Автор Тема: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???  (Прочитано 17615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« : Сентября 27, 2013, 12:22:05 »
Здравствуйте!!!Дочке уже 3 месяца, на осмотре у педиатра назначила анализ мочи и кровь из пальчика. все здали....и только потом она сказала,что это на прививку АКДС!!!еще нам вместе с ней поставят гепатит Б вторую после роддома.....боимся страшно!!!посмотрели сюжеты,что даже летальные случаи бывают(((( :( Отказатся совсем тоже не могу.....в сад не возьмут потом(((((, хотела отсрочить до полугода.....жалко,что просто так дочку промучили с этой кровью из пальчика и опять придется(((.....Хотели купить инфанрикс,но в нашем маленьком городке их не привозят в аптеки(((( и даже на заказ не найдем кто бы привез!!!(((
Так вот....какие реально бывают последствия от прививки??? если анализы в норме, ребенок ничем не болел, невролог вроде тоже сказала,что у нас все нормально....ну есть небольшой тремор ручек.....и меня беспокоит,что у дочи каждый день чих какой то....ну это у нас после роддома ни как не пройдет....температуры нет при этом.... аллергий вроде не наблюдали.....полностью на ГВ.
Страшно просто брать и заражать ребенка !!!! :(

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #1 : Сентября 27, 2013, 13:39:08 »
Комментарий администратора В теме консультаций могут отвечать только специалисты. Пункт 5 правил форума
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 14:09:16 от pecosa »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #2 : Сентября 27, 2013, 14:31:03 »
Пока педиатр не ответил, если хотите, можете почитать мнение мамочек с форума о прививках. http://mamavrn.ru/index.php?topic=6.0

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #3 : Сентября 27, 2013, 23:38:15 »
Здравствуйте! Я бы советовал Вам всё-таки сделать инфанрикс, если есть хоть какая-то возможность. Отечественная АКДС иногда даёт сильную вакцинальную реакцию в виде повешения температуры, однако в своей практике со стойкими осложнениями от АКДС я ни разу не сталкивался.

Оффлайн Аньчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #4 : Декабря 20, 2013, 10:31:56 »
Мы сделали 1-ую АКДС у ребенка все более менее нормально: небольшое повышение температуры и всё, через 2 месяца делаем 2 АКДС, на 2 сутки температура 39 держалась 2 дня, после на 17 сутки вскрылся сам холодный абсцесс из места укола АКДС (ребенку почти год), через неделю повторно вскрывается, еще через неделю ходили к хирургу, убирал еще гной, еще через 1,5 недели тоже ходили к хирургу, опять убирали гной.... долго ли это может продолжаться? И что это стойкое осложнение на АКДС? После этого делать прививки вообще не хочу, делать ли их?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #5 : Декабря 20, 2013, 10:51:23 »
Аньчик, у моего племянника так было, ему от АКДС отсрочку потом давали, остальные все прививки по графику делали, реакция на них была самая обычная. Без прививок в сад не возьмут, я своим все делаю. А у вас обычная вакцина была или инфанрикс?

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #6 : Декабря 20, 2013, 14:40:55 »
Мы сделали 1-ую АКДС у ребенка все более менее нормально: небольшое повышение температуры и всё, через 2 месяца делаем 2 АКДС, на 2 сутки температура 39 держалась 2 дня, после на 17 сутки вскрылся сам холодный абсцесс из места укола АКДС (ребенку почти год), через неделю повторно вскрывается, еще через неделю ходили к хирургу, убирал еще гной, еще через 1,5 недели тоже ходили к хирургу, опять убирали гной.... долго ли это может продолжаться? И что это стойкое осложнение на АКДС? После этого делать прививки вообще не хочу, делать ли их?
Господи какой ужас!!! Мы сделали тогда 1 АКДС , была темпа 2 дня небольшая.37.5....а так состояние нормальное, вторую по графику не сделали, мы решили оттянуть до полугода ....а потом у нас и аллергийка началась, сейчас пока аллергия точно делать нельзя , а вас прочитала еще и страшно(((((

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #7 : Декабря 20, 2013, 21:38:52 »
Аньчик, у моего племянника так было, ему от АКДС отсрочку потом давали, остальные все прививки по графику делали, реакция на них была самая обычная. Без прививок в сад не возьмут, я своим все делаю. А у вас обычная вакцина была или инфанрикс?

про то, что без прививок не берут в сад - ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!  В сад берут всех, право на бесплатное дошкольное образование пока не отменили! А вот, как, когда и какие делать прививки или их вообще не делать каждые родители должны решить сами.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #8 : Декабря 20, 2013, 21:49:24 »
Ксюшке Инфанрикс с небольшим опозданием,был медотвод.уже две сделали все ОК.а Кате делала обычную,но после 6 мес..тоже вот так боялась и написала отказ,а потом поняла,что надо.
мама лучше любого врача поймет пойдет ее ре прививка или нет.я бы даже если ре плохо поспала ночью не стала бы делать в этот день,значит что то беспокоит.а если вижу,что у ре все ОК,то я только ЗА прививки.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Прививка АКДС!!!! как переносят детки???
« Ответ #9 : Декабря 20, 2013, 21:56:01 »
Аньчик, у моего племянника так было, ему от АКДС отсрочку потом давали, остальные все прививки по графику делали, реакция на них была самая обычная. Без прививок в сад не возьмут, я своим все делаю. А у вас обычная вакцина была или инфанрикс?

про то, что без прививок не берут в сад - ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!  В сад берут всех, право на бесплатное дошкольное образование пока не отменили! А вот, как, когда и какие делать прививки или их вообще не делать каждые родители должны решить сами.
Действительно странное заблуждение, и удивительно стойкое.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016