Автор Тема: Ребенок и домашнее животное  (Прочитано 65354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Ребенок и домашнее животное
« : Января 27, 2010, 20:58:31 »
Собственно вопрос в том, не опасно ли держать в доме, где есть маленький ребенок домашнее животное.
У меня дома живет кошка, и вот она раздражала меня тем, что могла сходить в туалет мимо лотка, или, что хуже-в комнате (у моей мамы) или коридоре. Входить в комнату, где живем мы с ребенком для неё было табу, которое она бесприкословно выполняла. Теперь она может зайти на пару минут, чтоб выманить сына :) Я было хотела отправить её в ссылку к родственникам, но когда увидела, что с ней творит мой маленький дрессировщик - я задумалась... О том, что домашнее животное сын всё равно попросит, и эксперементы над ним деть ставить будет, а вот будет ли другое животное терпеть то, что его тянут то за усы, то за уши, при этом сидя на этом же животном, я сомневаюсь. В итоге кошку мы оставили=)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 01:05:35 от Ярка_Я »

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #1 : Января 27, 2010, 22:33:55 »
А-а-а-а... Опасно или нет домашнее животное не знаю, но фотография смешная )))))) Класс!!!!

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #2 : Января 27, 2010, 22:36:50 »
А-а-а-а... Опасно или нет домашнее животное не знаю, но фотография смешная )))))) Класс!!!!
Ну пару раз сынулька получил от кисы, и то она просто задела его в прыжке)

Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #3 : Марта 18, 2011, 15:59:17 »
Привет,девчонки.У нас тоже дома живет кот,но в руки дочери он не дается,может подойти потереться об нее и быстро убежать.Я когда беременная была меня все убеждали,что кота нужно кому-нибудь отдать,мало ли может аллергия или на спящего малыша прыгнет,или будет очень ревновать,т.к. до этого он был единственным любимцем в семье.Но мы с мужем решили,что у ребенка должно быть домашнее животное,а если уж возникнут проблемы с его содержанием,то тогда будем решать.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #4 : Марта 18, 2011, 21:56:44 »
о-о-о, у меня дома было две кошки, когда я родила:))) они между собой не могли примириться.... но более взрослая кошка была и более умной, она хорошо поняла, что в комнату заходить нельзя, ребенок - это святое:))) но вскоре она умерла от старости:(((((((
ну а младшая кошка до сих пор не может смириться с присутствием дочки, она старается избегать контакта с дочкой, а тут еще у нас попугай появился (корелла) вот весело стало жить!!:)))) попугаи, особенно кореллы и еще большиих размеров не могут все время находиться в клетке, им надо летать, грызть что-нибудь... мы ему конечно принесли кучу веток, но этого мало... он грызет все что можно (эдакая мышь в перьях)!!! и все скидывает с любых поверхностей (мелкие предметы)...
не знаю теперь, кого ругать:))))))))

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #5 : Марта 19, 2011, 14:06:32 »
я сейчас на 7-ом месяце беременности и у нас живут 2 хорька и кот подросток, нам тоже все советуют начинать отдавать животных из-за того что может быть аллергия, но мы пришли с мужем к выводу, что если появятся проблемы тогда и будем решать )))))





Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #6 : Сентября 15, 2011, 10:49:18 »
Искала темку про животных и не нашла (покажите если есть). Расскажите у кого какие животные и как они дружат с детьми  :). У нас хорек дома и теперь появился котенок, который ужасно боится когда дочка плакать начинает  :D





Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #7 : Сентября 15, 2011, 18:38:36 »
Стоп! А где второй хорь? А вот с котенком вы,как мне кажется,поторопились. Надо было примерно в годик Веры его заводить,чтоб вместе росли и играли.


У нас попугай,который пытается играть с сыном,а он в свою очередь пытается взять его в руки и оторвать хвост!)))))Но Семен не обижается,пытается сесть ему на голову и найти там что-то. Правда мы сейчас лысые и искать там особо нечего)))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #8 : Сентября 15, 2011, 19:48:25 »
Стрекоза,  второй хорь нашел себе хороших хозяев, а вот с Феней мы не смогли расстаться :). Котенок как раз успеет подрасти до того как наше чудо поползет!! :D :D





Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Ребенок и домашнее животное
« Ответ #9 : Сентября 15, 2011, 20:01:05 »
кулеБЯКА, с дочкой столько хлопот и как тебе охото из под кошек и хорьков лотки выносить,кормить,себе некогда ногти накрасить...
Мы купим собаку сынуле как в школу пойдет,сейчас он глаза повыкалывает.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016