Автор Тема: Ребенок и отдых на море  (Прочитано 188363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Ребенок и отдых на море
« : Января 28, 2010, 22:13:49 »
 После очередного перенесенного ОРВИ среди зимы, снегов и мороза, ужасно захотелось летом съездить к морю. Ребенку будет год и 2 мес. Хочу на побережье Азовского, на месяц или полтора. Вроде и недалеко, и море, говорят, чистое, и вода быстро прогревается. Останавливает то, что у дитенка будут еще не все прививки, а нарушать график не хотелось бы. У кого-нибудь есть опыт путешествия с маленькими детьми в теплые края? Или скажите вашу точку зрения на такой вот отдых.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #1 : Января 28, 2010, 22:43:23 »
Мы выбирались на море с дочкой, когда ей два с половиной года было. Машину, самолет малявка перенесла спокойно, увидела море, помочила в нем ножки и сказала:"Хочу в Воронеж!", и эту песню мы слышали каждый вечер все 12 дней, 3 из которых провалялись в квартире, ребенок подцепил ротавирусную инфекцию :(. У нас было запланировано много экскурсий, часть которых сумели реализовать, пока дочь спала на руках у папы, когда бодорствовала, слушать экскурсовода было не реально, потому что её голосок перебивал практически все звуки. Были рады оказаться дома, теперь, лежа на диване,  листаем альбом с фотографиями, на которых запечатлены только радостные моменты, и кажется, что там было хорошо и солнечно.  Решили, что в следующий раз возьмем с собой бабушку, чтоб можно было и выбраться куда-нибудь, и малявку не мучить.
Может это не совсем ясно из написанного выше, но я думаю, что море - это здорово! Просто с малышом надо будет продумать все более основательно, отдельный пункт лекарства, всегда надо надеяться на лучшее, но на всякий случай подстраховаться. А вы каким составом собираетесь?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #2 : Января 28, 2010, 22:55:38 »
Я вот тоже терзаюсь вопросом, у меня бабушка живет в 20 мин от Азовского моря и я там в принципе выросла, мама говорит меня туда с 2х лет возили. Карапузу летом 2, мама говорит-езжай, а мне что-то страшновато...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #3 : Января 30, 2010, 14:01:05 »
 Поезжай, конечно! Я бы точно поехала :) Тем более, к бабушке... Мы, если поедем, то будем брать с собой либо мою маму, либо маму мужа. Но это пока так, мечты...

Оффлайн Natuslya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #4 : Февраля 14, 2010, 22:43:05 »
Мы первый раз ездили к морю, когда доче 11 мес было. Ездили на 20 дней, втроем с мужем и дочкой, все было просто шикарно. Прошлым летом доче было уже 1г.11мес. поехали с бабушкой, я прокляла все на свете. Дочь не могла определиться как себя вести, бабушка балует, я не очень, жуть. Еще на  3-и сутки ребенок схватил ротавирус (нахлебалась морской воды) и провалялись неделю дома. Сделала для себя вывод: с ребенком и бабушкой больше отдыхать не поеду и сразу по приезду на курорт в море ребенка совать нельзя, нужно чтобы дня три прошло и организм адаптировался.
Вот такая история.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #5 : Февраля 15, 2010, 13:25:23 »
Ну, все бабушки разные, и мы если поедем на море с детьми, то бабушка в списке будет под №1.  А что касается самого моря, то все хвалят Крым, особенно Евпаторию и конечно, ехать туда надо недели на три.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #6 : Февраля 15, 2010, 13:48:36 »
Мы первый раз ездили к морю, когда доче 11 мес было. Ездили на 20 дней, втроем с мужем и дочкой, все было просто шикарно. Прошлым летом доче было уже 1г.11мес. поехали с бабушкой, я прокляла все на свете. Дочь не могла определиться как себя вести, бабушка балует, я не очень, жуть. Еще на  3-и сутки ребенок схватил ротавирус (нахлебалась морской воды) и провалялись неделю дома. Сделала для себя вывод: с ребенком и бабушкой больше отдыхать не поеду и сразу по приезду на курорт в море ребенка совать нельзя, нужно чтобы дня три прошло и организм адаптировался.
Вот такая история.
а может дело не в бабушке, а в возрасте? у меня сын когда в 11 мес у бабушки днем был-все ок было, а сейчас приходим-и начинается, бабушку отталкивает, нас кусает=(

Оффлайн Natuslya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #7 : Февраля 16, 2010, 21:12:20 »
Ну, все бабушки разные, и мы если поедем на море с детьми, то бабушка в списке будет под №1.  А что касается самого моря, то все хвалят Крым, особенно Евпаторию и конечно, ехать туда надо недели на три.
Ну так мы и ездили в Крым, в Коктебель. А бабушка у нас вполне адекватная, но мне очень тяжело было совмещать функции дочери и матери. А ребенок стоял на ушах, пока мы с бабушкой разбирались у кого какие функции должны быть.
а может дело не в бабушке, а в возрасте? у меня сын когда в 11 мес у бабушки днем был-все ок было, а сейчас приходим-и начинается, бабушку отталкивает, нас кусает=(
Может и в возрасте, но у нас этот возраст до сих пор не прошел, а ребенку уже 2г. и 5мес.. Если ребенок у бабушки, такое ощущение, что это не мой ребенок. А дома, умница, помощница, послушница. Прямо и понять не могу как так бывает?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #8 : Февраля 16, 2010, 21:38:24 »
дак все тоже самое))) они ж создания публичные, чем больше публика, тем они капризней)

Оффлайн Златёна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок и отдых на море
« Ответ #9 : Февраля 22, 2010, 21:58:32 »
Всем привет! Мы ездили с дочей на море когда ей было 1год и 2 месяца, были в Туапсе неделю, в сентябре, с бабушкой, ездили на машине! ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУУУУУПЕР!!! Доча хорошо спала, ела и вела себя. С бабушкой тоже проблем не возникло, оставалась посидеть с малышкой пока мы развлекались.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016