Автор Тема: Планирование беременности и алкоголь  (Прочитано 36701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Прочитала в одной статье, что это просто несовместимые вещи, что заранее, за три месяца от любого спиртного отказаться надо обоим. Для меня это не проблема, хотя с тех пор, как начала мечтать о малыше, пару бокалов вина уже выпила(в течении месяца), но вот слабо себе представляю, как муж на каком-нибудь празднике или на встрече с друзьями говорит :"Да, мы тут планируем..." Конечно, о регулярном злоупотреблении речь не идет, но и полный отказ на три месяца,а то и на полгода, сомнителен, даже в афлубине есть спирт, а его беременным и кормящим можно. Опытные мамы, какое ваше мнение по этому поводу?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #1 : Января 27, 2010, 13:06:37 »
 На мой взгляд, полный отказ от спиртного на какой-то срок- слишком уж категоричное требование.  Только лишний напряг будущим родителям :) Я чем больше думаю об этом требовании, тем больше оно мне кажется нелепым. Чем бокал вина может навредить еще не зачатому ребенку? Можно предположить, что спиртное негативно скажется на еще не оплодотворенной яйцеклетке, но тогда об этом надо было думать еще в тот момент, как вы первый раз попробовали алкоголь, ведь все яйцеклетки с самого рождения живут в женском организме.  В общем, здоровый образ жизни родителей, и не только в период зачатия, вот успех будущего здоровья малыша. И если вы бухали десять лет, а потом вдруг решили родить здорового ребенка, то, конечно, стоит завязать с вредной привычкой  как можно раньше до зачатия (но тут уж возникают сомнения в здоровье организма матери в целом). Но если вы потребляете спиртное по праздникам и в умеренных количествах, зачем отказывать себе в удовольствии выпить бокал славного красного вина? Ведь впереди еще 9 месяцев беременности и много месяцев лактации ( там уж вред от выпитого мамой алкогольного напитка куда более однозначен).

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #2 : Января 27, 2010, 17:20:44 »
У меня получилось так, что я отметила последний звонок и ДР подруги(хоть я много и не пила, но все же), а потом узнала, что беременна. Сразу спросила об этом врача(из роддома), но она сказала ничего страшного, вы же не хронический алкоголик, да и выпили не цистерну. Сказала поменьше переживать, ибо это скажется на малыше сильнее.
Вот теперь как только моя кнопка заболеет начинаю себя терзать, а мама смеется, говорит-открой свою карту, все в детстве болеют)
Нет, вы не подумайте, я не защитник алкоголя, я его вообще редко употребляю и в малых дозах) Просто одно дело хронический алкоголизм и беременность, и другое дело пару бокалов вина...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #3 : Июня 17, 2010, 12:19:35 »
Я за полгода до беременности алкоголь не употребляла, а вот с мужем сколько не пыталась по этому поводу говорить - ответ был один - "крепких напитков я не употребляю, а бокал - второй пива никому не помешает". Вот так.


ttt

  • Гость
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #4 : Августа 19, 2010, 17:10:59 »
Ой, у нас целая история по этому поводу:
Я за 3 месяца отказалась от алкоголя- ни в каких дозах, хотели ребёнка, муж за 3 мес. стал намного меньше курить, а выпивать- изредка, если пригласят куда немного пива или максимум вина. Ч/з 3 мес. я пошла на осмотр к гинекологу, а к тому моменту мы уже "во всю планировали" нашего малыша, делала тест на беременность- отрицательный,гинеколог, не буду называть имени, объявил, что у меня воспаление и эрозия, которую надо прижигать азотом, сделал биопсию, я,  с крокодильими слезами ушла домой,  пролечилась от воспаления, через неделю где-то отметили моё день рождения, я выпивала (вино), по идеи уже должны были начаться м-е, которых не было. Купила пару тестов на беременность- оба показали положительный результат!!! Я в шоке к врачу- сделали узи- Я БЕРЕМЕННА!!!
Я очень переживала всю беременность, что я во-первых: делала биопсию, во-вторых: лечилась (прописали хорошо хоть не антибиотики), в-третьих: выпивала в первый месяц беременности.
Слава Богу, сынуля здоров, всё хорошо. Но от врача воспоминания - хуже не куда, что ж это у нас за врачи попадаются?! (не все), что беременность и воспаление различить не могут!!!
Так что- я думаю, немного алкоголя- не нанесёт такой уж вред Вашему будущему ребёнку, чтобы уж совсем загонять себя в рамки. Я тоже загоняла себя, чтоб не пить, мыслить только положительно- и что получилось?!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #5 : Августа 19, 2010, 22:04:19 »
Я в начале беременности немного употребляла алкоголь, т.к. просто не в курсе была ;) Но на самых ранних сроках действует принцип "или всё или ничего", значит, если ребенка подобная атмосфера не смутила, то и вред ему не принесла. А на последних месяцах, если сложить все праздники, выпила примерно бокальчик вина. Самое галавное алкоголь категорически нельзя употреблять, когда развиваются жизненно важные органы и мозг.


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #6 : Августа 05, 2011, 14:12:05 »
А я , наверное, и забеременела "под алкоголем" :D Первый месяц беременности пила спиртное точно (т.к. не знала, что уже в интересном положении...)

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #7 : Августа 07, 2011, 13:19:27 »
И я не без греха - на первых неделях беременности выпила бокал мартини (отмечали 8-е марта, а через два дня сделала тест - оказался положительным ;)). Так я еще и флюрограмму умудрилась сделать, не зная, что беременна :-[ Переживала потом очень, но утешала себя мыслью, что на тот момент малышу было не больше недели и в самом плохом случае сработал бы принцип "все или ничего". Тьфу-тьфу, все вроде ок ;)



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #8 : Августа 07, 2011, 13:24:27 »
Мы перед первой беременностью алкоголь месяца 2 оба не пили. Планировали, готовились))) А вот перед второй пили, и на первых месяцах беременности я пила пиво и вино, как раз и сестренка замуж выходила. Я ж не знала, что в положении

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #9 : Августа 07, 2011, 13:49:12 »
Я вообще не выпиваю, для меня проблемой не было. Муж конечно, тоже не пил.... но он у меня отравился на работе салатиком из русапа.. пролежал в больнице под всякими лекарствами 3 недели.. побыл дома 2 дня и пять в больницу( не долечили... Вообщем, где то в эти два дня я и забеременнела =) Чем его в больнице тыкали не знаю, но наверняка там были антибиотики, но у нас все обошлось.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016