Автор Тема: Художественная школа  (Прочитано 12785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Художественная школа
« : Октября 10, 2013, 00:39:29 »
Запросился мой сынок в художественную школу, но так как я от рисования очень далека, ничего об этом не знаю.
Знаю только о художественной школе на Среднемосковской и что в ней обучаются 5 лет.
Расскажите, что вы знаете о художественных школах г.Воронежа. Со скольки лет в них принимают детей, какова оплата, сколько раз в неделю занятия и пр. информацию.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #1 : Октября 10, 2013, 00:45:51 »
Маргарита, мы в прош. году ходили, но бросили, та как не успевали после тренировок. Ходили в школу искусств на Маршаа. Экзамены вступит. сдали в мае. Вообще должно было быть 2 раза в неделю, но у нас они объединили 2 урока и с 5 до пол8 вечера длилось занятие. Что тоже подтолкнуло нас бросить. По стоимости - 430 руб. в месяц. Кристинка тоже сдавала экзамен. ей 5 лет было. Не взяли по возрасту, так как много постарше набрали. Еслиб меньше деток былоб, е малышей совсем взяли бы.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #2 : Октября 10, 2013, 00:52:02 »
Маргарита, у меня Маша тоже попросилась в художку,так мы сейчас ходим в "созвездие"в 93 школе,занятия 1раз в неделю 1 час,это потому,что детки маленькие. Оплата 3000в год,и то,как благотворительность. Дальше дети занимаются по несколько раз в неделю,там вроде лет до 15 занимаются,а потом переходят в школу искусств,если сдадут экзамены вступительные. Но это у нас в Северном,а как у вас я и не знаю...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #3 : Октября 10, 2013, 10:26:50 »
Мы в понедельник идём в худ.кружок в дом творчества на пл.Детей. Условий пока не знаем, только то, что 2 раза в неделю. Сходим, поподробнее расскажу.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #4 : Октября 10, 2013, 10:31:08 »
Я не в Воронеже, но расскажу тоже. Аня в первом классе попыталась ходить в Дворец культуры. Не пошло. У нее не было явных способностей, желание было, но преподавателю нужен был результат, она мне почти прямо так и сказала. Сейчас записались вместе с Аленкой в другое место, к мужчине, настоящему художнику. Анютка "созрела" к этому моменту, то есть рука за лето на порядок лучше стала. Мне самой и не снилось так рисовать. И в новой студии поразил профессиональный подход, видно, что детей знакомят с перспективой, освещением, что там еще... я сама в этом не смыслю, но картины получаются прямо натуральные. На последнем рисовали ветреный день, прям так живо получилось у обеих девочек. Но в этой студии и почти профессиональный набор художника нужно покупать, гуашь "Сонет" кажется под тысячу стоит, одни кисточки под 500 вышли.
[/url]

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #5 : Октября 10, 2013, 10:37:11 »
У нас тоже сказали покупать материал определенных марок,но не проф.,а просто хорошего качества типа карандаши-Корес,пластилин -Мультики,и т.д. У них там не только рисование,а еще лепка,апликация. Я Машу туда отдала, чтобы мелкую моторику развивать,а есть ли у нее способности к рисованию пока не знаю,т.к.они рисуют одно и тоже,да вроде и одинаково.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #6 : Октября 10, 2013, 10:47:25 »
Степан увлекается рисованием, ему нравится и судя по всему способности тоже есть к этом делу. Мы в развивайку на рисование отходили 2 года, а в этом году училка сменилась и сам формат этого занятия. Стало не то...
У меня есть мысль водит в художку именно на Среднемосковской, на мой взгляд, там весьма профессионально обучают.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #7 : Октября 10, 2013, 13:17:26 »
Маргарита, мне кажется,там как во всех школах набор проходит в мае. А рядом с тобой нет никакой ШИ?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #8 : Октября 10, 2013, 13:27:17 »
Ирина Ст., на остановке Школа, за Максимиром, есть Школа искусств. Может там есть? Не узнавала...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Художественная школа
« Ответ #9 : Октября 10, 2013, 13:52:58 »
Рит,туда можно просто позвонить,обычно телефон на вахте,и там могут подсказать,а в инете спокойно найдешь номер,и ходить не придется  ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016