Автор Тема: Взаимоотношения братиков-сестричек  (Прочитано 26306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #40 : Января 31, 2014, 11:40:41 »
Nata_vrn, это пока младшая еще не очень вмешивается в дела старшей  ;) Может быть и не будет драк больших, но конфликтов будет больше, когда у младшей появится чувство собственности  :)



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #41 : Января 31, 2014, 12:30:01 »
Nata_vrn, мои тоже все время обнимались и целовались, пока Даша не стала вмешиваться в процесс игры. Это закономерно.



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #42 : Января 31, 2014, 12:35:37 »
Девочки, какие вы ужасы рассказываете :o Мои пока только обнимаются-целуются, прям страшно ???
Твои слова во мне прям комплекс плохой мамы зарождают))) я с сестрой тож дралась в детстве

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #43 : Января 31, 2014, 12:44:13 »
 я с сестрой тож дралась в детстве
И я, несмотря на разницу в возрасте в 7 лет. Зачинщиком драк была в основном- я  ;D ;D ;D Племянницы тоже дрались и младшая била старшую больше  :)



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #44 : Января 31, 2014, 13:07:33 »
Зачинщиком драк была в основном- я  ;D ;D ;D
У меня так же было  ;D А вот,когда у сестры любофф началась,она не знала где от меня прятаться.Правда,чаще она меня закладывала
А вообще,я думаю,через это все проходят)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #45 : Января 31, 2014, 15:33:01 »
Девочки, да оно понятно, что это у многих так. Мы с сестрой тоже дрались, правда мне кажется, что если бы родителей вообще интересовал вопрос драк, они на многое могли повлиять, а они наоборот частенько этому способствовали. Мама часто говорила, что хотела бы, чтобы мы жили дружно, но сама же часто создавала ситуации для конфликтов, хоть и не осознанно...
У меня очень негативные воспоминания об этом даже не из-за самих драк, а из-за того, что моя младшая сестра, которая всегда была зачинщицей, дралась без тормозов, могла с палкой кидаться или со стулом на меня facepalm, а я всегда боялась ударить слишком сильно. Я даже помню то время, когда сила еще очень явно была на моей стороне (у нас почти 2г разницы), и она активно пользовалась зубами. Бессилие, при наличии физической возможности ответить тем же, очень напрягает ;D
У меня был перед глазами пример родственниц, двоюродных сестер, которые росли практически как родные, и проводили много времени с бабушкой. И она смогла воспитать их так, что они не конфликтовали, а наоборот заботились друг о друге. Они и сейчас, когда одна уже замужем, а вторая тоже собирается, сохранили очень теплые отношения. Их бабушки уже нет с нами, но мне кажется, что во многом это именно ее заслуга. И я хотела бы, чтобы и мои дочки росли без драк. Анюта у меня не драчунья по натуре, так что тут осталось только не испортить :D А насчет Веруньки пока не знаю, но буду все силы прикладывать, чтобы не дралась.

Настя, да ладно тебе, у меня за день столько поводов возникает почувствовать себя плохой матерью, особенно когда старшая не в саду ;D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #46 : Января 31, 2014, 15:36:08 »
Когда дело дойдет до дележки игрушек - тогда начнутся драки ;D



Оффлайн Мама Даша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #47 : Августа 19, 2014, 18:25:44 »
У меня старшей весной 4 года было, а младшенькой почти 2...Так вот, когда старшая не в садике, у нас дома просто какой-то дурдом на выезде :D Дерутся, кусаются, щипаются..Стоит одной взять какую то игрушку, она вдруг непременно понадобится другой...А писк при этом таааакой стоит, что муж их ультразвуком называет :D

Оффлайн Ivrika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -6
    • https://vk.com/l.voronina2000
    • Наградки
Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #48 : Ноября 01, 2014, 21:16:52 »
Мои в основном дружат. Дочка старшая (ей 6 лет) играет и учит младшего братика. Рисуют вместе, строят домики, в разные игры интересные часто играют. Она ему даже читает иногда. Правда бывают дни, когда ссорятся и обижаются друг на друга, игрушки делят или из-за ерунды спорят.

Сообщения объединены: Ноября 01, 2014, 21:21:35
Мама Даша - у нас тоже такое бывает. Дочку дома оставим, они сначала играют, потом одному что-то понадобиться и второму тоже оно же нужно. Ор стоит.... А бывает наоборот дружно играют. Танцуют или в мяч, воздушный шарик играют - у них такой восторг, визг стоит такой, что уши закладывает
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 21:21:35 от Lazurka »

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #49 : Марта 15, 2016, 20:17:27 »
у меня старший сын, 3.6 мес, а дочке 7мес, он говорит моя любимая, никому тебя не отдам, но пока никак не ладят, он все забирает, ревнует, постоянно к себе внимание требует, тяжело, не представляю как же с погодками, еще сложнее наверное

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016