Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 6461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #20 : Апреля 15, 2011, 17:33:04 »
А, я еще вспомнила! Беременность была где-то месяц 3-4ый, ездили в поликлинику кровь сдавать. Еду оттуда назад, на работу (в газельке, сижу). И понимаю, что начинаю терять сознание, все мутнеет...Меня клонит в сторону... Так народ сразу отреагировал: открыли окна (хотя было холодно), начали меня поддерживать, спросили:"что вообще с вами, часто так?", я говорю: "беременная", говорят: звоните, чтоб вас встретили...В общем иногда и хорошие люди попадаются... :)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #21 : Апреля 19, 2011, 16:07:33 »
Да уж, наслушаешься историй... Даже странно, что у нас народ равнодушный такой, ведь у всех есть родственники, знакомые, которые были (или есть, или будут) беременны, больны (не дай Бог!), старенькие и т.д. Я с детства не могу сидеть в транспорте, если рядом бабулька какая-нибудь стоит (про беременных молчу - это вообще святое! ;)). Мне мама давным-давно это вдолбила. Она всегда говорила: "Я, когда вижу пожилого человека, всегда свою маму представляю (мою бабушку то есть), старенькую, больную. И думаю, что она вот так же ехала бы, и ей никто место не уступил бы. После этого самой противно сидеть, и сразу сочувствие возникает к другому человеку." Я теперь всегда эти слова вспоминаю.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #22 : Апреля 28, 2011, 12:14:01 »
Я вот тоже вспомнила.

У меня сестра из разряда "Что думаю то и говорю"

Заходим мы с ней в электричку, час пик, мест свободных нет, люди стоят. Я с животом.
И тут сестра сходу :" ТАААК, УСТУПАЕМ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ!" Да так громко.
Конечно все внимание сразу на меня,... блин...неудобно так было.

Леди, красотка твоя сестра! Так и надо!

А у меня были такие истории. Ездила на работу - так пихались, что стала доезжать до конечной, садиться там на маршрутку и ехать на работу. Уступали только женщины. Зато однажды я сидела - со мной рядом парень - зашла девушка беременная - я сразу же "Молодой ч-к, уступите, девушка в положении". Сказала тоном, не терпящим возражений - сразу вскочил)))).
Ехала раз с ЖК. Зашла - все сидят. ПРичем много молодежи - парней-девушк лет 17-20 (Видимо, компанией ехали). Тут бабулька лет 80 вскакивает: "Садись, дочка, я сама такая ходила, помню, как тяжело было". Я отказывалась - бабка сама еле стоит - но она меня все же усадила. Приятно было, аж до слез. И сидят эти придурки  -  хоть бы кто устыдился и бабульке место уступил. ТАк стыдно было....
Еще раз ехала - мужик меня так по животу локлем задел - я чуть не упала прям там... "Извините, - сказал, - не заметил". Ага, я уже на таком сроке была, что со спутника видно было.... и через две остановки место освобждается рядом со мной - а этот м....к через меня папку свою кидает "О, - говорит, - сейчас я сяду". Я не выдержла, говорю - вы видите, что я в положениии, дайте мне сесть". Уступил, на удивление.
А когда была в МОскве еще на маленьком сроке ( было 2-3 месяца, но надо заметить, живот у меня уже немного был увеличен и штанишки я уже надела с мягким поеском для беременных) ехала в метро - так мне место всегда уступали. А в Воронеже на 9-м - и типо никто не замечает твой живот - дескать, а может ты просто толстая такая ;D.
Так что проблема воронежского махрового жлобства и быдловства, я думаю :crazy:

