Автор Тема: Взаимоотношения братиков-сестричек  (Прочитано 25961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
А ваши детки ладят между собой? Или бывают ссоры? А какие отношения были у вас с вашими братьями/сестрами?Давайте здесь поговорим о взаимоотношениях братьев и сестер.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #1 : Марта 25, 2011, 09:59:18 »
Очень надеюсь что мои детки будут самыми лучшими друзьями, стараюсь побольше разговаривать со старшей дочкой насколько это важно, младшая еще пока не поймет. У меня с сестрами бывало по разному, но так как я старшая основная ответственность при решении конфликтов ложилась на меня. Сейчас мы уже взрослые,  я знаю кому могу довериться. Когда вижу что у кого-то не складываются отношения между собой, и ни одна из сторон не пытается наладить их, для меня это не понятно. ???

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #2 : Марта 30, 2011, 12:26:13 »
Я одна у родителей. В детстве мне очень хотелось братика или сестричку. В юности это как-то перестало иметь значение, в этот период люди, как правило, особенно эгоцентричны. А сейчас, будучи взрослым человеком, я понимаю, что, несмотря на обилие двоюродных-троюродных родственников, по настоящему родных людей у меня мало. Родители стареют, разделить заботу о них, волнения, не с кем. Радость от каких то событий в семье тоже. Конечно, на свете много примеров прохладных, а иногда даже неприязненных отношений между братьями-сетрами. Но мне кажется, в большинстве случаев это обусловлено неправильным воспитанием. Ведь есть и другие примеры, когда братья и сестры, даже с существенной разницей в возрасте, становятся друг другу поддержкой и опорой. У моего мужа младшая сестра. Он с детства заботился о ней (сначала по настоянию родителей, повзрослев, сам стал ее опекать). Наша с ней разница в возрасте - 8 лет, но это не мешает нам быть подругами и хорошо понимать друг друга. Она повзрослела и изменилась на наших глазах. В трудную минуту она может позвонить мне или мужу, и мы всегда придем на помощь, равно как и наоборот. Такие отношения - прямое следствие родительского воспитания, атмосферы, царящей в семье. Надеюсь, что мои детки, когда вырастут, тоже будут уважать и ценить друг друга. Для этого просто нужно воспитывать их собственным примером: относиться к своим близким так, как хотелось, чтобы относились к тебе. Делить все поровну и никогда не отдавать явного предпочтения одному из детей.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Оляля

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 12:31:35 »
у моих по-всякому бывает)) но чаще - это войны, войны, войны и делёжка!!! Страший никак не хочет видеть в младшем еще маленького человечка, а видит конкурента. Играют они пока вместе не особо, т.к. интресы у них сейачс совершенно разные и разные навыки. Будем ждать!

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #4 : Октября 03, 2011, 18:20:16 »
Оляля, а какая разница в возрасте у ваших деток?

Оффлайн Оляля

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 14:01:09 »
у моих сыновей разница 2г4мес. старшему сейчас 3,8 а младшему 1,4года

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 19:44:54 »
Оляля, ну может подрастут и перестанут драться, я даже вот и не понимаю от чего это все происходит??

Оффлайн Оляля

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #7 : Октября 06, 2011, 16:21:55 »
Оляля, ну может подрастут и перестанут драться, я даже вот и не понимаю от чего это все происходит??
Я считаю, что у нас потому, что разница не туда, не сюда. Старший еще не понимает, что надо младшему где-то уступить, где-то пожалеть, где-то просто внимания не обратить ("маленький, что с него взять.." ну или типа того..). Еще он не понимает, что младший брат физически значительно ему уступает и его нельзя толкать так, как они в садике толкаются. Это к примеру. А младший ведет себя наоборот согласно возрасту, постоянно что-то требует и искренне не понимает, почему это брат не хочет делать все так, как ему надо. Плюс совершенно разные интересы и способности. старший хочет спокойно гараж из Лего построить, машинки в ряд расставить или скурпулезно пазлы собирать. а у младшего одна цель - все это подойти разрушить, ведь это же весело)) Вот тут и драмма очередная разыгрывается.
Была бы меньше разница у них, все эти физические и умственные различия были бы более сглажены. игры и игрушки уже схожие (сейчас же они совершенно разного уровня). Даже по весу разница была бы пару кг всего, и в росте тоже самое. Уже не разобрать , кто сильнее))
 А была бы больше разница, то старший уже брата бы за малыша считал и совсем по-другому бы относился и жизнь была бы проще.
Это всё мои наблюдения за знакомыми семьями.
Даже психологи говорят, что самая плохая разница в возрасте - это 3 года.

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #8 : Октября 06, 2011, 21:40:08 »
Оляля, Даже психологи говорят, что самая плохая разница в возрасте - это 3 года.
[/quote]
ну вот........а я хотела 3 года разницу, а теперь вот прямо и расстроилась(((((

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: Взаимоотношения братиков-сестричек
« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 20:53:29 »
Настя:( жалко,что не рядом...Насть она младшая?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016