Автор Тема: Ребенок и общепит.  (Прочитано 16492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки
    • Наградки
Ребенок и общепит.
« : Ноября 08, 2013, 09:29:45 »
В последнее время стала задаваться этим вопросом... Частенько ездим в Воронеж, ходим по разным делам, магазинам, ТЦ, просто гуляем... Естественно, периодически едим всякие Жар-пиццы, роллы и т.д. Иришка тоже тянется. Вот, собственно, и в чем вопрос - чем в наших кафешках можно относительно невредно покормить ребенка? Что вы покупаете в таких случаях детям? Или это только я такая мамаша безалаберная - кормлю ребенка хз, чем? У меня дальше картошки фри и булочки с соком фантазия не идет...

Оффлайн Лекочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • ЛеннСанна
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #1 : Ноября 08, 2013, 09:51:26 »
попробуйте сеть кафе вермишель! мы когда задерживаемся на прогулке всегда обедаем там. особенно в центре. для ребенка очень вкусная лапша на первое, на второе большой выбор блюд,мой сын предпочитает лазанью или спагетти. плюс свежие салаты,молочные коктейли, мороженое,пирожное, и для любителей есть картофель фри. честно говоря, наиболее нами посещаемое на ул.Никитинская д.31 ,там и места больше и всё свежеприготовленное. и по цене не дорого. можно прилично пообедать семьей на 500р. в среднем. ну это по потребностям кто сколько кушает) мы много:-D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #2 : Ноября 08, 2013, 09:55:34 »
Лекочка, спасибо :d_daisy: просто чаще бывает, что мы в трц находимся - в Максимире наш МФЦ, в Арене погулять приходим... и старшая дочка фанат жар-пиццы ;D а вообще буду иметь ввиду. Я сама там однажды перекусывала, но само место мне не понравилось - на Остужева, напротив Линии facepalm 

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #3 : Ноября 08, 2013, 09:57:48 »
кира, я как-то стремалась Лешу в кафе чем-то кормить, когда он маленький был. Тут, блин, взрослые травятся на каждом шагу, а что о ребенке говорить.
Мой еще и не просил ничего есть, когда мы в кафе ходили, максимум чай пил и всё, но он у меня тот еще едок до сих пор-святым духом питается)))



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #4 : Ноября 08, 2013, 10:02:24 »
Panter.KA, ну вот поэтому и картошка-фри. В ней вроде отравиться не чем особо, только если многократно использованным маслом... о салатах у нас даже речь не заходит, и о пирожках с начинками...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #5 : Ноября 08, 2013, 10:05:06 »
кира, я тоже отрицательно к общепиту для детей отношусь в принципе.но вроде вот старше стал,как то потихоньку стали.но я выбираю все более нейтральное,без кремов,сметаны,супов и тд,где может попасться какая-то бяка. В основном картошка печеная,булки,если мясо-то тоже щадящего приготовления..

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #6 : Ноября 08, 2013, 10:07:19 »
Ну, фри может и не отравишься, но и пользы ни какой, а только вред для детского желудка.
Вот и ломай голову, если ребенок есть захотел, а  до дома далеко, блин.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #7 : Ноября 08, 2013, 10:16:36 »
INNA, мы, когда в Граде бываем, едим в ''Городе поваров''. Вот там, в принципе, есть, из чего выбрать - и картошка, и суп-борщ, и мясное нормальное... я Иришке беру картошку по-домашнему и котлетку. Хотя, покушать всей семьей без особых изысков обходится рублей в 800... facepalm
Panter.KA, можно, конечно, в ближайшем магазе творожок ребенку купить и печеньки, но что-то подсказывает мне, что она не будет есть творожок, если мы в это время будем есть мясо ;D для нас мясо вкуснее ;D

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #8 : Ноября 08, 2013, 10:21:48 »
кира, ну понятное дело, если вся семья ест мясо, а одного ребенка творожком кормить в этот момент, может наступить кровная обида за такое неравенство))))



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и общепит.
« Ответ #9 : Ноября 08, 2013, 10:32:03 »
У меня дети покушать любят, поэтому когда гуляем по тц - приходится и их там кормить.В Граде кушаем всей семьей либо в детском кафе, либо в Чашках - там детское меню, все тушеное - вареное, кролик часто есть в чашках. компоты. Аню с года там кормила - все хорошо. В Арене особо детям кушать нечего, конечно, на край пиццу, фри беру Арине, Аню пока боюсь там кормить.На азове кушали 3 раза в день в общепитах, но типо столовок - все живы, Ане год с копейками был.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016