Автор Тема: Планирование беременности и алкоголь  (Прочитано 36689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #20 : Марта 20, 2013, 15:20:31 »

На НГ врач разрешила бокал хорошего вина выпить-не получилось!не полезло!!!! :D
Первый раз слышу, чтобы врач беременной разрешила вина выпить! ;D



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #21 : Марта 21, 2013, 09:02:29 »

На НГ врач разрешила бокал хорошего вина выпить-не получилось!не полезло!!!! :D
Первый раз слышу, чтобы врач беременной разрешила вина выпить! ;D
Уточнила, что именно вино! Не шампанское))) ну, разные бывают :-\



Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #22 : Июня 18, 2013, 11:22:14 »
Я считаю что это ерунда, конечно если ты не алкоголик. Я когда долго планировала, старалась ограничивать себя, но когда спустя год ничего не получилось, решила что  раз еще не время для родительства, то могу нормально отдыхать и веселиться на праздниках, ну естественно в разумных пределах.
А потом бах и забеременела. Зато ни разу за всю беременность не выпила ни глотка спиртного, хотя мои знакомые могли позволить себе выпить вина или пива, да еще и покурить.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #23 : Июня 18, 2013, 12:54:33 »
Когда я отмечала свой ДР, потом ДР еще 3 подруг и покупку машины, я и не подозревала, что уже беременна. Потом очень-очень-очень редко по паре глотков вина могла выпить. А вот прямо перед родами, когда уже ПДР прошла, мы с мужем отметили 1,5 года семейной жизни бутылочкой шампанского. И в эту ночь началась родовая деятельность :dance4:

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #24 : Июня 27, 2013, 13:01:07 »
Раз на раз не приходится, к сожалению. Если у кого-то родился здоровый ребенок после 9 месяцев вечеринок, это еще не гарантия. А хочется ведь максимально оградить себя от нежелательных последствий  Я вот подумала: для мужчины есть срок обновления сперматозоидов (около 70 дней), т.е. рекомендуется зачать ребенка с "новыми" сперматозоидами. Следовательно, для мужчины время здорового образа жизни и будет 70 дней.
И получается для женщины нужно прекратить курить и пить с момента созревания новой, предназначенной для оплодотворения яйцеклетки. А это будет время последних месячных перед планируемой беременностью.
Логично?   

Оффлайн Юляшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #25 : Июня 27, 2013, 20:14:52 »
Раз на раз не приходится, к сожалению. Если у кого-то родился здоровый ребенок после 9 месяцев вечеринок, это еще не гарантия. А хочется ведь максимально оградить себя от нежелательных последствий  Я вот подумала: для мужчины есть срок обновления сперматозоидов (около 70 дней), т.е. рекомендуется зачать ребенка с "новыми" сперматозоидами. Следовательно, для мужчины время здорового образа жизни и будет 70 дней.
И получается для женщины нужно прекратить курить и пить с момента созревания новой, предназначенной для оплодотворения яйцеклетки. А это будет время последних месячных перед планируемой беременностью.
Логично?   
Нет не логично, у девочек ведьяйцеклетки закладываются еще внутриутробно и постоянно находятся ворганизме, а во время овуляциивсего лишь выходят изфолликула, поэтому у девочек все яйцеклети в течение всей жизни подвергаются воздействию всех вредных факторов

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #26 : Июля 11, 2013, 09:11:21 »
С другой стороны, мне кажется, вести все время очень здоровый образ жизни совсем нереально. Не, есть такие девочки, которые не курят и не пьют, живут в экологически чистых районах (по крайней мере, стараются) и питаются здоровой пищей.  Но таких имхо не очень много. И я явно не так уж и близка к этому идеалу. Стараюсь, конечно, по мере возможности, но все равно позволяю себе иногда расслабится. Думаете это очень критично , если планирую малыша следующего?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #27 : Июля 11, 2013, 12:27:30 »
Думаю не критично, но месяца за 3 до зачатия все-таки желательно воздердаться от курения и алкогольных напитков. Ну нет в этом полезности для будущего ребенка.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #28 : Июля 19, 2013, 09:53:51 »
да вот тут разве угадаешь, когда оно будет это зачатие? Все-таки здоровья не прибавляется, думаю, сейчас уже косяков с ним накопились уже изрядно (с первой беременностью тоже много проблем было). Сейчас вот в процессе.
У меня почти все подруги у которых были по малышу уже родили по второму))) и очень счастливы. говорят тяжело с одним, а с двумя легче)))) по началу есть сложности, как и во всем новом и нам неизвестном, но потом все приходит в норму. вот и мы хотим пробовать))) у подруг разница по 2, а то и меньше года. справляются отлично, говорят, что очень время быстро летит, да и опыта ведь уже больше!!!!

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #29 : Сентября 28, 2013, 11:27:37 »
 facepalm facepalm facepalm
Вот нормальные люди за N-ное количество времени от алкоголя отказываются и от курения...
Моя беременность была совершенно незапланированной. Мы с моим в то время еще будущим мужем предохранялись)))
Я и курила, и выпивала. При этом дело не ограничивалось "парой бокалов вина". Присутствовали и достаточно крепкие напитки. На время зачатия еще пришлась куча дней рождений и свадьба лучшей подруги, на которых я соответственно ни в чем себе не отказывала...
Когда узнала, что беременна, передо мной пронеслись все мои гулянки. Но изменить прошлое я была не в состоянии, поэтому решила не мотать себе нервы и не грызть за то, что уже сделано.
Всю оставшуюся часть беременности не употребляла алкоголь и одномоментно бросила курить.
Конечно, если беременность долгожданная и запланированная, то нужно приложить все усилия, чтобы она была максимально физиологичной и здоровой, заранее отказавшись от вредных привычек.
Но если уж был алкоголь из-за незнания, то нужно простить себя за это, потому что ничего уже изменить нельзя.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016