Автор Тема: трещина прямой кишки  (Прочитано 8182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
трещина прямой кишки
« : Октября 08, 2013, 10:08:06 »
Здравствуйте. доктор! у нас проблема. моей дочке 3 года. уже 3 месяца мучаемся . не можем избавится от этой гадости- трещины. какаем с криками.. было улучшение. теперь вот опять.. питание наладить сложно.  в садик ходит. кормят там

для себя я определила список срочных действий :

1.не допускать запоров : дюфалак. киви.бананы. яблоки. компот из сухофруктов

2. мазь солкосерил на ночь

3. обезболивающая мазь. но не знаю какая лучше. посоветуйте

4. после дефекации и в течение дня ванночки с марганцовкой или ромашкой

может еще что-то делать нужно. посоветуйте..кровь у нас при каждом испражнении и склонность к запорам. терпит опять же. не какает. пока само не полезет

Оффлайн Дронова Инесса Всеволодовна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: трещина прямой кишки
« Ответ #1 : Октября 13, 2013, 21:52:59 »
Вы большая умница!
Скажите пожалуйста Вы обращались за медицинской помощью.
И на Ваш взгляд, в чем причина трещины. Если запоры, то надо лечить их, т.е. устранить причину. Лечить запоры иногда надо медикаментозно, на основе результатов микропейзажа, а только введения продуктов(киви и т.д.) может быть не достаточно.
Местно, скорее Вам помогут хирурги. Смотрел ли хирург Вашу дочь?

Оффлайн Julia P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: трещина прямой кишки
« Ответ #2 : Октября 13, 2013, 22:54:05 »
хирург смотрел...в поликлинике. одно название. ни одного препарата толком не посоветовал. и на ребенка даже не взглянул. типа того - само рассосется. микропейзаж сдавали в 1 год. были проблемы. пролечились. сдали повторно. вроде все хорошо было. к гастроэнтерологу после этого перестали ходить

а возникла трещина после того. как поели груш. это почему-то сильно нас скрепило и возник запор. после чего что-то там лопнуло у неё...

сегодня заметила у нее возле анального прохода вздулась какая-то шишечка темно сиреневая. чуть больше спич головки...вот что это у нас, геморрой ..в 3 года?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016