Автор Тема: Турция  (Прочитано 14770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Турция
« : Октября 10, 2013, 14:55:46 »
1. Время посещения страны (месяц,год)/ погода на момент посещения
2. Город/города, в которых побывали
3. Тур.оператор,через которого путешествовали
4. Размещение (отель: название, звезды)
5. Стоимость тура (указывается по желанию)
6. Какие места и достопримечательности советуете посетить


1.Октябрь 2012. Закрытие сезона.Градусов под 28-30.Грозы(один день,нам повезло)
2.Турция.п.Окурсалар
3.Оператора уже не помню(прошел ровно год с поездки)
4.Отель Gypsophila Holliday Villag 5*
5.Отдали за путевку примерно 50 тыс.
6.К сожалению никуда на экскурсии не ездили,т.к были с дочкой.Были только в Алании самостоятельно.

Наконец то я собралась рассказать про наш отпуск в Турции в 2012 г.
К подбору выбора отеля подошла я основательно,помогала мне в этом моя сестренка,т.к она работает в тур.агенстве.Для меня важным критерием отбора отеля было,чтобы было не меньше 4* и отель был бунгального типа,а не огромная многоэтажка.Пересмотрела множество отелей и тут мне показали Джипсофиллу...я влюбилась моментально и сразу скажу не ошиблась.Стоимость конечно путевки высока,учитывая,что уже было закрытие сезона,но я решила точно,что только в этот отель поедем.
Значит так:
Отель Gypsophila расположен в районе Окурджалар, г. Аланья. Расстояние до Аланьи 35 км, до центра Антальи 100 км, до аэропорта 90 км. На 1 береговой линии. Тридцать 2-х этажных бунгало. Площадь номеров - от 20 кв. м.
Огромная территория,вся в кустарниках гибискуса :girl in love:
Сразу скажу этот отель больше подходит для семейного отдыха с детками,т.к особо развлечений там нет,да и молодежью не богат.85% отдыхающих пожилые немцы,15%все остальные:русские,англичане,даже парочку американцев видели.
Пляж галечный.Море в наш отдых постоянно штормило,но по мне так это +,т.к плавать на волнах классно.С погодой нам очень повезло,т.к уже сезон закончился и начинался сезон дождей(зима в турции).Ездили мы с 8 по 16 число октября.Температура воздуха примерно 28-30 градусов.Есть детский клуб,но он с 4 лет.Мы естественно Катю не отдавали туда,все время вместе были.
Что то даже не знаю,чего написать,буду выкладывать фотки.Будут вопросы постараюсь на них ответить.




Сообщения объединены: Октября 10, 2013, 15:02:12




















































Сообщения объединены: Октября 10, 2013, 15:02:28



























































Сообщения объединены: Октября 10, 2013, 15:08:11
Забыла написать.Катюшке на момент поездки было 2,1.Отлично перенесла перелет,хуже было в поезде когда ехали в Москву.Ребенок был перевозбужден от происходящего и все время пыталась к людям в вагоне приставать,обращала на себя внимание,отказывалась спать,еле уложили.А вот дорогу в аэропорт спала,также в коляске спя таможенный контроль и все такое(ее даже не будили).Проснулась уже в Дьюти фри.
Я уже летела туда беременной,но об этом только догадывалась,тоже все было ОК.Неприятности меня настигли в предпоследний день отдыха,когда я пережарилась на пляже,потом думала помру.И когда домой летели,подташнивало,а так все тоже ОК.
По мне конечно было бы удобнее лететь из Воронежа,но уж больно дорого(тысяч на 30 дороже)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 15:08:11 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Турция
« Ответ #1 : Октября 10, 2013, 15:45:11 »
Вика, спасибо, я рассматриваю турцию с детками! Как в этом отеле с анимацией детской? питание было какое?



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Турция
« Ответ #2 : Октября 10, 2013, 15:51:26 »
Питание просто супер.Мы брали с собой каши растворимые,пюре,соки,но все увезли с собой домой,не понадобились.Соки Катя пила натуральные или со мной вместе Айран(этим напитком мы просто упивались,пили целыми днями и еще друг у друга тырили).На завтраках полно разных хлопьев,шариков,готовых завтраков,молоко,сыры.Вообщем можно не волноваться насчет сытости детей.
Воду в номер каждый день по 1,5 ставили при уборке.Мы еще и с собой в дорогу набрали,т.к воду почти не пили.

