Автор Тема: Развод,алименты.  (Прочитано 30724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #170 : Апреля 07, 2014, 16:21:57 »
Sane4ka:-*

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #171 : Апреля 07, 2014, 16:23:54 »
LiSSeNoK, после решения суда есть какой-то срок на апелляцию, так что он вполне мог ее подать. И вообще судебный процесс дело не быстрое в нашей стране. Его апелляция просто оттянет выплаты, а начислят их все равно со дня подачи заявления. Для пересмотра решения у него оснований нет. Понимаешь, судью по сути не волнует Ваша ситуация вообще, решение принимается на основе фактов, судье важно только чтобы его/ее решение не отменила вышестоящая инстанция. Я в связи с недавними событиями (которые лично меня практически не касаются) немного поняла про всю эту систему. Если он подаст иск в Воронеже, тебе надо будет написать отзыв на его заявление, вот за этим лучше к юристу обратиться, т.к. там опять же реальная ситуация никого не волнует, надо представить суду основания для решения, а вот лишнего писать совсем не нужно, не юристу сложно в этом разобраться :(
У меня до сих пор в голове не укладывается, как так получилось, что твой бывший оказался таким уродом, ведь нормально же жили ???

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #172 : Апреля 07, 2014, 16:27:18 »
LiSSeNoK, ну вот не перестают удивляться поведению, может возраст такой, но ты постоянно описываешь практически точно то что было у меня 7,5 лет назад, только мы жили рядом и он постоянно кричал, что отсудит ребёнка у меня, на что я смеялась т.к. зачем неродивому папаше нужен ребёнок? так он спустя много лет пытался помешать моей свадьбе, благо муж у меня спокойный, а то моську начистил бы сразу, теперь скоро у них ребёнок будет и дай бог им счастья. так что, Альбин, держись и никогда не уподобляйся такому быдлу и чмошникам как они. встречи хочет? пожалуйста, в такое-то время при мне, когда ребёнку будет столько-то лет сможешь забирать на пару часов без меня (в парк.кино и т.д.).


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #173 : Апреля 07, 2014, 16:54:22 »
LiSSeNoK, Альбин, а ты уверена, что он вообще иск подал? может тебе просто нервы хотят потрепать? подавать он может по своему месту жительства, это вроде теперь везде разрешено... получишь повестку, и исковое тебе прислать обязаны, тогда и будешь решать что делать. Видимо это такая месть извращенная... :-\
По поводу алиментов тебе должны в суде куда ты подавала заявление, ответить, не подал ли он апелляцию, это откладывает выплаты, попробуй туда позвонить. А уклониться он не сможет, насколько я помню он же военный вроде? там без вариантов
Ты молодец, что держишься достойно и не опускаешься до его уровня! :d_daisy:

Сообщения объединены: Апреля 07, 2014, 16:04:36
если бы он был нормальным, то сам бы обратился бы в свою бухгалтерию и отчислял бы положенные 25 % и всё (когда у нас с мужем былтоже разлад до развода он так и собирался делать)
Юль, это невозможно. Ни через бухгалтерию, ни через суд, плательщик алиментов не может инициировать их выплату по нашему законодательству. Только получатель. Уплата алиментов по закону не является обязательным условием выполнения родительских обязанностей. Только если мама подала на алименты, тогда суд их может назначить. В остальных случаях считается, что папа ребенку помогает и обоих родителей все устраивает.
Наташ, вполне возможно, муж мой в ноябре прошлого года обращался в наш суд по поводу алиментов и ему сказала судья так сделать, пишу это, потому что знаю достоверно

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #174 : Апреля 07, 2014, 17:04:43 »
Lakshmi, Юль, так я тоже не с потолка пишу, муж мой долго пытался найти официальный способ уплаты алиментов старшей дочери. В мировом суде отказали, да и в инете все юристы отвечают, что это невозможно - самому себе алименты назначить. Так-то не проблема деньги без суда перечислять, но для этого надо хоть номер карты знать получателя, или адрес прописки для почтовых переводов, а его бывшая ничего этого не давала.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #175 : Апреля 07, 2014, 18:28:29 »
Ещё раз убеждаюсь,что его эта "дама" "уму учит",видно сама дитя без папы оставила,а на других "отрывается"
LiSSeNoK, удачи,сил и терпения!!!!!!!!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #176 : Апреля 07, 2014, 19:55:53 »
Lakshmi, Юль, так я тоже не с потолка пишу, муж мой долго пытался найти официальный способ уплаты алиментов старшей дочери. В мировом суде отказали, да и в инете все юристы отвечают, что это невозможно - самому себе алименты назначить. Так-то не проблема деньги без суда перечислять, но для этого надо хоть номер карты знать получателя, или адрес прописки для почтовых переводов, а его бывшая ничего этого не давала.
Наташ, спорить не буду, значит  судья участка 7 в Воронеже некомпетентна. В случае твоего муж не знал реквизитов перечисления, тем более адреса, в моём случае было намного проще

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #177 : Апреля 07, 2014, 22:52:17 »
LiSSeNoK, Рыжун, держись, все твоему бывшему аукнется!!!
Сижу, читаю и просто не могу понять, ну как можно таким д...м быть!!!



Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #178 : Апреля 08, 2014, 14:39:23 »
Да я сама в шоке. И вроде ж выбирала не только по любви, но и с разумной точки зрения. Фиг знает, как я так ошиблась. В любом случае, в обиду себя и малыша не дам, а он пусть дальше живет со своим ядом и ненавистью

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #179 : Апреля 08, 2014, 17:37:25 »
LiSSeNoK, Альбин, ты большая умничка! Держись, не подай духом. Всё у тебя будет ХОРОШО!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016