Автор Тема: Планирование беременности и алкоголь  (Прочитано 36832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasil’evna

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #40 : Июля 05, 2015, 05:04:18 »
Ну, хорошее вино все-же можно найти. И я не говорю, что без вина обойтись нельзя, можно конечно. Но, повторюсь, вред бокала вина никто еще ни разу не доказал. Но только, если это действительно бокал, без продолжения и очень изредка.

Оффлайн shipilova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #41 : Июля 27, 2015, 13:24:35 »
Я практически вообще не пью. Процесс планирования может расстянуться на годы. И что же вообще не пить? Пока не знаешь о беременности, я думаю можно позволить себе бокал вина. Не напиваться, а бокал вина. А потом когда узнаешь, что беременна, думаю, что пить не стоит.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #42 : Июля 30, 2015, 15:22:31 »
нет, ну пару бокалов хорошего вина можно, думаю, себе иногда позволить. Я вобще не помню, чтобы я что-то серьезнее пила за последние месяцы. А неужели реально есть кто-то, кто продолжает пить алкоголь и во время беременности? Не могу в такое поверить

Оффлайн Мариинчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #43 : Октября 17, 2015, 20:22:48 »
Вы знаете, мы с мужем когда планировали первого, то вообще не употребляли и 1,5 года я не могла забеременеть. И на на мой день рождения мы немножко поддали и муж напал на меня (или я на него, уже не помню :) ). В итоге - в скором времени две полоски!!!!!  Думаю, что в хмельном состоянии я расслабилась и у нас получилось :). Так что советую подумать над полным отказом от алкоголя.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #44 : Октября 20, 2015, 19:27:09 »
Вы знаете, мы с мужем когда планировали первого, то вообще не употребляли и 1,5 года я не могла забеременеть. И на на мой день рождения мы немножко поддали и муж напал на меня (или я на него, уже не помню :) ). В итоге - в скором времени две полоски!!!!!  Думаю, что в хмельном состоянии я расслабилась и у нас получилось :). Так что советую подумать над полным отказом от алкоголя.
А кстати я часто слышала про такие истории, мол, поехали на отдых или на праздники, в гости к кому-нибудь, там немного выпили, расслабились и зачали малыша. На самом деле, многое в голове, поэтому снижение градуса напряжения в этом деле очень важно. Вообще важно расслабляться.

Оффлайн Solnishonok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #45 : Августа 16, 2016, 08:38:46 »
Если в целом родители ведут нормальный образ жизни и являются ответственными и любящими родителями, то какая разница кто как зачал ребенка? :) Скорее всего это индивидуальный вопрос. А с точки зрения медицины однозначного ответа так и нет.



Оффлайн Евочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #46 : Сентября 21, 2017, 17:25:22 »
Я во время своих беременностей не выпила не грамму спиртного, хотя очень хотелось бокальчик шампанского)

Оффлайн Ханука

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #47 : Января 08, 2018, 14:22:55 »
Немного вина можно и пиво немножко. Немножко это мл 50.

Оффлайн lena79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #48 : Января 19, 2018, 08:22:29 »
А как же залеты по синьке.

Оффлайн Orhideya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #49 : Февраля 09, 2018, 21:08:39 »
Много информации по этому поводу, и тем не менее те кто не планирует заранее и выпивает по праздникам рожают здоровых нормальных деток, а с проблемами бывают детки и у полностью здоровых родителей. Это генетика, от нее никуда не деться.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016