Оффлайн Лёля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Я звезда... Морская звезда.
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #23 : Мая 06, 2011, 10:50:33 »
Ну у меня проблем в общественном транспорте как-то особо не было, просто так сложилось что во время беременности я не работала и поэтому ездить в часы пик не приходилось, но если все места были заняты и никто не уступал место, то я просто подходила к кому-нибудь из мужчин и вежливо просила уступить место, всегда уступали, даже на маленьком сроке, когда живота не было видно. Просто голова кружилась и я мужчине сказала, уступите пожалуйста, я себя плохо чувствую и нет проблем. Не надо стоять с гордым видом и ненавидеть весь мир, достаточно вежливо без наездов попросить и вам уступят. А вообще часто уступали, и мужчины и женщины, всего раза 3 или 4 просить пришлось.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #24 : Мая 07, 2011, 09:04:51 »
Лёля, мне кажется, основная причина именно в том, что вы не ездили в час пик. С утра и вечером в давке просить в принципе бесполезно. Ну а добрые люди, которые сами уступают, везде есть)))))

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #25 : Мая 07, 2011, 11:04:18 »
Да мне как-то всегда добряки попадались и места уступали, один раз только еле дехала, давка была и я зашла, никто и не думал уступать, но это не самое страшное, взади меня стояли несколько школьников, которые как обычно талкаются в маршрутках, раз толкнули, я им замечание, второй-я уже чуть не ору, причем не меня одну тревожили и не только я их ругала, еду дальше, уже все киплю от злости, думаю еще раз толкнут, точно врежу, но тут маршрутка сломалась и я в другую пересела :)

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение дочки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #26 : Августа 07, 2012, 19:37:22 »
был раз случай прикольный... в общем осталась денек без машины, где то пятый месяц. решила поеду с работы на газельке( район гормолзавода полшестого все как раз с работы прут). на остановке толпа претендентов на тот же мршрут, причем газель уже полная. я чувствую себя хорошо, да и ехать 4 остановки, решила ехать. и две тетки лет так 40-45 тоже решили. стоим в троем, вся маршрутка смотрит на меня все молчат))) и тут девочка лет 17 встает со словами мол присаживайтесь, вам наверное тяжело. и смотрит на меня. я моргнуть не успела как вакантное место заняла одна из тех двух женщин. спасибо правда она сказала))))) мне правда выходить на следующей надо было, и я хотела поблагодарить, но отказаться...


Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #27 : Августа 08, 2012, 00:22:47 »
А мне всегда уступали, кроме одного раза: тогда было довольно обидно: в маршрутке было народу ровно по количеству мест+1, и единственным человеком, который стоял, была я :o Но правда, живот у меня был тогда такой, как будто я просто толстенькая, примерно месяц 6-ой.
А так - я и работала до положенного срока, и на маршрутке ездила (правда не ежедневно: когда получалось, муж возил), и место уступали всегда. Даже иногда получалось так, что , как только я заходила, сразу вскакивали с разных сторон :) И что самое интересное (по крайней мере у меня это было прям правило) уступали место молоденькие девчонки (которые еще явно не рожали) и мужчины разных возрастов. А вот женщины примерно лет 40-45 (почему-то) не уступали, еще и сидели с таким видом, что, мол, я как-то выносила, и не рассыпалась, и ты терпи...
А вот насчет Москвы тут кто-то писал, что там лучше... У меня лучшая подруга там живет, уже 2 беременности проходила, и, говорит, практически никогда не уступают, даже если ты стоишь, буквально "положив" живот на сидящего рядом. Я и в других ситуациях черствее людей не встречала, чем там :(

Оффлайн Once

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #28 : Ноября 02, 2012, 01:15:40 »
Приходилось несколько раз ездить на общественном транспорте. Могу сказать так,место уступают 50/50, то есть бывало уступят,бывало нет. Может,так совпало,конечно,но в моем случае место уступали именно женщины. Так что статистика,приведенная в предыдущих сообщениях,не врёт. Почти всегда отказывалась от места и гордо стояла,кстати)))) не потому что вредная,а просто в моем случае стоять действительно было удобнее. Может,кто поймет: по нашим дорогам,подскакивая на каждой яме,особенно в задней части автобуса-это ад. С появлением авто,забыла про всё это,как про страшный сон.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Общественный транспорт
« Ответ #29 : Ноября 13, 2012, 14:36:17 »
беременная не пользовалась транспортом, а вот с Илюхой уже пару раз прокатились - всегда уступали мужчины лет под 40-45.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016