Автор Тема: Такие разные кошки.  (Прочитано 21604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #40 : Октября 24, 2013, 11:15:07 »
да маленькая! так и сама затискала бы, котятки такие лапочки, а вырастают как и люди - серьезные, поиграют-поиграют и снова в позу. Я начну своего тискать, а он высочится, смотрит на меня свысока и демонтративно вылизываться начинает. Зато ночью сам с кровати выпихнуть пытается ;)

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #41 : Октября 28, 2013, 12:04:24 »
кира, подскажи, пожалуйста как ветеринар, что за болячка может быть у кота. Он у нас очень веселый, всегда бегает по квартире за сынишкой, мяукает, со мной "болтает", а вот уже третий день прячется ото всех, не подходит, мало кушает, обычно пьет из-под крана, запрыгивает на раковину и пьет, а сегодня подошел в ванну, стоит и явно запрыгнуть нету сил. Я его подняла, подсадила на раковину, а он весь съежился и пить не стал. Явно бедняжке плохо, но что у него может приключиться? Два дня назад в гости мой брат заходил, он слег с рото-вирусной инфекцией, мог кот заразу подхватить? Надо ли идти к ветеринару?
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #42 : Октября 28, 2013, 15:00:46 »
Ирина К, лучше все-таки показать ветврачу. Причин может быть великое множество, предполагать можно что угодно. Нужно собрать подробный анамнез - чем кормите, была ли рвота/понос, ходит ли сейчас в туалет и как ( и то, и другое), пропальпировать лимфатические узлы, посмотреть слизистые оболочки.... Могут быть какие-то моменты, на которые вы не обратите внимания, а специалисту они о чем-то скажут. При обращении к ветврачу вы должны быть готовы ответить на эти вопросы. Ротавирусная инфекция также не исключена, но у животных она протекает не так тяжело.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #43 : Октября 29, 2013, 23:33:36 »
кира, спасибо за подсказку, обязательно завтра сходим!
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #44 : Марта 18, 2014, 00:11:17 »
кира, я даже не знаю как сформулировать вопрос,вообщем не сможем мы нашу девочку взять с собой в москву,хозяева квартиры оказались против животных(((( я волнуюсь жутко,как она без меня будит,вроде она привыкла уже к моей маме,да и к дому новому!!Честно переживаю как за собственного ребенка!!Как вообще кошки относятся к такому роду событиям??
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #45 : Марта 18, 2014, 21:19:15 »
Нася, прости, только добралась до темы.
Ну как сказать? Как и люди - все по-разному. Вообще существует стереотип, что собака привыкает к хозяину, а кошка к дому, т.е ей пофиг, кто еще в этом доме, главное, чтоб она на месте была. Но это не всегда является правдой. Кошки также привыкают и к своим хозяевам, узнаЮт их голоса, доверяются им в трудных ситуациях. Но все-таки ваша киска же останется дома, пусть и без вас, поэтому для нее не должно быть особого стресса (при условии, что твои родители будут с ней хорошо обращаться). Не переживай, что ж делать, если так складывается... Приходится компромисс искать. :d_daisy:

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #46 : Марта 18, 2014, 22:00:51 »
кира, спасибо  :d_daisy: :-* Мама у меня животных любит,у нее живет кошка,она старенькая ей 12 лет!!И Соня наша к ней хорошо относиться,спокойно дается на руки,позволяет себя гладит!!Надеюсь,что все будет хорошо!!Я даже ей рассказываю,что нам придется ее оставить здесь на время,но мы ее не в коем случае не бросаем и обязательно заберем  :-X
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Такие разные кошки.
« Ответ #47 : Октября 19, 2016, 22:41:50 »
Еще про нашего кота))) Видимо наш питомец живет на две семьи, а то и три, даже не знаю. Позавчера вышел на улицу утром, вечером вернулся... в ошейнике ??? Вот и думаю, просто так никто не наденет :-\

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Такие разные кошки.
« Ответ #48 : Октября 19, 2016, 22:45:18 »
MsBee, многоженец прям :D 

Оффлайн Bublik10

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Такие разные кошки.
« Ответ #49 : Июня 25, 2017, 16:52:47 »
Ребята, не берите породистых, берите из приюта или с улицы... Или с передержек...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016