Автор Тема: Ребенок и домашнее животное  (Прочитано 65353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #10 : Сентября 15, 2011, 21:30:07 »
EVA, у меня постоянно какие нибудь животные есть :D без них как то уже не по себе...лотками занимается муж, моя задача только корм насыпать сухой... ::/





Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #11 : Сентября 15, 2011, 21:56:32 »
М дя уж....не мужское дело мыть кошачий писуар :-\
у нас дома живет кошка,кошка старая ей уже 11 лет.От ребенка терпит многое,кошка в другую комнату идет.Малышка за ней топает,та приляжет,ребенок ей на пузо ложится :Dтандем у них.хочу собаку,но не заведу пока ребенок не поймет что это такое а это будет как Ева написала ближе к школе

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 23:44:22 »
У нас тоже кошатина. У них прям страшная любовь с маськой - иногда любовь, а иногда страшно ;D Мы ее еще когда из РД принесли, кошка ходила вокруг и шипела-не нравился ей ор видите ли :D Потом вроде смирилась, а маська ее месяцев до 8 вообще не замечала, может потому что черная... а потом началось :o кошка вроде сама приходит, маська с визгом начинает ее за что-нибудь хватать, а та шипит и иногда царапается. В общем учила я Алиску как нужно кошу гладить, но не всегда успешно, так что периодически дочь ходит ободранная. Но надо сказать, что кошка ее любит, сама к ней все время приходит, да и не дерет ее сильно, только для острастки, потому что на чужих взрослых она кидается так, что потом аж нарывы получаются. Еще ржачно-кошка когда на Алиску зашипит или оцарапает, та за ней идет и пальчиком грозит, нельзя  мол так делать :D



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #13 : Сентября 15, 2011, 23:52:49 »
EVA, у меня постоянно какие нибудь животные есть :D без них как то уже не по себе...лотками занимается муж, моя задача только корм насыпать сухой... ::/
ну тогда еще ничего...но все равно,от кошек вонь,я их недолюбливаю.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #14 : Сентября 16, 2011, 00:05:54 »
EVA, вонь только от котов, а от кошек ,если лоток убирать вовремя, вони нет. Я кстати их тоже недолюбливаю, но собаку как-то не решилась заводить-это почти как ребенок, всерьез и надолго, а кошка-вроде и животина и в то же время не так ответственно.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #15 : Сентября 16, 2011, 00:17:24 »
Yono, только ненормальные люди держат в доме некострированных котов.И все равно запах от кошки в доме есть,даже если с белизной каждый день промывать.Этот запах сразу ощутим с порога.Я вообще люблю животных,сбылась мечта идиота-я ветеринарный врач.Но кошек недолюбливаю,так как они туповатые и себе на уме... Больше всего люблю собак и лошадей(до сих пор вспоминаю своего служебного коня по кличке Версаль :'( ...)
Собака у меня была Доберман,звали ее Лада-пришлось усыпить,болела раком крови,знала 26 команд,тоже помню про нее.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #16 : Сентября 16, 2011, 00:23:33 »
EVA, для меня собака это больше чем домашнее животное, а кошка-фик с ней, пусть живет... как-то я к ней тоже прикипела уже :) а вот на счет туповатости не соглашусь, просто у них другой склад ума, чем у собак. И вони у меня все-таки нет. Сама ее не выношу и неоднократно интересовалась у честных гостей, приходящих к нам-все говорят, что нет никакого запаха.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #17 : Сентября 16, 2011, 00:32:45 »
Yono, у моей свекрови была персидская кошка-тупее валенка:жрала и спала и писала на ковры,хобби у нее такое было.
Про шерсть по всей квартире я ваще молчу,на диван сесть нельзя было.Короче решили ее на тот свет отправить,т.к.от нее один вред был.
А дорожки как ни стирали,запах был-в итоге пришлось выкинуть.У тебя наверное кошка приличная :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #18 : Сентября 16, 2011, 00:47:18 »
Не могу согласиться, что все кошки тупые...У нас обычная "дворняжка"  лет 15 прожила, умнейшая животина была, там такие чудеса творила, что мы удивлялись недюженным способностям её ума...Шерсти особо не было, она короткошерстная была, а насчет вони, вообщем-то всё просто, будешь после каждого туалета убирать, запаха вообще не будет, а сейчас с этими Катсанами, совсем никаких пробелем нет.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 00:51:45 »
EVA, моя кошка писает только в лоток с наполнителем, а он весь запах нейтрализует. Таких, которые на ковры гадят, я сама не выношу. А шерсть... у меня и от собаки не меньше было, все от породы зависит.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016