Автор Тема: "Понимания"  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
"Понимания"
« : Октября 08, 2013, 13:10:00 »
Здравствуйте, Юлия! Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу следующей проблемы . Моей дочке через 2 недели будет 6 лет. Ребенок развитый, читает. считает, достаточно общительная.  Года 2 назад у нее возник интерес к мультику "Пони" и мы стали покупать ей лошадок "Маджиков", Филли, и просто лошадок ( хотя интерес к покупке лошадок возник с раннего детства). Помимо Пони, она смотрела и другие мультики, играла в куклы, рисовала, раскрашивала, вообщем зацикливания на лошадках пони не было. Где-то с полгода она играет исключительно в одних лошадок Пони , покупаем только лошадей, рисуем и раскрашиваем тоже только Пони. Ходили недавно в магазин игрушек, пытались показать ей сколько разных интересных игрушек продается. так нет, она бежит только к полкам с Пони. Нормально ли такое зацикливание на Пони или может  дочку необходимо показать специалисту?

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: "Понимания"
« Ответ #1 : Октября 08, 2013, 16:29:21 »
Нет, я думаю, не надо показывать специалисту. Пони несут какой-то важный символический смысл для девочки, пусть несут дальше). Возможно, что сейчас это какая то поддержка, опора для вашего ребенка, не забирайте ее, позвольте ей пользоваться этим ресурсом, который она нашла для себя.
Ну, я бы еще подумала про ваши собственные отношения с дочерью. Всего ли ей хватает в них?

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Понимания"
« Ответ #2 : Октября 09, 2013, 08:41:58 »
Юлия, спасибо за ответ! Вы меня успокоили.) А что касается наших с ней отношений, то на мой взгляд, ей всего хватает, даже с избытком. Зацелованная, обласканная, мне иногда даже кажется , что чересчур.  Где-то даже балую.
Я вот подумала, а может это быть из-за недостатка общения со сверстниками?  Дело в том, что мы живем в частном доме, и детей ее возраста у нас нет поблизости. Все лето ребенок играл практически один. Вечерние походы на детскую площадку не всегда заканчивались общением, т.к. летом детей там тоже очень мало. Могла она заменить общение с детьми играми в лошадок?

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: "Понимания"
« Ответ #3 : Октября 22, 2013, 10:26:06 »
Да, вполне могла. надо смотреть на динамику отношений с пони, когда у нее появится круг общения.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Понимания"
« Ответ #4 : Октября 22, 2013, 12:41:28 »
минакова юлия, спасибо, буду смотреть.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016