Автор Тема: Роды с мужем  (Прочитано 19081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #10 : Апреля 11, 2014, 21:16:38 »
Меня направили в 212 (кажется) кабинет в ЖК в новой больнице.
Там психолог и курсы проводятся. С 12 недель
спасибо! там учат правильному дыханию,массажу? показывают или только рассказывают?
Рассказывают, но мой опыт не показателен - галопом по Европам за 2 недели.
Про совместные роды не общались, вы видимо про это.

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 21:28:54 »
вообще узнаю,чему там учат. а с какого месяца ходить?

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 21:43:34 »
вообще узнаю,чему там учат. а с какого месяца ходить?
А спросите у своего наблюдающего врача?
По таблице написано "с постановки на учет"

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #13 : Апреля 11, 2014, 21:48:03 »
вообще узнаю,чему там учат. а с какого месяца ходить?
А спросите у своего наблюдающего врача?
По таблице написано "с постановки на учет"
расскажите потом свое мнение о роддоме!!!!!!!!!

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #14 : Мая 10, 2014, 16:58:56 »
расскажите потом свое мнение о роддоме!!!!!!!!!
Написала свой отчет. Если что-то еще хотите узнать, спрашивайте.

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #15 : Мая 14, 2014, 21:35:05 »
а где прочитать отчет?

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #16 : Мая 14, 2014, 23:39:30 »
а где прочитать отчет?
Угадайте:)

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #17 : Мая 16, 2014, 13:10:36 »

Оффлайн Mikako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Роды с мужем
« Ответ #18 : Марта 06, 2016, 16:23:06 »
Здраствуйте , девочки у меня 29 недель уже, к родам еще никак не подготовлюсь психологически, боюсь   Хочу рожать с мужем, но наслышана о том что это травмирует мужчин и не все выдерживают. Отзовитесь пожалуйста те у кого роды с мужем прошли хорошо??? Спасибо

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Роды с мужем
« Ответ #19 : Марта 06, 2016, 19:36:31 »
Mikako, если роддом позволяет и муж согласен - идите вдвоём однозначно. У нас роды оба раза были партнёрские, и, если честно,  не знаю, чтобы я там без мужа делала - очень  мне помог, как морально, так и физически. на счёт того, что мужчин травмирует - а пусть знают, как дети достаются  :) в любом случае, присутствовать муж будет только на схватках, во втором периоде (когда уже потуги, непосредственно рождение ребёнка) он прекрасно может подождать в коридоре. у нас, по крайней мере было так - я посчитала, что нечего ему в родзале делать в этот момент. хотя у сестры мужа на вторых родах муж присутствовал всё время, во время рождения сидел в сторонке на диванчике, чтоб медперсоналу не мешать. даже если оставаться на время рождения ребёнка рядом с роженицей, мужчина может постоять у изголовья (если нервы крепкие  :D). возвращаясь ко мне - в первых родах у меня всё шло медленно, долго, и вообще прошло все не так хорошо, как хотелось бы, особенно для меня - короче говоря, первый блин комом  :) тоже опасалась, как всё пройдёт, хотя и в ЖК с мужем ходили на занятия, где рассказывали, как что будет. но муж очень помог, я бы растерялась и запаниковала без него. вот такая я малодушная, как оказалось) так что партнерские роды - это хорошо, если муж будет себя адекватно вести и пытаться помогать. а то одновременно с нами рожала ещё одна пара, так там муж бегал и кричал на врачей "сделайте что-нибудь, ей же больно!"  facepalm помощничек :-\  в любом случае, старайтесь меньше переживать, волноваться это нормально. в родах главное правильно дышать во время схваток, активно себя вести и слушаться врача  ;)
З.Ы.: спросила только что у мужа, что ему больше всего помогло приготовиться к родам - сказал, то, что на занятиях показывали как мужчина может помочь. Да, и если муж категорически против, лучше вместо него взять маму, сестру, подругу - короче, близкого человека, которому Вы полностью доверяете и который реально Вас поддержит. И не забудьте, что партнёру нужно будет сделать флюру и какие-то анализы сдать, без них не пустят - это Ваш гинеколог должна знать.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016