ВАЖНО: горшок возьмите свой,т.к детского горшка нам никто не предлагал,да и не гигиенично это  ;D

Сообщения объединены: Октября 10, 2013, 15:53:01
Упс,забыла про анимацию.Насть,там только и была,что детская анимация каждый вечер.У нас это называлось тили вали(дискотека)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 15:53:01 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Турция
« Ответ #3 : Октября 10, 2013, 16:21:02 »
Вика,класс,ещё больше на отдых захотелось:-)
А это у тебя фотки шведского стола?у вас все включено было?столы прям красивущие такие!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Турция
« Ответ #4 : Октября 10, 2013, 16:34:26 »
INNA, ага,он самый.и конечно по этой системе ездили.а в кафе дорого,причем в кафе на улице.а это фотографировала в день когда была гроза и все рестораны отеля в главном собрались и такую красотень заделали,чтобы нам настроение поднять.
хочу сказать,что турки довольно приятные люди,но видимо во мне все равно всплывали предки и все время представляла,что вот он улыбается,а сам кинжал за спиной держит  ;D




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Турция
« Ответ #5 : Октября 10, 2013, 18:15:37 »
Виктория_29, это за 50 тр олинклюзив???



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Турция или 5-ка 5-ке рознь(((
« Ответ #6 : Сентября 22, 2014, 21:46:07 »
1. Время посещения страны (месяц,год)/ погода на момент посещения
2. Город/города, в которых побывали
3. Тур.оператор,через которого путешествовали
4. Размещение (отель: название, звезды)
5. Стоимость тура (указывается по желанию)
6. Какие места и достопримечательности советуете посетить

1.Август 2014/страшная жарища(38 градусов) и сильная влажность.
2.Турция, Средиземноморский регион, Провинция Анталья, Манавгат (район), Кизилагач (Манавгат)
3.Пегас туристик
4. Euphoria Palm Beach 5*  http://www.euphoriahotels.com/
5.Тур горящий,через день вылет,стоимость 60 тыс.руб.
6.К сожалению нигде не побывали,кроме рынка напротив отеля  :(


Итак,наш отдых в этом году не получился удачным.Вылет из Москвы,билеты на поезд получилось купить только боковые,что очень не удобно с маленькими детками.Ехали без ночевки,вечером уже в Москве,далее на такси в Шереметьево(такси вызывала заранее из поезда- 1500 руб.)
Вылет был перенесен,но мы были уже предупреждены(хорошо иметь сестру в турагенстве  :P).В Шереметьево воспользовалась комнатой матери и ребенка,надо же было навести смесь для мелкой.Все так цевильненько.
Далее процедура оформления и таможенный контроль ииии Дьюти Фри ;D Были огорчены нынешними ценами в беспошлинных магазинах,она почти не отличалась от магазинных. >: Купили с мужем бутылочку виски.
Девочки спали,старшая в коляске,а младшая в эрго рюкзаке.
Ну и собственно посадка,полет во сне и мягкое приземление.
Начало как бы хорошее.
Но мы приехали в отель.Приезд в 9 утра,а заселение в 14 часов :dash: Все это время мы слонялись по территории отеля,сидели в баре на рецепшен(единственное место где работал кондюк).
Заселили и мы моментально уснули...проснулась я от того,что Катю в соседней комнате рвало...
Ну да ладно,буду коротко о отеле.
Территория большая,много зелени,как во всей Турции.Много бассейнов,2 детских,причем один для малявочек 14 см.,там мы честенько с Ксю тусили,но больше все же купались в больших бассейнах.
Питание all,но было реальное перенаселение и мяса не хватало на всех желающих.Мы как то задержались и пришли за час до окончания ужина...все!!!у нас был диетический ужин.
Единственное,что там было супер это море,теплое претеплое,но каждый день штормило.
Все устала я писать,смотрите фотки  ;D

Наш номер(не фонтан).Пол кафельный,холодный,все старое.
















Детская анимация



Взрослая






Ну и немного разных фоток









Всё,остальные фотки надо обрабатывать,а желания нет.


 
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 22:00:34 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Турция
« Ответ #7 : Сентября 22, 2014, 21:51:40 »
Виктория_29, у тебя вверху написано, что время посещения август 2010г ;D
у вас тур 60 тыс на 4 чел.получился, да?
а почему рвало -то Катю, что случилось?

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Турция
« Ответ #8 : Сентября 22, 2014, 22:03:31 »
Виктория_29, у тебя вверху написано, что время посещения август 2010г ;D
у вас тур 60 тыс на 4 чел.получился, да?
а почему рвало -то Катю, что случилось?

исправила ;D сложно писать с мелкой на руках.
да 60 на 4-х,но Ксюшка условно оплачена(40 долл.страховка),до 2-х лет дети бесплатно,потом 50%.Ну и за быстроту.Я забронировала ночью в 22 часа,утром оплатила и на следующий день у нас был поезд.

Не знаю почему ее рвало,думаю что из-за жары,т.к потом рвоты не было.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Турция
« Ответ #9 : Сентября 22, 2014, 22:25:11 »
Виктория_29, ясно, а то я думала и там какие-то болезни ходят(
детям отдых понравился?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016