Голосование

Оцените предмет отзыва,пожалуйста.

5
1 (50%)
4
1 (50%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Детский сад компенсирующего вида № 109 (логопедический) в Воронеже. Отзыв.  (Прочитано 13071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Детишкина Мама

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мои Детки-Моя Радость,Моя Гордость
    • Наградки
Девочки-мамочки,кто водит туда своих деток,поделитесь отзывами,плиз :d_daisy:
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 20:36:15 от Анжелика »
Я-Таня, ко мне на "ТЫ"

Оффлайн Гвен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Садик 109 (логопедический)
« Ответ #1 : Января 31, 2014, 23:38:07 »
У меня подруга, тоже кстати Таня) водит туда ребенка. Из Севеного туда и обратно колготно, но родители стойко возят и садиком довольны. Самому ребенку тоже очень нравится. С детьми  дополнительно занимаются речью, у ребенка, занятия с логопедом,  логопедическая тетрадь, домашние задания на развитие речи.
Я слышала, что группы переполнены и попасть туда не так уж легко.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Садик 109 (логопедический)
« Ответ #2 : Февраля 01, 2014, 00:31:51 »
Нам тоже сейчас рекомендуют этот сад. Логопеды занимаются с детьми каждый день. Группы говорят маленькие по 10-14 человек.

вот сайт садика http://www.ds109.vrn.ru/
но на сколько я понимаю берут туда с 4 лет сейчас.


Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Девочки, это единственный сад в Воронеже для детей с задержкой речи? Или ещё есть? Как туда попадают? Через ПМПК? Большая ли очередь? Есть ли какие-нибудь тонкости, с учётом того, что у меня трое детей, то есть многодетные, но не малоимущие и приезжие, на очереди ещё не стоим в Воронеже. Сейчас ребёнку 3 года, есть задержка речи  :(.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Катара, в любом случае надо становиться на очередь в Отделе образования Центрального района, именно на этот сад. Как только очередь подойдет, Вас пригласят на ПМПК.минимальный возраст для этого сада 4 года.

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Елка, спасибо, большое, а регистрация при этом может быть в любом районе? А то у меня Ленинский.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Катара, район регистрации значения не имеет, более того, Вы можете параллельно стоят в очереди на сад в своем районе

Сообщения объединены: Апреля 19, 2016, 20:41:40
И самое главное-предварительно надо взять направление у участкового психоневролога, с указанием диагноза(Кольцовская,1)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2016, 20:41:40 от Елка »


Оффлайн наталья ефремова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Девочки, для меня эта тема актуально.Поделитесь опытом и знаниями как туда попасть! Очень необходимо!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
наталья ефремова, мы только перевелись. Так что спрашивайте что вас интересует?

или вам с самого начала все рассказать?

какой возраст у ребенка? только дефект речи или есть ЗПР?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016