Автор Тема: Развод,алименты.  (Прочитано 30680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #30 : Октября 13, 2013, 22:08:32 »
Юла, извиняюсь за глупый вопрос, с каждого из супругов?

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #31 : Октября 13, 2013, 22:12:11 »
PiNA COLaDa, нет госпошлину оплачивает истец. В исковом заявлении, вы можете указать, что просите суд возложить на ответчика возмещение вам расходов на оплату госпошлины.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #32 : Октября 13, 2013, 22:15:17 »
Sveta12, благодарю!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #33 : Октября 13, 2013, 22:50:45 »
А в ЗАГСе потом, когда суд разведет и надо будет свидетельство о разводе получать, то там гос. пошлину оба супруга платят.



Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #34 : Октября 13, 2013, 22:53:53 »
Panter.KA, в ЗАГСе да, оба, это госпошлина за выдачу свидетельства о расторжении брака. А в суде, только один платит госпошлину, по общему правилу это истец.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #35 : Октября 13, 2013, 22:57:34 »
Sveta12, дык, разводилась, в курсе)))))



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #36 : Октября 13, 2013, 23:09:49 »
PiNA COLaDa, Нюка, девочки, прям подруги по несчастью/счастью, я подаю на алименты пока без развода, у мирового судьи по своему участку пишется завявление в 2-х экз., к нему прикладывается копии о браке, рождении детей, спрвка с места жительства, никакие справки и з/п мужа не нужны, в течении 10 дней судья выносит решение и отсылает его мужу

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #37 : Октября 13, 2013, 23:35:22 »
Lakshmi, справка с места его жительства?Мы с мужем прописаны в разных городах.Я с сыном в Богучаре,муж в Таловой.Я вот думаю,может они сами запросы нужные сделают.Муж так точно не побежит ни куда за справками.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #38 : Октября 13, 2013, 23:48:32 »
Нюка, с твоего - ты же истец... это тебе, выходит, и подавать в Богучаре надо?

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #39 : Октября 14, 2013, 06:44:59 »
Lakshmi, справка с места его жительства?Мы с мужем прописаны в разных городах.Я с сыном в Богучаре,муж в Таловой.Я вот думаю,может они сами запросы нужные сделают.Муж так точно не побежит ни куда за справками.
Ань, по твоему м/ж, мы были прописаны вместе, и когда пошла за справкой я не была уверена, что он ещё там прописан (он грозился выписаться, напугал блин :)), это всё делать надо в Богучаре,  если ты не можешь туда поехать, то только к ажвлкату, он сжелает все запросы и сосавит исковое заявление и пошлёт в суд по м/ж), у меня подруга из Брянска, муж из Воронежской области, юрист всё сделал, их даже развели заочно, с ребенком, но правда без аздела имущества, у них был брачный договор на квартиру.
А ты уже точняк решила, вроде некоторое время назад  поднималась тема про развод, но всё вроде наладилось...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016