Автор Тема: Развод,алименты.  (Прочитано 30482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #160 : Апреля 07, 2014, 15:16:46 »
LiSSeNoK,Альбин,прости,скажу резко.Не мужик он,а тряпка жёванная! >: Вместо того,что бы исправно переводить деньги на тебя и ребёнка,не трепать нервы никому,уделять время сыну-он продолжает тратить деньги,время и нервы на то,что в конце концов ничем хорошим и положительным для него не закончится.И более того есть у меня подозрение,что это или его мамашка или его новая пассия науськивает.Гадко всё это!!! :fool:
Правда на твоей стороне,а его жаль,что ума в голове нет и совести,хоть и мужик,да ещё и военный.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #161 : Апреля 07, 2014, 15:18:29 »
linka, если время общения устанавливается в судебном порядке, то на бабушек-дедушек должен быть отдельный иск, вот не знаю, возможно ли рассмотрение в одном заседании.
Мнение органа опеки учитывается обязательно, причем, к сожалению, оно легко покупается :( Опять-таки, на примере сестры: ее муж навел шашни с представителем органов опеки, и та выступала откровенно на его стороне. Но сестра заявила отвод этого представителя, а с другим фокус такой уже не удался...
Ну а что, действительно, особо переживать? Муж живет далеко, ясно, что часто видеться не будет возможности... Забирать ребенка ОДНОГО к себе в силу возраста пока не должны ему разрешить... Чего он добьется? Просто хочет потрепать нервы, похоже, его действительно гложет, что Альбина не сломалась, не унижается перед ним и его родственниками, а просто продолжает НОРМАЛЬНО жить в новой для себя ситуации. Вот он и бесится, не знает, как ужалить побольнее.
Думаю, просто в ходе судебного заседания нужно выдвинуть четкие требования о порядке встреч с ребенком (то, что на твоей, Альбина, территории и в твоем присутствии - в интересах ребенка), и пусть он довольствуется... Козел!!!  >:

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #162 : Апреля 07, 2014, 15:22:15 »
LiSSeNoK, Не трепи себе нервы, этого он и добивается. Такого маленького ребенка папе не отдадут, если ты конечно не бомж, алкоголичка и наркоманка в одном флаконе :-X ;D
И вообще, я не удивлюсь, если в ближайшем времени он с тобой помириться захочет, что то мне подсказывает, не все у него там радужно с его " дамой"

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #163 : Апреля 07, 2014, 15:26:50 »
Полдня попереживала и хватит  :) ему своё отношение к этой новости никак не высказала.
Юла, я тоже думаю, что без влияния двух этих дам там не обошлось. Сами же в разводе и с детьми и другим жизнь подпортить хотят. Ну ничего, хвост пистолетом, улыбочку и вперед. Со всем справимся! Очень рада, что есть этот форум и родители, которые всегда поддержат. Люблю вас  :girl in love:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #164 : Апреля 07, 2014, 15:28:58 »
LiSSeNoK, Не трепи себе нервы, этого он и добивается. Такого маленького ребенка папе не отдадут, если ты конечно не бомж, алкоголичка и наркоманка в одном флаконе :-X ;D
И вообще, я не удивлюсь, если в ближайшем времени он с тобой помириться захочет, что то мне подсказывает, не все у него там радужно с его " дамой"
Вот тоже подумала об этом...  ;D Было б все замечательно, жил бы себе спокойно и счастливо с новой "дамой сердца" и про вас бы не вспоминал... Хотя, может, он так замстить хочет, что на алименты подала, негодница!!!! Бедному мужчинке и так тяжко себя содержать и новой мадаме бисер метать, а тут еще бывшая, такая-сякая, захотела оттяпать кучу денег, чтоб на себя их тратить...
фу, противно...  facepalm

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #165 : Апреля 07, 2014, 15:31:31 »
LiSSeNoK, Мочи этого козла (с) ;D


;D ;D ;D

LiSSeNoK, ох жеж и угораздило... у меня просто кроме матов слов нет, а маты запрещены)
удачи тебе!  :d_daisy:
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #166 : Апреля 07, 2014, 15:40:25 »
Иркица, спасибо  :d_daisy:

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #167 : Апреля 07, 2014, 15:59:00 »
LiSSeNoK, Альбин, а ты уверена, что он вообще иск подал? может тебе просто нервы хотят потрепать? подавать он может по своему месту жительства, это вроде теперь везде разрешено... получишь повестку, и исковое тебе прислать обязаны, тогда и будешь решать что делать. Видимо это такая месть извращенная... :-\
По поводу алиментов тебе должны в суде куда ты подавала заявление, ответить, не подал ли он апелляцию, это откладывает выплаты, попробуй туда позвонить. А уклониться он не сможет, насколько я помню он же военный вроде? там без вариантов
Ты молодец, что держишься достойно и не опускаешься до его уровня! :d_daisy:

Сообщения объединены: Апреля 07, 2014, 16:04:36
если бы он был нормальным, то сам бы обратился бы в свою бухгалтерию и отчислял бы положенные 25 % и всё (когда у нас с мужем былтоже разлад до развода он так и собирался делать)
Юль, это невозможно. Ни через бухгалтерию, ни через суд, плательщик алиментов не может инициировать их выплату по нашему законодательству. Только получатель. Уплата алиментов по закону не является обязательным условием выполнения родительских обязанностей. Только если мама подала на алименты, тогда суд их может назначить. В остальных случаях считается, что папа ребенку помогает и обоих родителей все устраивает.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 16:04:36 от Nata_vrn »

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #168 : Апреля 07, 2014, 16:05:52 »
Nata_vrn, не уверена уже. Когда он на развод подал, мне сразу же позвонили из суда, а тут пока тишина. Вполне вероятно, что хотел спровоцировать меня на скандал, но не получилось.
От судебных приставов приходило письмо, что дело рассмотрели, направили куда надо информацию, так что пока жду. Ага, хоть одно радует, что зп официальная полностью. Но не удивлюсь, если он уволится, лишь бы нам меньше денег доставалось  ;D даже в ущерб себе.
Если бы ему действительно нужен был сын, уже б 100 раз приехал и мирно бы всё решили. А то - сразу в суд! Детский сад, вот  :chs:

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Развод,алименты.
« Ответ #169 : Апреля 07, 2014, 16:19:01 »
LiSSeNoK, Алька,держись!!!Нечего на всяких козлов нервы тратить!!!!  :-*  :-*  :-*

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016