Автор Тема: Самый вкусный покупной торт  (Прочитано 36433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #20 : Октября 17, 2013, 12:34:47 »
Я из покупных и непокупных больше всего люблю Медовый. Если пеку сама, то крем только сгущенка с маслом, покупной, по-моему от Татьяны больше понравился. а вообще из магазинных люблю торт из Смоленска. у них он называется "Вкус дня" обычный медовый с заварным кремом  :girl in love: вкуснятина!!! Сестра теперь к моему приезду всегда только его покупает :)

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #21 : Октября 17, 2013, 12:45:01 »
Может и не в тему, но недавно передачу смотрела, про покупные торты, какие продукты идут на их приготовление. В частности, масло сливочное, у которого заканчивается срок годности магазины сдают некоему скупщику, который в свою очередь продает его по дешевке производителям тортов. И потом они сдают торты на реализацию в эти же магазины. И так не только масло. Ну а про всякие жиры пальмовые, красители и прочую химию и говорить не приходится. Один из производителей тортов рассказывал, что он отказался от их производства, только потому, что если делать торт из полностью качественных продуктов, то его себестоимость будет высокой и его просто никто с наценками покупать не будет.
Посмотрев про это, теперь думаю, как самой печь торты научиться. Сколько не пробовала, все какая-то бяка получается - то сухой, то не вкусный :'(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #22 : Октября 17, 2013, 12:59:12 »
Tatiana, да у нас эти передачи ПРО ВСЕ есть, про любые продукты. Вот только интересно - показать-показали, народу голову заморочили, рассказали, как все плохо, а ничего не изменилось  >: Почему бы не отнести этот репортаж в роспотребнадзор, прокуратуру, и т.д. Почему бы меры не принять? Ан нет - просто  сами решайте, есть или не есть, а все останется там же, где и было :( Если их слушать - торты - отрава, минералка, лимонад - яд, мясо, молоко - вообще катастрофа... Ешь вода, пей вода, с...ть не будешь никогда >:
По теме - просто выбери один какой-нибудь несложный рецепт, который получается хорошо и пользуйся им. У меня есть такой, причем, в нем не имеет значения, ровный или нет бисквит, и т.д. Посмотрю сейчас, если не давала его тут, то напишу в "Десерты" ;)

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #23 : Октября 17, 2013, 13:03:48 »
кира,  да это правильно все, но понасмотришься, и не хочется покупать после этого. Хотя-бы детей не кормить гадостью всякой.
Да, напиши ,пожалйста, рецепт.  У дочки как раз день рождения скоро, попробую сама испечь.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #24 : Октября 17, 2013, 13:17:16 »
Tatiana, это не страшилки, так и есть, у меня знакомый на оптовке работал, так вот просроченное масло и маргарин они как раз в известные кондитерские фирмы продавали  :( А бисквитный корж же можно всегда испечь и масло со сгущенкой смешать :) Я еще могу вишневого варенья положить в середину (и корж пропитывается) и орехов сверху - быстренько и вкусно  :girl in love:

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #25 : Октября 17, 2013, 13:25:21 »
А бисквитный корж же можно всегда испечь и масло со сгущенкой смешать :) Я еще могу вишневого варенья положить в середину (и корж пропитывается) и орехов сверху - быстренько и вкусно  :girl in love:
Nata_vrn, хорошо говорить когда умеешь! ;) А я вот с тортами домашними вообще не дружу, дрожжевое тесто- пожалуйста, блинчики, блины , а вот торты - не мое :'(  Мне, чтобы испечь торт, нужно столько продуктов перевести.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #26 : Октября 17, 2013, 13:31:43 »
Tatiana, а я с дрожжевым не очень дружна) вот и покупаю Димке пирожки вкуснейшие на рынке. 25р пирожок  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #27 : Октября 17, 2013, 13:46:24 »
Я тоже для себя открыла торты от Палыча, к слову, как замена киевскому там не киевский, а королевский десерт, кажется, там сверху еще шоколадные скорлупки грецкого ореха.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #28 : Октября 17, 2013, 13:54:58 »
Tatiana, а я с дрожжевым не очень дружна) вот и покупаю Димке пирожки вкуснейшие на рынке. 25р пирожок  ;D

Иркица, покупай хлебопечку, там тесто дрожжевое -замечательное получается ;)

Девочки. а эти торты от Палыча где продаются? Много про них слышала, но ни разу не встречала.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Самый вкусный покупной торт
« Ответ #29 : Октября 17, 2013, 13:57:23 »
Tatiana, тогда мне еще и духовку заверни, плиз  :D

не люблю покупные. маргарином прёт из некоторых. а вот в гости приезжала Люда, привозила финский творожный, сверху написано три шоколада. может фирма?  ??? вот ну прям оочень вкусный! прям рекомендую)

Сообщения объединены: Октября 17, 2013, 13:57:53
оо..а я уже про него написала вчерась  :D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016