Автор Тема: Такие разные кошки.  (Прочитано 21269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #30 : Октября 21, 2013, 22:43:13 »
У нас живет кот взрослый, уже почти 10 лет, когда принесли малыша домой первый раз, он очень испугался. Потом привык и за это время ни разу его не поцарапал, хотя доставалось ему иногда весьма сильно. максимум , что он может позволить - это показательное нападение лапкой без когтей или легкое прикусывание, что моего Диму весьма веселит. Но и эти меры кот начал принимать совсем недавно. Также у меня был раньше сиамец. Признавал только семью, остальных мог сильно покусать и поцарапать, но дети (любые) могли делать с ним что угодно, таскать за шерсть, носить за хвост, и он только мяукал. Наверное мне просто везет с кошками. :dance4:
  Кому интересно, почитайте записки кота Шашлыка. Мы своего назвали в честь того кота   :D

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #31 : Октября 21, 2013, 22:48:26 »
у меня кошки тоже терпят сына. он что только с ними не делает. я, конечно, не позволяю. но могу и не сразу заметить. когда сын еще в ходунках бегал, подъехал к коту и усиленно запихивал голову кота к себе в рот. пипеееец. котяра терпел. самое интересное, что он даже не пытался убежать.  :D щас все скажут, что это очень не стерильно))))) согласна, но смешно было очень)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #32 : Октября 22, 2013, 09:43:23 »
Evonna, бедный кошак, но терпеливый. В моем детстве у нас жили дома колли и кот, так этот кот намерено, когда собака зевала, старался ей в пасть свою голову положить. Собака долго терпела, они так могли простоять долго, пока кошаку не надоедало и он сам голову убирал. Но однажды, это надоело собачке и она его слегка прикусила. Кошак был в ужасе, но зато перестал над собакой издеваться.



Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #33 : Октября 22, 2013, 11:16:00 »
У меня сын кота съесть не пытался, зато пытался кататься сверку и бегать держась за его хвост - это было одним из любимых занятий - чуть отвернешься и надо кота выручать. Сейчас у них нейтралитет :D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #34 : Октября 22, 2013, 11:34:48 »
Нашей кисе сейчас без малого 4 месяца, но она уже поняла, что не стоит ждать милостей от природы ;D если видит, что Ириша направляется к ней - нападает первая :D

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #35 : Октября 22, 2013, 13:40:37 »
Наш кот маленьким не особо интересуется. Но пару раз, когда Всевка болтал руками и ногами, котяра попытался "поиграть" конечностями ребенка, за что тут же огреб по полной. Теперь издали наблюдает. Наверное план мести строит.
Но вот однажды, когда я еще беременная была, к нам в гости друзья приехали с сынишкой, ему 4 года. Так они с котом реально в догонялки по всей квартире играли, то кот за Данькой, то Данька за котом. Пару раз кот на Даню прыгал, но ни разу не выпустил когти. Когда животинке игра надоела, то он просто взобрался на шкаф и уже сверху созерцал происходящее.
Так что я не переживаю за взаимоотношения котяры и сынули в дальнейшем. В какой-то мере я коту даже сочувствую: ему предстоит многое вынести в процессе взросления Всевы  :D



Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #36 : Октября 23, 2013, 11:55:37 »
Нашей кисе сейчас без малого 4 месяца, но она уже поняла, что не стоит ждать милостей от природы ;D если видит, что Ириша направляется к ней - нападает первая :D
кира, Это просто у тебя котенок, скорее всего веселиться они скоро будут вместе и очень активно, а у меня пожилой котик.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #37 : Октября 24, 2013, 01:06:04 »
Lapushka, у меня в период Ксюшиного детства ( старшей дочки) был котейка ( я выше писала о нем, не Макс, а тот, что огурцы с грядки воровал), вот он был, скажем так, в самом расцвете сил... Что она только с ним не вытворяла!!! И пеленала, и на веревочке водила с собой, и кашей из песка кормить пыталась ;D Он ни разу в жизни когтей не выпустил... А на ранних Ксюхиных фотках он почти везде с ней рядом - и в коляске, и на диване. Жалко, МФУ не работает, те фотки все в напечатанном виде, может, как-нибудь отсканю и выложу...

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #38 : Октября 24, 2013, 10:00:46 »
кира, Здорово ;D Мой на всякий случай старается сваливать по-английски, когда Дима до него добирается. А про маленькую кошечку, мне просто кажется, что когда обе малышки подрастут, то подружатся, у моих знакомых так происходило, когда котеночка к маленькому ребенку брали

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #39 : Октября 24, 2013, 10:40:14 »
Lapushka, она и сейчас старается в кровать пролезть к Иришке :) вместе им душно, а врозь скуШно ;D Вообще, наша киса очень не любит одиночества, как только остается одна, начинает мяукать и прорываться в общество ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016