Автор Тема: Домашняя бухгалтерия, или А давайте ка посчитаем...  (Прочитано 39709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Tatiana, да, мы питаемся каждый день и вполне себе полноценно  ;D просто сами и порции и потребление продуктов у нас ничтожно мало по сравнению  с другими. Мы малоежки по жизни, при чем это семейное.
Приведу тебе примеры, чтобы было понятно. Суп я варю в кастрюльке на 2,5, его нам хватает дня на 4, заканчивается, через день или два варю следующий, но только на грудинке, Володя другой не ест. На ужин у нас каждый день либо мясо, либо рыба, реже курица, Но, если я готовлю, то нам с Володей по паре котлеток на ужин хватает, плюя гарнир, плюс салат. Салаты из овощей у нас каждый день, Володя без салатов за стол не садится, но это только овощные салаты (свекла, морковь, помидоры, огурцы, капуста). Оливье и прочее он не ест, я их готовлю только по праздникам. Рыбы нам хватает одной штуки на два дня. Полкурицы хватает также на два дня. Фрукты мы не очень едим, как-то не любители, но тем не менее раз в неделю я обязательно покупаю, виноград, груши, хурму и пр.
Много овощей и закруток, у нас свои - с огорода, это тоже очень хорошо выручает. До НГ мы на них вообще не тратимся. Яйца покупаю где-то раз в две недели 10шт., нам хватает. К тому наша соседка по даче, часто нам в презент их дает.
Ну в общем как-то так...если будут вопросы, пиши - отвечу. Просто для меня твои траты нереальны. Ну тут да, всё зависит от того сколько есть. У моей подруги муж за раз съедает 7 половников борща, если нет супа, то котлет штук 6. Мы такими порциями не едим, в нас не лезет  ;D

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Маргарита, вопросы отпали сами собой ;D  Я варю 5-ти литровую кастрюльку - нам на 2 дня ( правда еще мама и бабушка едят), ну если только нам четверым - то на 3. И это я суп не ем, а то еще и мне. Я так прикинула, то что вам на 4 дня- нам на 2, что вам на 2 - нам на день мало.  Да, тут конечно зависит от того, кто сколько ест, потому что полуфабрикаты я не покупаю , только сардельки иногда, ну и колбаску. ( не могу я без нее :girl in love:). И фрукты дети едят килограммами. и муж от них не отстает.  Так что вот и ответ на вопрос. :)
У меня Дима раньше тоже не очень много ел, а сейчас я удивляюсь, куда в него огромные порции влезают, вроде худой даже. а что поделаешь, растет :)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Маргарита, вы правда малоеды. нам целая курица - на ужин ;D



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Я дкумала у нас больше, если учесть , что еще ДР попало , то вообще мало как-то получилось

Сообщения объединены: Ноября 08, 2013, 17:35:49
Следующий месяц считаем?
Вчера картошка, бананы, сосиськи, вода, глазированые сырки.... 268
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 17:35:49 от Юля-лапуля »




Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Я пока пас...В принципе понятно, что прожираем мы мало=)))

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Сегодня.... смесь детская, сметана , молоко 250




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
девочки, я в деревне, инет слабый. если считаете дальше- без меня)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
А как самим считать? :o там надо же изменения вносить



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Настен, я не могу загружать 2 страницы одновременно)))) а писать напряжно. свой пост можно править. можешь свой любой выбрать и вносить туда всех  вся :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Полуночник Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Интересная тема заглохла. Прошло почти два года, интересно, кто то ведет подсчеты?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016