Автор Тема: Пирог-рулет со сложной начинкой.  (Прочитано 8523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах
    • Наградки
Пирог-рулет со сложной начинкой.
« : Октября 05, 2013, 11:55:42 »
Сегодня предлагаю вашему вниманию вот такой пирог-рулет.  Не совсем просто, но можно справиться.



Для теста берем:
400 граммов муки
70 граммов сливочного масла
Столовую ложку сахара
11 граммов сухих дрожжей
Столовую ложку сметаны
200 миллилитров молока
Щепотку соли


1. Готовим тесто.
Берем 3 столовые ложки муки, перемешиваем и оставляем опару в теплом месте на полчаса. Затем отправляем в опару просеянную муку, соль, сметану и размягченное сливочное масло.


2. Вымешиваем тесто. Оно сначала будет липнуть к рукам, но минут через 5 получится вот такой гладкий шарик. Оставляем тесто в теплом месте еще на час.


3. Теперь начинка:
Я взяла
Капусту
Говядину
Сыр чанах
Пару яиц
Пару луковиц
Зелень


4. Первым делом ставим варить мясо и яйца. Капусту шинкуем и тушим до мягкости. Лук режем и пассируем.








5. Вареную говядину прокручиваем через мясорубку, отправляем ее к луку, вливаем половник бульона для сочности, солим.


6. Яйца и зелень режем. Отправляем к капусте.



7. Рабочую поверхность присыпаем мукой, выкладываем тесто (примерно 1/5) оставляем. И начинаем раскатывать.. К дальнему краю от себя (где у меня скалка) немного толще



8. Теперь, отступая от краев, выкладываем на тесто начинки. Капусту с яйцами.


Мясо с луком и на него сыра.


9. Очень быстро сворачиваем рулет и переносим его на противень смазанный растительным маслом.


Для «украшения» я из остатков теста нарезала полосок и хаотично их разложила по пирогу-рулету.


10. Смазываем пирог взбитыми яйцами и отправляем в духовку (200) на час.


Достаем, прикрываем полотенцем, даем остыть. Нарезаем. Приятного аппетита!!!











« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 11:58:40 от Леди »



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Пирог-рулет со сложной начинкой.
« Ответ #2 : Октября 05, 2013, 13:50:15 »
я думаю, что очень вкусно и не так сложно


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Пирог-рулет со сложной начинкой.
« Ответ #3 : Октября 05, 2013, 18:23:38 »
Нужно обязательно попробовать.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016