 »
кира, да я как то тоже к пельменям и варенникам равнодушна, для меня это пища на скорую руку, когда весь день где нибудь мотался и не было времени готовить.
А вот муж и дочь, да и мама моя тоже, каждый день ели бы очень любят.
А когда мы в магазин с Ангелой приходим, она сразу лезит по холодильника, за пельменями, блинами, голубцами, котлетами  ;D а всякие конфетки, шок. яйца это уже на третьем четвертом плане.
В мясной лавке с сырым мясом, у нее все "мам ням няяяям" мы аж стремно становится  ;D стараюсь на заходить с ней туда.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #15 : Ноября 08, 2013, 11:21:58 »
кира, да там норм цены, на 2м этаже, там подносы берешь и по кругу ходишь - берешь, что надо. а в детском кафе*(желтом) есть детские маленькие пельмешки, суп куриный. макарошки, грудка куриная, котлеты - оформлено красиво и порции детские



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 11:28:08 »
linka:D
Мы все любим пельмени... ну, пожалуй, кроме Ксюхи. Но той кроме яблок и капусты ничего не надо ;D и жар-пиццу.
Mileno4ka, спасибо, буду иметь ввиду. Я там никогда внимания на кафе не обращала, обычно либо город поваров, либо суши рядом с эскалатором.
Мы решили в этом году дома Иришкин др не отмечать, а съездить в Град семьей, чтоб дети полазили на развлекухах. А Ксюхин будем дома в японском стиле, сидит уже конкурсы готовит ;D

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 11:38:29 »
Мы редко кушаем вне дома, лет до 4 Вике ничего кроме домашнего не давала, она до сих пор не знает что такое чипсы  :-X
Любим детское кафе в граде, цены демократичные, еда съедобная, заказываем супчик, салаты, пиццу, коктейли и обязательно десерт  :nyam:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #18 : Ноября 08, 2013, 11:44:48 »
кира, ты посмотри там. там и пофоткаться можно на др, и покушать детское меню и недорого. Мы поэтому чаще всего шопимся в граде - там и магазины хорошие, и детей есть чем занять ;D



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #19 : Ноября 24, 2013, 18:58:20 »
Тоже против до 3-х лет общепита и даже не потому, что там отравится можно, а потому, что практически все обработано большим количеством консервантов...И как подруга у меня говорит, что там мыши бегают  :) а уж правда это или нет - не знаю, но задумалась.
Из общепита у нас только Вермишель (которая на Минской) - домашняя лапша, молочный коктейль, кекс, мороженое, пирожное. Иногда дедушка покупает шашлык там, но это редко.
Про пиццу и картофель фри для годовалого ребенка, лучше промолчу...=)
Танюська, совсем не разделяю мнение данного гастроэнтеролога. Если есть возможность сохранить желудок ребенку, как можно дольше, то лучше сохранить. И гастрит возникает не только от неправильного питания, но и от неправильного режима.
Суши я и сама стараюсь не есть, уж если только за компанию один-два попробую.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 19:00:15 от Маргарита »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016