Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 6459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #30 : Ноября 13, 2012, 21:27:04 »
Во время Б. уступали,конечно,но были случаи...один раз девушка (лет15-16) сказала "сумки тяжелые" (я так предполагаю это был пакет со спорт.формой),а второй раз женщина (лет 40-45,я около неё стояла) всю дорогу отталкивала мою сумку (очень она её мешала),когда она встала к выходу сразу же сел какой-то дядечка.Женщина,сидевшая рядом говорит"посадите Б.".Так та обернулась и так возмущённо "ОНА НЕ ХОЧЕТ".
С мелкой уступают,может маленькая совсем.Ведь недавно столкнулась.Еду к центр. автовокзалу.Заходит девушка с девочкой (годика 2),встала у сиденья за водителем (в ПАЗике),на котором МЧ сидит (лет17),я ему "уступи девочке",на что получила ответ "ага,у меня сумки-я их куда дену,пусть дальше прходит,ей там и уступят".А ведь маста для детей и инвалидов.Видимо,он 2 в 1......

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #31 : Ноября 13, 2012, 23:24:12 »
У нас машина в семье есть, так что чаще на ней ездила с мужем, но бывали и ситуации на маршрутке, так как я активная, а муж не всегда может отвезти- привезти. Так вот беременная я ездила по утра в ЖК возить мочу к 8ми утра или кровь сдавать. ЖК находится в 2х остановках, поэтому я залезала в пазик, вставала на ступеньки - опытным путём было выяснено, что это очень устойчивое место . На следующей остановке если надо, то выпускала народ. А уже на второй выходила сама. Куртка у меня была такая не очень подходящая и не было вообще заметно, что я беременная... Думаю, поэтому и не уступали, но я не жаловалась - 2 остановки то ерунда. Так вот однажды еду как обычно, ранним утром, и женщина, сидевшая на месте кондуктора в пазике (ну, поняли, где, да? то есть такое неудобное место, куда ещё дойти надо,вернее, влезть) подскочила и хотела мне уступить. Я поняла, что я дольше залезать туда и вылезать оттуда буду, чем доеду. Поэтому сказала Спасибо, мол, я выхожу уже почти. Вот единственный случай:)
А так что-то и не вспомню больше. Я старалась ездить в тех маршрутках, в которых места есть, ну и на время перестала уступать бабушкам и стала пихаться в ответ, если пихали меня. Сейчас, разумеется, исправилась:))))
 На будущее уяснила, что если вторая будущая беременность застанет меня опять зимой, то куплю куртку, в которой хорошо будет видно, что я в положении.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #32 : Ноября 14, 2012, 02:19:21 »
На прошлой неделе ехали с дочкой в маршрутке,место уступила женщина лет 45,рядом сидел та-а-а-кой здоровый лоб с наушниками,Газелька была высокая,стоять было бы нормально даже высокому человеку.Дочка все время на его наушники покушалась.Во время беременности,в совершенно пустом автобусе Народный маршрут,тетка со всей дури на ногу мне наступила.Лезла занять место на переднем сиденье у окна.Обувь на шпильке,а я в сабо с 2 ниточками.Содрала мне кожу,попала на венки,кровоподтек 3 недели сходил. >:Выходить из автобуса,а я на ногу не могу наступить.Слезы из глаз сами катятся,еле до дома доползла.Долго не могла ничего обуть,помимо комнатных тапочек,+еще стопы отекали.Было весело! ;D



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #33 : Ноября 14, 2012, 08:31:56 »
Я беременной на маршрутке всего раза 2 ездила, а так на машине или пешком до поликлиники. Так вот мне оба раза уступали места - девушка и молодой парень, студент по виду. И с Ксюшей тоже  стараюсь в маршрутке не ездить, а когда садилась и мест не было тоже уступали - и опять же девушки-парни.  Я тоже всегда беременным и мама с детками стараюсь уступить, потому что представляю себя на их месте.
Вообще что бы ни говорили, но наша молодежь гораздо более культурная в этом плане (хотя может мне такие попадались  :) ), а мужики взрослые или тетки - это вообще мрак, сидят с "мордой кирпичом" и всем видом показывают (как правильно тут писали "я стояла в твои годы и ты постоишь"). Мужики так вообще ППЦ - как освобождается место бегут чуть не наперегонки расталкивая стоящих рядом дам, чтоб быстрей плюхнуться на место (не далее как вчера наблюдала) - бедняжки, им тааак тяжело, "сильный пол"...


Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #34 : Ноября 14, 2012, 10:17:31 »
Aries, я тоже заметила,что молодешь чаще уступает.А "сильный пол"...... :)

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016