Автор Тема: Роды с мужем  (Прочитано 19078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LASTYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Роды с мужем
« : Октября 20, 2013, 14:47:03 »
Девочки, мне скоро рожать (к новому году).Подскажите что надо с собой в роддом?  Практикуют ли в Лисках партнерские роды? И правда ли что с   родственниками лично  видеться не разрешают, а только в окно?

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #1 : Декабря 28, 2013, 19:26:06 »
Привет! Я почему-то только сейчас заметила Вашу тему. Если еще актуально, то что взять в роддом мы обсуждали здесь http://mamavrn.ru/index.php/topic,509.msg255442.html#msg255442. Там же и про встречи с родными. Если Вы узнали уже про возможность или невозможность партнерских родов в Лисках, расскажите, пожалуйста, это интересно  :)

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #2 : Марта 22, 2014, 10:46:02 »
нужно анализ на rw мужа , флюорограмму мужа и разрешение гл.врача

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #3 : Апреля 05, 2014, 21:32:02 »
А мне сказали, что незззя.
Буквально 2 дня назад спросила в консультации

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #4 : Апреля 06, 2014, 00:38:49 »
А мне сказали, что незззя.
Буквально 2 дня назад спросила в консультации
Видимо, формально - можно, а практически - сложно. Для родов с мужем, наверное, должен быть отдельный родзал, не знаю, есть ли там такие условия?

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #5 : Апреля 07, 2014, 10:12:40 »
А мне сказали, что незззя.
Буквально 2 дня назад спросила в консультации

на присутствие кого-либо  из родственников вы имеете право по закону:
N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" статья 51 п.2
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Это раз.
А это цитата из рубрики новостей на сайте црб Лиски:
  В новом корпусе акушерско-гинекологического отделения созданы современные условия для проведения партнёрских родов, совместного пребывания матери и новорожденного от рождения до выписки, практикуется раннее прикладывание к груди в течение первых 30-60мин., новорожденным не даётся никакое питьё или питание кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.

Неретина всем рассказывает, что нельзя. Ну не хотят они видеть мужей, вот и врут. Потому что роженицей (часто в состоянии стресса находящейся) управлять легче, а вот когда рядом здравомыслящий муж...
Вам, Аня, нужно с глав.врачом Барковской говорить на тему разрешения присутствия мужа на родах, а не в консультации.

p.s. Не заметила "раннего прикладывания" к груди. На мою просьбу поднести мне ребенка после родов, дабы приложить к груди, детская медсестра ответила отказом.. В итоге ребенок был приложен только спустя 2,5 часа, в палате.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 10:14:30 от chiolvik »

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #6 : Апреля 07, 2014, 17:26:48 »

Неретина всем рассказывает, что нельзя. Ну не хотят они видеть мужей, вот и врут. Потому что роженицей (часто в состоянии стресса находящейся) управлять легче, а вот когда рядом здравомыслящий муж...
Вам, Аня, нужно с глав.врачом Барковской говорить на тему разрешения присутствия мужа на родах, а не в консультации.

Спасибо, конечно, но...
Мне не Неретина сказала, мне психолог сказала, которая подготовкой молодых мам занимается (не помню фамилии). Вернее не мне, а девочке рядом.
Мой муж далеко и мы с самого начала решили, что не будет он присутствовать, хотя в РД, который планировался изначально, совместные роды приветствует.
так что мне не актуально.

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #7 : Апреля 11, 2014, 20:14:36 »

Неретина всем рассказывает, что нельзя. Ну не хотят они видеть мужей, вот и врут. Потому что роженицей (часто в состоянии стресса находящейся) управлять легче, а вот когда рядом здравомыслящий муж...
Вам, Аня, нужно с глав.врачом Барковской говорить на тему разрешения присутствия мужа на родах, а не в консультации.

Спасибо, конечно, но...
Мне не Неретина сказала, мне психолог сказала, которая подготовкой молодых мам занимается (не помню фамилии). Вернее не мне, а девочке рядом.
Мой муж далеко и мы с самого начала решили, что не будет он присутствовать, хотя в РД, который планировался изначально, совместные роды приветствует.
так что мне не актуально.
  где проходит подготовка молодых мам?

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #8 : Апреля 11, 2014, 20:23:02 »
Меня направили в 212 (кажется) кабинет в ЖК в новой больнице.
Там психолог и курсы проводятся. С 12 недель

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роды с мужем
« Ответ #9 : Апреля 11, 2014, 21:07:14 »
Меня направили в 212 (кажется) кабинет в ЖК в новой больнице.
Там психолог и курсы проводятся. С 12 недель
спасибо! там учат правильному дыханию,массажу? показывают или только рассказывают?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016