Автор Тема: Рассеянный ребенок.  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Рассеянный ребенок.
« : Октября 18, 2013, 12:08:29 »
Здравствуйте, уважаемая Вера Юрьевна!
Возможно, мой вопрос покажется странным... Моей старшей дочке сейчас почти 10 лет. При родах у нас было тугое обвитие пуповиной, роды самостоятельные, вес 3910. Был поставлен диагноз ПЭП, но никакое лечение не назначалось, на учете у невролога не стояли. Развивалась согласно возраста, говорить стала рано. Но очень долго не могла научиться говорить букву ''р'', год перед школой занимались с логопедом. Логопед что только ни делала, но дочка, по ее слоам, напиминала тугую пружину - очень напряженная, сжатая... с грехом пополам стали выговаривать ''р''. Еще она долго писалась по ночам. Точнее, не то, чтобы писалась, а начинала, и просыпалась, бежала на горшок. Такое могло повториться несколько раз за ночь.
Сейчас дочка хорошо учится, отлично запоминает и рассказывает стихи... но при этом очень медлительная. Занимается хореографией, ей это нравится, но не успевает за музыкой... и все также напряженная, не гибкая... даже не знаю, как правильно выразиться. Если бы ей было меньше года, я бы сказала, что у нее повышенный тонус.
И еще дочка очень рассеянная - постоянно что-то где-то забывает, прошу ее что-то принести, она пока дойдет, забудет, зачем шла... меня это беспокоит.
Очень прошу Вашего совета - как мне разобраться, что это: особенности темперамента моего ребенка, или ве же нам требуется помощь специалиста?
Заранее спасибо.

Оффлайн Хоф Вера Юрьевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Рассеянный ребенок.
« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 22:02:05 »
Здравствуйте!Считаю вам нужно обратиться к психологу,чтобы девочку протестировал на различные сферы и дал заключение на что вам обратить внимание как маме и девочке для "сглаживания"нюансов ...а также думаю,что и к неврологу,судя по вашим описаниям надо помочь ей медикаментозно для памяти и т.д.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Рассеянный ребенок.
« Ответ #2 : Февраля 19, 2014, 21:32:54 »
Спасибо большое, Вера Юрьевна  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016